О родах, как это было ....
Я стала МАМОЙ !Решила написать о наших родах, пока выдалась свободная минутка и наше счастье лежит сопит в кроватке.
Долго думая, мы все-таки решились на ПКС. Но я в глубине души очень надеялась, что до ПКС начнутся ЕР, но увы.
Девочки кто также как и я боится КС большая просьба ниже не читать!!!
7 августа 2014 года по договоренности с врачом я приехала на плановую госпитализацию во 2 роддом г.Саратов. Накануне, где-то за неделю я от страха перед кесарево впала в настоящую депрессию. Сказать, что я просто боялась значит ничего не сказать, боялась панически, каждый день плакала, у меня руки опускались что-либо делать. Приехав в роддом, меня оформили и положили на КТГ, а у меня схватки во всю шпарят. Мой доктор Кипчатова Татьяна Юрьевна экстренно подняла меня в операционную на кесарево. Время было 14:00.
Уложили меня на операционный стол, принесли кучу бумаг, суть которых была , что врачи ответственности не несут, дали подписать, при этом, что в правой руке стояла уже капельница, я естественно все подписала. Пришла анастезиолог, насали вводить наркоз-эпидуральный (это СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО). Сделав наркоз, она мне говорит быстро ложись типа сейчас все онемеет, ждали мы, втобы все онемело минут 15, но так до конца он меня и НЕ ВЗЯЛ. И здесь началось все самое интересное. Я не чувствовала только как меня разрезали, но потом я ЧУВСТВОВАЛА ВСЕ. Я терпя сильную боль постоянно стонала очень тихо и спрашивала анастезиолога почему мне так сильно больно, на что она ине говорила, а ты как хотела. Дождавшись, когда достанут моего долгожданного сыночка и услышав его первый крик я успокоилась за сына и изнемогая от адской боли начала кричать, как мне сильно больно.Потом мне приложили к груди моего сыночка, сказали, что он родился весом 2950, рост 50см, 7/8 по шкале Апгар. Татьяна Юрьевна просит, чтобы мне дали общий наркоз, НО не тут то было уже, НАРКОЗ меня не взял они все были в шоке, как и я сама, т.к это у меня не первая операция и все до этого были под общим. В итоге принято решение доделывать операцию в таком состоянии как есть выхода нет. У меня от болевого шока видимо начало падать давление и безумно болело сердце, особенно когда начали сушить брюшину, боль была невыносимая, я так поняла много крови я теряла. После сушки меня начали зашивпть мой бедный живот уже изнемогал от боли так, что я уже реветь начала, потом мне вкололи феназепам, но и он мне не помог в итоге зашили. Хочу сказать, что на тот момент мои ноги почти уже отшли от анастезии, тогда как все пишут и рассказывают, что после операции лежат балдеют и ждут когда же отойдет анастезия. Потом привезли в реанимацию положили лед на матку, но я не смогла этот вес терпеть на животе, боль была невыносимая, матка сокращалась очень больно. Решили уколоть мне морфий-и он тоже не помог. Но тогда мне было уже все равно я лежала и терпела всю эту боль, главное, что с моим любимым и долгожданным сыночком все было впорядке. Через 7 часов после кесарево я стала просить, чтобы меня подняли, т.к сильно болела спина, врачи конечно были в шоке, но мне пошли на уступки и подняли. Я ходила как крючок, но это всего 2 дня. На 2 день меня перевели в палату, а на 3 принесли нашего сыночка -ДАНИЛОЧКУ! И здесь вот боль отступила совсем, потому что Данилочка отказался от смеси, а яу меня на 3 сутки прибыло молоко в огромном количестве, но и от груди он тоже отказался, и сутки был голодный. Педиатр с утра предложил одеть насадки на грудь и Данька наш взял ее наконец-то и так кушает теперь всегда, по другому грудь не берет вообще.
Выписали нас на 6 сутки. Папа наш подготовился на все 100% он у нас просто молодец. Теперь мы счастливая полноценная семья:мама, папа и сынок.
Девочки, все что я прошла это оказывается такая ерунда по сравнению с тем счастьем, которое теперь с нами. Мы очень счастливы и благодарны Господу, что он нам помог!!!
аж слезы наворачиваются от прочитанного, но слава Богу все позади, ты большая молодец. Наслаждайтесь своим счастьем 

с рождение долгожданного сыночка!!!!!!!!!!!!!! Счастья, здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья всей вашей уже большой семье!!!Пы.Сы. про КС конечно же жесть... бедняжка! Скорейшего восстановления!