Токс или реакция на препараты?
Всё о нашей беременностиПомогите разобраться мое состояние это токc или все же реакции я на поддержку.
Что имеем - 7 неделя акуш.,тошнота, слабость, сонливость, сердцебиение, головокружение и что-то типа панических атак (не ярко выраженных)
Пока на больничном, но работать все же надо и я не понимаю как в таком состоянии это делать (доехать на метро и весь день активно трудиться в офисе).
Но меня терзают сомнения что может это реакция на поддержку тк принимаю кучу всего - дюфастон, утрожестан, метипред, эутирокс + витамины+препараты для крови.
Врач сказала, это токсикоз и так должно быть, но я как все тут загоняюсь и думаю, что лекарства тоже играют роль, после них тошнота активизируется.
Как было у вас? и пройдет ли это до родов? 
всем заранее спасибо!
Маргарита
Здравствуйте!У меня сейчас точно такое же состояние,7 недель.Вот уже дня четыре не нахожу себе места,фу так не хорошо и страшно.Скажите пожалуйста,чем Вы спасались или терпели? У Вас уже все прошло,на каком сроке? Напишите пожалуйста,спасибо!
17.01.2016
Ответить
babywill
Маргарита, спасалась сидением дома (брала долгий отпуск за свой счет, ездить и работать не могла, начальство пошло навстречу). Прошло это все где-то неделе к 12-13. Сейчас временами тоже бывает, но слабости такой нет и я уже рада! Работать тяжело (точнее ездить) но кое-как справляюсь, выходные беру регулярно. Держитесь и пусть все у вас будет хорошо!
17.01.2016
Ответить
Маргарита
Ой,спасибо.Тошнота и головокружения меня как-то не пугают,а вот какие-то необоснованные приливы страха,очень напрягают.А Вы у врача спрашивали-это нормально,да?Это что,гормоны? Господи,надеюсь это скоро пройдет,а то ну никакой радости...
17.01.2016
Ответить
babywill
врачи как-то на эту тему не напрягаются, они все по анализам и по узи анализируют...
22.01.2016
Ответить
Евгеша
У меня также было, лекарств много в поддержке. Меня на 10-й неделе отправили на плазмоферез ( как сказал Г. и для крови, густая, и от токсикоза поможет) . Стало легче, начала хотя бы есть регулярно и тошнит меньше.
07.10.2015
Ответить
Анастасия
Это реакция на рост гормонов, то бишь это токсикоз. Мне помогали черные сухарики с солью и яблоки. Главное постараться не циклится на этом, но это проходит!
07.10.2015
Ответить
Mimi
У меня токсикоз начался тоже на 7 нед. От таблеток тоже может тошнить, но не только) работать в таком состоянии очень тяжело, по идее надо брать больничный в жк. Отпускать начало только в 14 нед.
07.10.2015
Ответить
Galka
Это реакция на гормоны. И на те, который вырабатывает твой организм, и на те, которые ты принимаешь для поддержания беременности. Скорее всего, это нормально, через некоторое время будет полегче.
Но я бы на твоем месте пересдала ТТГ и проконсультировалась еще раз с эндокринологом, по тому, что ты описываешь, это вполне может быть передоз эутирокса.
07.10.2015
Ответить