ДВ!Ой,девоньки,в голове каша.Для начала,после неудачного протокола,я решила отключить голову вообще от планирования и не посещать более врачей,но червячок не спокойствия, меня точил и я поехала на консультацию в клинику ,где у меня были 2 попытки эко. 1я ЗБ,2-неудача(апрель э.г),и раз сказали показаться через пару месяцев- значит надо. Диагноз для ЭКО:эндометриоз 4 степени. На данный момент образовалось на ЛЯ 2 большие кисты.На период вступления в 1й протокол киста уже была,хотя с момента лапары до протокола прошло 2 цикла. Эндометриоз...кисты растут как грибы после дождя. Гиня мне назначила сдавать ФСГ,АМГ,Е2,ингибин В,сдать на онкомаркер СА-125 и СР 19.9.( этим она меня очень напугала), и пройти экспертное узи. Я настаиваю снова на лапаре, и сейчас я вообще жалею что после лапары сразу на эко побежала,тем более по квоте,а "бесплатно" и делают тяп ляп,сажая "еле вылупившихся"2 х дневок. И видимо гормоны спровоцировали еще и рост кист, раз они огромные. Гиня предлагает донорские клетки.Я и муж против. Я считаю что после операции Я ЗАБЕРЕМЕНЕЮ САМА. На эко не хочу - боюсь за грудь(фиброаденома) которая меня беспокоит(проверила недавно-все нормально) ,но снова "стимулироваться" я не хочу. В общем ехала в клинику в отличном настроении(стимулирую себя постоянно фильмом "Секрет") а сейчас сижу и плачу. Я в потерянности....Что делать? Снова Лапару? ЭКО?Или вообще законить с этим делать-забить-нет так нет.... Даже суть своего вопроса не могу сформулировать. Просто буду ждать вашего мнения.
Что делать? Посещение врача.Опытные мои,не пройдите мимо....пожалуйста
Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Белая Церковь
Я из=за кист и эндометриоза не могла забеременеть. Все время воспаленная слизистая не давала прикрепиться эмбрионам. А после лапары и ИК на пол года-ЕБ. И не нужно бояться ИК-он перезапустит ваш организм и поможет устаканить гормоны.
0
05.08.2014
Ответить
планирую беременность
А можете расшифровать, что это значит???
"А после лапары и ИК на пол года-ЕБ. И не нужно бояться ИК-..."
ЕБ???? и ИК ???
Спасибо!
0
18.02.2015
Ответить
отвечу за Антуанетту. ИК-искусственный климакс. ЕБ-естественная беременность.
0
18.02.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Белая Церковь
Вот-вот))) Карамелька расшифровала))
0
18.02.2015
Ответить
планирую беременность
Мне поставили эндометриоз, беременностей нет и не было, уже 11 лет как( но мне ни лапару не назначают, ни ИК...живём в селе...Вот и думаю, поможет ли мне...
0
18.02.2015
Ответить
у вас должна быть областная больница по акушерству и гинекологии,возьмите в своей женской консультации направление туда.Не занимайтесь самолечением.
0
18.02.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Вологда
Просто пока отдохни, 2 месяца перерыв очень маленький. Морально ты еще в протоколе. Вот когда четко начнешь отвечать на свои вопросы, тогда и по полочкам все разложится. Попей валерьяночки.
0
04.08.2014
Ответить
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет)
Истра
Мдя...Повторные операции на яичниках — хуже не придумаешь.
Меня не взяли с кистой по ОМС, а резать было уже нечего. Пошла сделала платно.
Меня не взяли с кистой по ОМС, а резать было уже нечего. Пошла сделала платно.
0
04.08.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Мурманск
Меня с кистами в протокол бы не взяли. Есть случаи, что берут. Советуйся с врачом. Больше я не знаю, что сказать. Сумбурно все
0
04.08.2014
Ответить
С каким врачом? Врач и берет в протокол,с "квотниками" не рассулоливают. Программу выполнил-и всем не до тебя.
0
04.08.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
сходить на прием к другому врачу и сравнить рекомендации
0
06.08.2014
Ответить