Войти

Среда для культивирования

Kseniya
Дочка, 10 лет 2 месяца Москва
 

Не знаю точно название среды в нашей клинике, но когда выясняла про среды, то в Москве например используют зарубежные качественные среды только в 3-х клиниках, в остальных, включая гос.центры по ВРТ используют более дешевые. Как результат — выживаемость эмбрионов до 5 дня минимальная! Это и было решающим фактором при выборе места, где делать эко. Если среда высокого качества, то эмбрион может в ней находиться и рости хоть до 3-го, хоть до 5-го дня, и когда делать перенос  врач решает исходя из особенноестей пациентки, а не среды в которой развивается эмбрион. 

0
04.08.2015
Мама
Югорск

Да правильно. Согласна.

0
04.08.2015
Sincerity
Саша, 9 лет 4 месяцаКсюша, 9 лет 4 месяца Москва
А что это за 3 клиники?
0
04.08.2015
Kseniya
Дочка, 10 лет 2 месяца Москва

Мама, Евро-клиник и Нова-клиник. Но в последней тоже начинаю "экономить". 

0
05.08.2015
Sincerity
Саша, 9 лет 4 месяцаКсюша, 9 лет 4 месяца Москва
Насчет МАМЫ очень большие сомнения (обоснованные). А как же ПМЦ?
0
05.08.2015
Kseniya
Дочка, 10 лет 2 месяца Москва

Я не претендую на истину в последней инстанции, просто говорю, что мне сазал Г которой я очень доверяю. Я выбрала в итоге Евро-клиник: узнавала, там среды точно очень хорошие. Узнавала по разным знакомым и знакомым знакомых (ну как это обычно бывает :))). Вообще, если идти по знакомству, то думаю где угодно могут сделать на качественной среде (увы знакомства часто решают многое).

0
05.08.2015
Sincerity
Саша, 9 лет 4 месяцаКсюша, 9 лет 4 месяца Москва

Желаю Вам огромной удачи! Евро-клиник это же ЕМЦ?

0
05.08.2015
Kseniya
Дочка, 10 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое!!! И вам скорейших // 

0
06.08.2015
Ты уточни еще у врача.
Где-то давно читала, что эмбриоген более питательная, но в ней можно ростить только до 3 дня, что вообще мне лично не нравиться.
0
04.08.2015
Мама
Югорск

Ооо, это очень важно. У нас МФ и растить нужно точно до 5го дня! Обязательно спрошу )

0
04.08.2015
Обязательно, просто много про среды читала. 
Сейчас уже много разных сред, мне подсаживали последний раз с каким то Эмбриоген-3, врач сказала что она помогает имплантации. Так что может уже что-то новое придумали. 
Нашла инфу про промо виджен ВК??? нужна ссылка??
0
04.08.2015
Мама
Югорск

Да) нужна ссылка

0
04.08.2015

5 запись на стене: http://vk.com/detieco

0
04.08.2015
В одном из протоколов использовали Эмбриоген. По-моему это было в 2012 году и я доплачивала 18000 рублей. Перенос был на третий день, врач говорил, что в этой среде эмбрионы находятся только три дня. Тогда был пролет.
0
04.08.2015
Мама
Югорск

Ууууууу((( уж лучше в обычной

0
04.08.2015

Нашла две темы по этой среде на пробирке, но как то там мнения двух врачей разделились

0
04.08.2015
Мама
Югорск

Вот всегда так!)) 

Ну не всегда, а часто. Что мнения врачей расходятся. А ты сидишь и думаешь че делать))

0
04.08.2015
Анна
Михаил Дмитриевич, 9 лет 6 месяцев Владимир
Эмбриоген сильная среда,ростят эмбрионы до 5-6 дня. Вы в какой клинике?
0
04.08.2015
Мама
Югорск

Центр Семейной Медицины (ЦСМ) г.Екатеринбург

0
04.08.2015
Постою послушаю. В моей клинике нигде не писали какая среда и соответственно цена одна.
0
04.08.2015
Мама
Югорск

Я конечно у доктора еще поспрашиваю про эти среды. Просто думаю, здесь девочки должны много знать. Так что подождем девочек )

0
04.08.2015
Комментарий удален
0
04.08.2015
Видеорегистрация культивирования эмбрионов ох девочки ,а пять я со своим волнением

Похожие записи