Сколько вам подсаживали эмбриончиков и сколько прижилось? Какие должны быть показатели что бы остави
Мне подсаживали троих. Прижились все троя. Это третья попытка ЭКО и плюс куча крио неудачных. Мне 31 год весила я на начало беременности 49 кг. , рост 158см), все врачи пугали меня и предлагали редукцию. На 9 нед.ксожалению замер один малыш. Беременность с двойней протекала достаточно хорошо, в больнице лежала в начале беременности для того, чтобы получить больничный, на работу боялась выходить, там тяжести надо тоскать и в 30 нед.из-за начала холестаза(это когда печень не справляется). Хотя мне в больнице говорили из- за двойне нагрузка на печень большая, но я думаю мои неудачные попытки забеременеть тоже повлияли, вить такое количество лекарств. Родились мы на 34 нед. КС.
Одного никогда не подсаживали. Один раз подсадили аж четверых, какого качества эмбрионы были не знаю. Делала все разы в Био оптиме , а последний раз на Опарино. Да запрещено подсаживать троих. Мы с врачом договорились, что официально подсаживали двоих.
На Опарино очень строго с этим, меня даже не взяли вести беременность.
Что зачем? Зачем четверых, не знаю. Может качество эмбрионов было не очень, делала по квоте, эмбриолог особо не объяснял. Да и тогда, когда подсаживали четверых, еще не было запрета на подсадку более двух. Да даже если бы было четверо, мы бы были рады, на редукцию не пошли бы. Хотя я сама медик все риски осознаю. Когда тройня получилась, очень все пугали, что я тоже испугалась, но на все божья воля.
Мне 23 года. Врач сказала что я молодая и здоровая (у нас МФ) и поэтому перенесет мне одного. Чтоб я наслаждалась беременностью. Ведь все равно потом еще пойдем. А там уже буду на двоих настаивать!)
Переносили всегда по 2, в последнем протоколе прижились двое. Рост 167, вес сейчас 53 (до беременности 55). 29 лет, скоро 30. А что значит оставить двоих? Если переносят двоих, вряд ли потом будут делать редукцию одного, мне кажется это большая редкость. Если есть какие-то противопоказания к вынашиванию двойни, целесообразно переносить всегда 1 эмбрион, чтобы не рисковать! И если изначально вы бы не хотели двойню, то это ваш выбор — перенос одного эмбриона!
Ну если пара хочет только одного ребенка, а врач настаивает на переносе двоих...Или риск большой не выносить двоих...
Врач не может настаивать. Решаете вы — один или два. Если есть риски вынашивания двойни — например, проблемы с почками, то переносят одного по медпоказаниям. Насильно вам двоих никто перенести не имеет права. Вы подписываете документ, что согласны на перенос, там указано число эмбрионов. Только заранее в клинике оговаривайте, чтобы вам крио заморозка делали по одному эмбриону в соломинке.
Тоже хотела двоих, но мне еще на подсадке сказали, что отличник только один. И лет мне уже 40))) Подумываю, успею ли я (и позволит ли здоровье) за вторым через пару лет сходить))
В клинике мне терапевт после осмотра сказал, что не видит противопоказаний для двойни, все отлично. Может, это терапевт решает?
Рост 173 см, вес 54 кг.
Для двойни хорошо, если рост высокий. Легче выносить тогда. Остальное не столь важно. Ну, ещё хорошо бы, чтоб не было ИЦН. Но этого не узнаешь до 16-18 недели беременности...
А у меня рост 157 см лучше двойню не рожать получается? А так хочется)))
Я Вам тут не посоветую. Моя знакомая с ростом 160 см доносила двойню до 32 недель, родились детки по 1200 г... Очень много проблем со здоровьем. Ей говорили, что двойню с таким ростом рискованно...
Даааа.... Я вообще впервые такую информацию узнаю(( тут девочка писала что с моим ростом тройню подсадили а в результате благополучно двойню выносила. Конечно у каждого свой организм)я просто раньше не знала что рост на это влияет
Нас сразу предупредили что еслм получает несколько эмбрионов, то подсаживают два.
У меня удача во втором протоколе. 2 прижились. Ди-ди двойня. Вот сегодня ровно 33 недели.
ТТХ: 29 (на момент протокола) лет, 170см, около 78 кг вес (сейчас 83, т.е. лишний вес за беременность ушел).
Работала до декрета в 28 недель. Было одно сохранение с 14-17 недели.
Бывает и такое, если родители могут на это решиться - редукция называется.
По мне, так это даже звучит страшно...Но наверное бывают разные ситуации... не судья!
Нет если вы хотите одного то подсадят одного. Они просто предупреждают о свойе практике подсадки двух, а вы решаете. Т.к. в первом протоколе у нас из 15 эмбрионов вообще только один развивался после 3 суток (у нас МФ), то когда во втором развиваться продолжили несколько я попросила вообще 3. Но врач сказал что у меня нет показаний к 3, подсадили 2. 3 подсаживают после нескольких неудачных протоколов и серьезных и других веских оснований.
Мне 34, 165/55. Врач настаивала на переносе 1 эмбриона, якобы любая беременность двойней чревата осложнениями. Но в последний момент в операционной не без помощи эмбриолога подсадили 2, я очень просила, думала, что шанс прижиться будет больше. И в итоге прижились 2! Теперь ждем и любим!
Да, 1 подсадка и удачная. Я делала эко в ПМЦ, у них в практике перенос 1 эмбриона и я даже договор подписала на 1. Не рекомендуют двойню, как я писала, из за возможных осложнений во время б, преждевременных родов, здоровья деток. Дальше: В момент переноса в операционную вошел эмбриолог и говорит — вот, принес вам 2, сейчас будет перенос. Я на своего врача посмотрела- говорю, это судьба, раз принесли, давайте двоих! Она говорит- давайте тогда хотя бы не 2 отличников, а 1 отличника и 1 хорошиста- она все таки надеялась, что прикрепится 1. В итоге перенесли 2. И теперь они одинаковые по размеру и развиваются одинаково. Хорошист подтянулся.

На момент переноса 31 год, 173см и 63кг (чуток набрала после стимуляции). Врач настаивал на подсадке 1-го эмбриончика, говорил, что двоих выносить сложнее (плюс у меня миома)... Но когда из одной солонки оба отличника прекрасно разморозились все-таки согласился подсадить двоих. Оба прижились, но на 8-й недельке остался только один... второй не удержался(((( так что кому что суждено!
На этот вопрос вряд ли кто в моем случае ответит... естественный отбор... Моя ситуация, по словам врача, вообще случается крайне редко - полный выкидыш одного плода при полноценном закреплении и развитии второго...
Сильно моя девчушка хотела быть!)) очень ждем ее скорейшего появления на свет!
Желаю вам удачи! Почаще думайте о хорошем!
ни на одном протоколе никогда даже вопроса не стояло 1 или 2, подсаживали 2. мне 33 года и идет 33 я неделька с моими малышками.
одно из?
1)возраст более 35 лет
2) несколько неудачных протоколов
3) плохое качество эмбрионов (по принципу может хоть один да приживется, всякое бывает)
Это всегда ваше решение, врачи могут только рекомендовать редукцию. И в основном если это тройня.
Да уж мне страшно стало после прочитанного. Рост у меня 150см вес 50 кг и мне 3х подсадили. Завтра узнаю результат хгч и если получилось буду бояться узи. Получается мне и 2х тяжело будет носить, а если три ?
27 лет
170 и 58. Хотела троих переносить,врач категорически отказалась.перенесли 2. 1 прижился,но хотелось 2)
32года, 162см 63 кг((((((было 58 в 1-2 трехдневки, 2- 1пятидневку,3-1 пятидневку.
Я тоже 167 и 52-54кг., мне всегда подсаживали двоих если бы 3ий не остановился в развитии подсадили бы всех 3 их!:)))
