Войти

если твой ребенок старше и не умеет делать того что умеет младше-разве повод врать

Ольга
Юленька, 14 лет 10 месяцев Всеволожск

вообще не понимаю, зачем врать про умелки детишек. такое чувство, что такие мамочки на конкурсе каком то. у меня наоборот знакомая есть, которая придумывала (хотя, как знать, может и не врала), что ее  дочь двухмесячная уже сама прекрасно переворачивается, насколько я помню, с живота на спину.

0
11.05.2012

не знаю мы в 3 на живот переворачивались в обе стороны,а на оборот если сама упадет...)

0
11.05.2012
Ольга
Юленька, 14 лет 10 месяцев Всеволожск

а в 2?)))

я же и говорю, может и не придумывала) 

0
11.05.2012

нет конечно...было раза три нам нед 2 отроду было,Рика как то сама на живот умудрялась перевернуться,но у нее тогда сильно болел живот....и это случайно...

0
11.05.2012

запросто..у меня знакомый врач детский..говорит бывают такие детки, которые уже в 2 месяца крутятся по кушетке, чт опоймать невозможно :)

0
12.05.2012
Ольга
Юленька, 14 лет 10 месяцев Всеволожск

мне тоже невропотолог говорила, что такое бывает из-за тонуса у деток. но у меня почему то слова именно этой особы доверия не вызывают) хотя, все может быть)

0
12.05.2012

мама подруги рассказывала , Анька пошла в 8 месяцев бодренько,а в 9 упала сильно и напрочь перестала из-за испуга,только ползала и за ручку,пошла в 1 год 2 м. Еще и так бывает. 

а у другой знакомой дома носится ,а на улице не ходит,боится.

ну а врать конечно не хорошо, это уже на совесть таких вот мам,как вам попалась. каждой маме ее ребенок лучший.))

0
11.05.2012

мы тоже сильно падали,ухо рассекли в кровь,тоже боялась,только за руку и все...но все равно идет,спустя 1-1,5месяца после падения....и сегодня на площадке шандарахнулась круто,сама захотела,от меня отмахивалась,ну я ее и отпустила,думала седой буду...так хоть вожжи придерживаю на случай падения,а тут сама..все сама...и все равно прет как танк....

маме этой видимо стыдно стало(хотя это бред)или завидно...а зависть плохое качество..((

0
11.05.2012

это точно! правильно вы сказали захотелось пи"ьками померяться)))))))))))или поумничать. я заметила ,что мамы в моем окружении, чьи дети хоть на месяц два старше любят поучить уму разуму. брррр

у меня такое с прикормом. заколебали ,чес слово, учить.! я сама прекрасно в курсе чем жука своего кормить!

0
11.05.2012

и я говорю,что сама знаю что моему ребенку лучше и можно..)

0
11.05.2012
Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

затронула актуальную тему. меня БЕСИТ когда врут на счет того что умеют дети, чтобы темсамым показать что наш то еще этого не умеет! Например, наши знакомые рассказывали что их сын отлично говорит (а макс начал говорить поздно-после 2 токько), и знает уже все марки машин и стихи. И вот приехали мы к ним месяц назд.. а их сын говорит хуже макса. ВОТ ЗАЧЕМ ВРАТЬ??и таких случаев могу вагн рассказать.. я никогда не рассказываю такие байки. Каждый ребенок индивидуален. и если попозже ходит, говорит, ходит на горшок, это же не повод думать что ребенок хуже чем остальные??

0
11.05.2012

Ира у нас так с содеми было...взрослая женщина с невесткой...и невестка спрашивает,а вы еще не сидите?а вы еще не позаете?а ск у вас зубов?(нам 5мес было)я говорю что нет...она скривив лицо,хотела сказать а мы в этом возрасте,и тут же ее перебивает свекровь(женщина которая с ней) и говорит-" ты чего Ира,еще рано!"...она сразу свалила,а мне смешно было...)) сказочница блин...))

0
11.05.2012
Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

вот зачем?))) если думают что у меня тут же появится комплекс неполноценности то ошибаются))))

0
11.05.2012

вот и мне не понятно..зачем?!

0
11.05.2012
..ДАНИЭЛЬ..
малыш Эван, 14 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

у меня есть подружка которая своей полуторагодовалой дочке приписывает ТАКОЕ))) ну понятно что ребенок ничего этого не делает, или просто как то при мне ничего ТАКОГО не происходило) хотя общаемся постоянно и довольно тесно... я не видела никаких особых выкрутасов)

мы вот только пару дней назад научились ходить за одну руку.. плохенько, но уже получается) сам правда вообще до сих пор не стоит, только придерживаясь. но меня это вообще не парит, и нафиг я буду врать что умеет когда не умеет... это странно, да и люди все равно ведь заметят. понятно же что все научатся все равно) 

0
11.05.2012

вот и я так думаю....нафига врать...

0
11.05.2012
Елена
Алексей, 27 лет 4 месяцаМстислав, 16 лет Санкт-Петербург

Да, девочки, некоторые мамочки ТАК стараются выделить своего ребенка и приписать ему "несуществующие способности", что иной раз переходят границы разумного...

Их нельзя упрекать в том, что они видят больше успехов у своего ребенка, чем есть на самом деле. ))))  И выпячивают это на публике, преувеличивая )))) 

Смотрим со стороны и тихонько улыбаемся...

0
11.05.2012

им просто обидно, типа почему  мой ребенок еще этого не умеет... А врут от зависти))) Не бери в голову, в мире очень много злых и недобрых людей)))

Мы 2 ручки несколько шагов делаем, я и не переживаю)))

0
11.05.2012

правильно и делаешь!всему свое время!зачем гнаться за кем то...

если у меня ребенок что то не делает,я или не говорю совсем(не пишу) или говорю как есть.....

а меня так и подмывало спросить,почему за ручку ходят,наверно разучились к году ходить?!...но не стала...это уже третья особа на площадке которая просто "убила на повал"

0
11.05.2012
Натусик
любимый Артемка, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я тоже хотела написать-наверное к году разучилась ходить)) а на самом деле это просто зависть,не обращай внимания. я как-то сказала знакомой,что мой сам встает в кроватке(ему было 6 мес.),так она стала мне говорить,что это плохо,вредно и т.п. я говорю- а что я его привязывать должна,чтобы не вставал? она промолчала. видимо,ее дочь в этом возрасте еще не вставала(как в принципе и многие- и ничего страшного. у всех свое время. а у знакомой дочке сейчас год,я спросила ходит ли она,она говорит-конечно. вышли на улице-она постояла у ее ног 5 минут и села на попу, так больше и не вставала. я тоже думаю-ну и зачем врать,если я вижу. 

0
11.05.2012

и мне на площадке одна умная втирала что нельзя за ручку ходить,это нам 8мес было...я еле сдержалась чтобы не послать...

0
11.05.2012

А нам вообще такое (ходить) грозит еще не скоро. И я уж точно из-за этого не волнуюсь, так как совсем другие переживания - вылечить наши ножки

0
11.05.2012

ну и правильно! еще успеете научится и тогда мама догоняй...!

0
11.05.2012
Татьяна
Данил, 16 лет 9 месяцевКатенька, 14 лет 10 месяцев Тюмень

Еще так побежит-не догонишь!!! Она у тебя итак молодец, и садится уже сама!!! Не существует для нее никаких преград!!!!!!

0
11.05.2012

да Агнюша умничка!

0
11.05.2012
Дарёнка
Ярослав, 14 лет 11 месяцев Борисоглебск

Амы не ходим и не стоим (нам в воскресенье 10). И я не считаю сына отстающим! Нам до года ещё 2 месяца - научится! А не научится - не страшно!!! Рано или поздно всё равно пойдёт!!!
А насчёт этой мамы 2 варианта: либо соврала из зависти, либо деть действительно ходит, но только дома!  

0
11.05.2012

дома и улица разные вещи,мы дома давно ходим а на улице к обуви не могли привыкнуть....если так заявляют,значит ребенок ходит везде....но тут чистой воды вранье...

а вы правильно делаете что не переживаете,дети начинают ходить с 11 до 18мес....а такие как мы торопыги-раньше....

0
11.05.2012
Дарёнка
Ярослав, 14 лет 11 месяцев Борисоглебск

А мы ни в чём не торопимся - лентяи!!! 

Не ходим, не едим взрослую еду, не говорим ("мам" и "мама", когда что-то очень надо от меня не в счёт)!!!

0
11.05.2012
принцесса
настена-сластена(15.07.2011), 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
моя вот ходит в доль опоры и все, ну за ручку шага 2 сделает и что подумаешь после года пойдем к примеру. моя подруга (у нее сыну год и 10 м) он ходит но ничего делать не умеет ни пирамидру собить ни махать пока пока горшок- вообще не знает что это такое, так она мне все время говорить "он все умеет только никому не показывает"
мне смешно даже=)
0
11.05.2012

действительно....умеет но не показывает.......я под столом...

0
11.05.2012
Дарёнка
Ярослав, 14 лет 11 месяцев Борисоглебск

Кстати, такое бывает! Зря смеётесь. У меня сынок на публику не работает! Дома (а ещё  у бабушек и у одной подруги, с которой общаемся постоянно) показывает и носик, и ладушки, и "привет", и "пока", и танцует! А если для чужих прошу что-то показать -фиг!!! Иногда даже отварачивается от меня после сей просьбы...

0
11.05.2012
Alyssa
Paulina, 14 лет 10 месяцев Клайпеда

А я считаю это вообще тупость,врать,хвастаться и т.д Все люди умеют ходить,научится когда время придет,какая вообще разница в 8 мес. или в 1,5 года?То что у когото ребенок пошел рано-не значит что этот ребенок лучше других,а тот который пошел поздно-отсталый.Не понимаю мам которые сокрушаються и комплексуют изза того что их дитё в 9 мес.еще не ходит))Ранняя ходьба еще не показатель суперразвития и гениальности ребенка, так зачем врать то?

0
11.05.2012
Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза

многие преувеличивают способности своих деток зачем-то, а у вас и так молодец, бегает быстрее всех годовасиков)))

0
11.05.2012

ну не быстрее всех,но быстрее многих..)) спасибо..))

0
11.05.2012
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

она дома может и ходит, на улице многие дети боятся одни ходить без мамы

но если врет, то конечно нехорошо, но просто всегда всем хочетс выставить свое чадо лучше, краше, умнее и тд

0
11.05.2012

дома и улица разные вещи,если так заявляет,значит везде должны уметь....мы же на улице находились при разговоре...мы тоже раньше дома хорошо а на улице как неваляшки...но теперь нам все равно где на ровной площадке,на газоне неровном,или дома....везде одинаково.....

бредово выставлять умнее и краше....я наоборот говорю,у нас вперед физические качество а уж потом все остальное...

0
11.05.2012
Анна
Артем, 14 лет 11 месяцев Новосибирск

мне порой кажется тут на бб иногда подвирают) 

вопрос зачем?? 

0
12.05.2012

НА ББ очень много лжи...!

0
12.05.2012
Юлия
Ярослав, 14 лет 11 месяцевАнгелочек на небесах, 11 лет 10 месяцев Новомосковск

я вообще не комплексую по этому поводу, но меня оч бесит когда все подряд знакомые спрашивают "а вы что еще не ходите, а вот мой  чуть ли не в 7 месяцев пошел" и на мое нет так сочувствеено  говорят " ну ниче может скоро пойдете" как-будто моему ребенку года 3  и он отсталый какой-то...

0
11.05.2012
прогулка новые умелки

Похожие записи