ну вот не умею я врать! ...

Я вот тоже не хотела бы распространяться о том, что делаю ЭКО (сегодня 1ДПП), даже больше потому, что люди, не сталкивающиеся с такой проблемой, из-за своей неграмотности, предвзято относятся к этому процессу. Даже моя свекровь, с которой у нас хорошие отношения, задала мне такой вопрос: "Дак это дети из пробирки, получается?", после чего я почувствовала себя неполноценной какой-то...а это очень обидно, потому что с поддержкой-то испытываешь сильнейший стресс, а, когда тебя кто-то осуждает, вообще грустно. И еще, не хочется, чтоб на твою беременность и малыша смотрели потом, как на эксперимент: удался/не удался? super_smilies049.gif
20.11.2014
Да, из пробирки) совсем недавно так и называли) ну и что? Совершенно полноценная беременность и дети))) а то что как на эксперимент будут смотреть... неприятно конечно что уж говорить, но думаю временно, потом отстанут когда увидят что вы нормальная вполне обычная семья с вполне обычными детками)))) 
20.11.2014
а у меня во всех направлениях лабораторных написано — диагноз ЭКО, и по крови и даже в ЭКГ.  Так меня в лаборатории узнают уже все и каждый раз удачи желают. Я что-то не переживаю. Столько сил вложено, у меня уже ощущение, что я подвиг совершаю))) А когда совершу его наконец-то, так наверное, светиться от гордости буду))) 
13.11.2014
меня коллеги "любимые" прииистально так разглядывают и почти пытательным тоном "Эко не делалаи?" я морду кирпичом-нет говорю. не делали. тогда они так удивленно "нееет???" нет говорю....и фсе..... big_smiles_148.gif
13.11.2014
меня тоже так разглядывают, но ничего не спрашивают... причем я со свекровью в одном отделе тружусь так они и у нее даже не спрашивают почему это Катя на больничном столько уже))) наверно за глаза уже все косточки перетерли))) ну и ладно, хоть есть о чем посудачить)) хехехе) вот когда в лоб спрашивают, я считаю это как-то не корректно..
13.11.2014
big_smiles_111.gif 
13.11.2014
Интересно прям откуда она сразу поняла что эко .
13.11.2014
Ой да ладно,чужие люди. Плевать вам на них. Сейчас эко сплошь и рядом. Я во всяких болтничках сама первая говорю. Ну пообсуждают час... главное вот знакомым говорить не стоит. Мы никому никогда не скажем. 
13.11.2014
а вот знакомые то наверно как раз и судачат... мы с мужем пять лет как вместе, уже все женатые и неженатые родили, поэтому и догадки всякие кидают)
13.11.2014
Во во...противненько. тем более лучше никому. Фу. Противны эти разноворы за спиной. Лучше овцой прикинутся-типо ой,залетела:)
13.11.2014
А я не скрываю, наоборот горжусь тем что столько преодолела трудностей и стала мамой.У меня первый ребенок Эко (получился только с 5 попытки), а второй ЕБ, и кому какое дело, главное что я мама двух замечательных сыночков.А вам удачи!
13.11.2014
Я когда лежала в роддоме никому не говорила что у нас ЭКО. По вторникам обход делает зав. отделением и врач, прикрепленный к нашей палате сообщает во всеуслышание: Это девочка от такого то у нее ЭКО. На меня сразу все посмотрели с интересом (типа что за зверь такой). И так мне стало неуютно. А потом стали разговаривать с девочками и чувство неуютности прошло. Потому что все поддержали. А я потом сидела и думала: И чего я так дернулась? Ну и что что ЭКО, кому какое дело? Главное что я МАМА, а как я к этому пришла — это мое дело. Больше на этот счет я не дергаюсь. 
13.11.2014
капец! вот тоже в больнице с девочками как лежать, не знаю.... наверно проще всего открыться людям первой, тем более что там этого все равно не избежать, какая-нить медичка да и проговорится, как у вас было... зато они наверно все поняли что вы ничем от них не отличаетесь))))
13.11.2014
Да не надо никому ничего говорить. У Вас обычная беременность как у всех. Только начало было разным. А так и рожать будете тем же путем что и все. Мне вра, который вел Б, сказал забудь что было ЭКО. Если бы я незнаю низачто бы не догодался. Ведь в роддоме не нужно этого говорить. На ход родов это никак не влияет. А Г, которфй будет вести, скащать надо обязательно, потому что поддержка и ее отмена будут под его контролем.
13.11.2014
сейчас ЭКО это уже обычная процедура. а кто думает, что это что-то непостижимое и запретное — ну отстали от жизни с закостинелами мозгами ( вот других слов нет).я спокойна говорю, что ЭКО если спрашивают. некоторые сами понимают и просто радуются, что мы пошли на этот шаг.Я сама когда делала капельницу на 3дпп и разговарилась с мед. сестрой, которая мне ее ставили. тоже был вопрос какой срок. я только улыбнулась и сказала 3дпп. и когда я пришла уже на 6 неделе сдавать гормоны, то она меня узнала и обняла и даже прослезилась. Так что не надо  переживать. Знающие люди поймут, а дураки  не знающие — пройдут мимо в вашей жизни
13.11.2014
Чего стесняться и скрывать? Вы ЭКО делали, а не человека убили. Наплюйте на чужое мнение. Если эта сотрудница лаборатории будет сплетни про Вас распускать по городу, смело идите к руководителю лаборатории. Вообще-то все медики обязаны хранить в тайне любую информацию о Вашем здоровье. Я вот вообще не парюсь. Если ЭКО единственный способ для меня стать мамой, то меня вообще не интересуют средневековые представления окружающих по этому вопросу. Удачи Вам! 
13.11.2014
всегда говорила в лаборатории что ЭКО тоже спрашивали , не волнуйтесь ))а люди будут реагировать в зависимости от Вашего поведения , если Вы сделаете вид что не комплексуете никто не обратит внимания и соответственно наоборот :)
13.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Советы врачей (подруга делала ЭКО в Австрии) Сегодняшнее свидание;))