Войти
Мама девочки (6 лет) Москва

вопрос по коагулограмме

Мама девочки (7 лет) Павловский Посад
На какой день цикла вы сдавали анализ?
0
05.02.2015
Мама девочки (17 лет) Москва

за три дня до месячных




0
05.02.2015
Мама девочки (7 лет) Павловский Посад
А лучше сдавать после месячных. Антитромбин очень чувствителен во второй фазе менструального цикла. 
Нужно так же смотреть Д-димер потому что снижается АЧТВ. 

 

0
05.02.2015
Мама девочки (17 лет) Москва

д-димер в этот раз не сдавала, а всегда в норме, даже в свежем протоколе был в норме




0
05.02.2015
Мама девочки (7 лет) Павловский Посад
Либо это погрешности анализа,либо у вас реально плохой гемостаз.
0
05.02.2015
Мама девочки (17 лет) Москва

хочется верить что погрешности, но скорее всего плохая кровь такая у меня(((




0
05.02.2015
Мама девочки (7 лет) Павловский Посад
Пересдайте через пару дней с Д-димером и посмотрите как. Можно даже в другой лабе
0
05.02.2015
Мама девочки (17 лет) Москва

Да, наверно пересдам и посмотрю какие отличия будут, спасибо за ответы))))




0
05.02.2015
Мама девочки (7 лет) Павловский Посад

И вообще она вам правильно сказала что у вас жидкая кровь склонная к тромбам. Учитывая какая тромбоцитопения ( возможны резкие кровотечения) и понижен АЧТВ ( это может говорить о  ДВС-синдром,и тромбах). Поэтому вам обязательно нужно еще с кем-то проконсультироваться!

0
05.02.2015
Мама девочки (17 лет) Москва

Врач посоветовала к Сухановой обратиться, много про нее отзывов, и здесь много девочек у нее наблюдаются, попрробую к ней попасть

0
05.02.2015
Мама девочки (17 лет) Москва

а этот анализ зависит от дня цикла?

0
05.02.2015
Мама девочки (7 лет) Павловский Посад
Как таковой нет если сдаете без антитромбина
0
05.02.2015
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург
Какой то бред врач говорит, или я чего то не понимаю... КАК жидкая кровь может быть склонна к образованию тромбов?? Это противоречащие друг другу вещи! По теме- у меня перед протоколом был низкий протромбин по Квику. Боялась , что не возьмут в протокол. Взяли, даже глазом не повели. Написали- контроль протромбина в протоколе. Сдавала еще раз кровь , отклонение было не критичным. А вообще, коагулограмма корректируется препаратами! Это не критично!
0
05.02.2015
Мама девочки (17 лет) Москва

Вот и я в шоке вышла от врача, но она как  мне сказала у тебя ачтв повышен, а антитромбин понижен, такого быть не может одновременно. Вот и сижу думаю как так то?




0
05.02.2015
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург
Может корявый анализ?пересдай,м? У меня с разницей в 2 дня 2 разные коагулограммы
0
05.02.2015
Мама девочки (17 лет) Москва

ну я коагулограмму сдавала часто, показатели разные были, но ачтв и антитромбин всегда такие, первый выше нормы, второй-ниже

0
05.02.2015
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург
Вы уникальная значит))) в любом случае коаг.не мешает протоколу. Просто нужны дополнительно соответствующие препараты для ее корректировки, благо они легко корректируются
0
05.02.2015
Мама девочки (17 лет) Москва

да уж, уникальная)))) попрбую все таки к сухановой попасть, может подскажет чтот то))) спасибо вам за ответы

0
05.02.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Краснодар
Записывайтесь спокойно к Сухановой, а на перепуганных "типа врачей" внимания не обращайте! Да, есть отклонения, но они абсолютно не критичны! Так бывает —  кровь жидкая, но в то-же время в ней образуются тромбы. Все можно скорректировать, просто чуть сложнее, но для хорошего специалиста это не составит никакого труда!
Не паникуйте и удачи вам!!!
ПиСи: Вы, кстати, деньги за прием не хотите забрать? Так называемый "специалист" вам прямым текстом сказал, что не знает что делать — так зачем ему платить?
0
05.02.2015
Мама девочки (17 лет) Москва

Спасибо большое за ответ, прием был бесплатный, так что я денег не потеряла, только немного нервных клеток))))) и два часа в очереди) 




0
05.02.2015
Москва
Идите к Сухановой, или к Дониной и не беспокойтечь. Не все так страшно. И сдайте еще Д-димер.
0
07.02.2015
Мама девочки (17 лет) Москва
Спасибо) в понедельник иду к Сухановой
0
07.02.2015
нужна помощь по гемостазу.... нужен совет!

Похожие записи