Войти

Магне В6 или Манелис В6????

Мама девочки (10 лет) Челябинск

а мне врач сказала что строго Магний В6 форте...так как нет чего то вредного что есть в магнелисе и в магний В6...но блин я не помню чего уже(( вот: из инета нашла...врач тож самое почти говорила:

"Вообще-то Магне в6 и Магне форте не одно и тоже. Они существенно отличаются.
В Магне в6 входит соль лактат магния, а в форте цитрат магния.
Цитрат - это «экологически чистая тара» для транспорта магния внутрь клеток, которая к тому же еще служит эффективным топливом. Цитрат полностью перерабатывается, превращаясь в углекислый газ и воду. Поэтому считается, что Магне форте более эффективен и аналогов ему пока нет.
Магнелис - это российский препарат, аналог Магне в6, только примесей больше.
Мой муж фармацевт говорит, что Магне в6 форте провел как минимум 67 клинических испытаний, в отличие от Магнелиса, по которому серьёзных КИ не проводилось"
0
07.01.2016
Мама девочки (9 лет) Елец

Спасибо за такой развёрнутый ответ!
0
07.01.2016
Мама двоих (32 года, 9 лет) Москва

В Магнелис B6 форте тоже цитрат магния :)

магния цитрат 618.43 мг,
что соответствует содержанию магния (Mg2+) 100 мг
пиридоксина гидрохлорид 10 мг

А это Магне В6 форте:
магния цитрат - 618,43 мг, что соответствует 100 мг магния (Mg++),
пиридоксина гидрохлорид - 10 мг;
вспомогательные вещества: лактоза, макрогол-6000, магния стеарат, гипромеллоза 6 мПа.с, титана диоксид (Е 171), тальк
0
07.01.2016
Мама девочки (9 лет) Елец

Спасибо, я так поняла вы за магнелис?
0
07.01.2016
Мама двоих (32 года, 9 лет) Москва

Я не фармацевт, однозначно не могу ответить что лучше. Пила и то и другое, никакой разницы не почувствовала. По деньгам магнелис интереснее :)

0
07.01.2016
Мама девочки (9 лет) Елец

По деньгам и правда повеселее
0
07.01.2016
Мама девочки (10 лет) Челябинск

по деньгам не спорю магнелис выгоднее но его и пить надо 6 табл в день а магний В6 форте достаточно двух...с учетом тогосколько я еще всего пью ...печень жалко)

0
08.01.2016
Мама двоих (32 года, 9 лет) Москва

У магнелиса тоже есть форма форте. А печень да, жалко, за всю жизнь мы просто килограммы всяких пилюль съедаем... Поэтому здоровья нам, девочки, и крепкой печени! :)

0
08.01.2016
Мама девочки (9 лет) Елец

Здоровья нам и нашей печени не помешает!
0
08.01.2016
Мама девочки (10 лет) Челябинск

точно) здоровья нам всем)

0
09.01.2016
Мама девочки (10 лет) Челябинск

я не читала честно их инструкции...помню что врач что то говорила вот в этом роде и что она дженерикам не верит которые испытания не прошли) а лично я просто всегда пью что она назначает...так решила для себя) она грамотная врач вроде

0
08.01.2016
Мама троих (18 лет, 9 лет, 9 лет), планирую беременность Барнаул

разница в них что один аналог дженерик магнелис просто по качеству хуже чем сам препарат магний б6

Сама предпочитаю пить магне б6 форте по сравнению с магнелисом переносится легче судя даже по печеночным пробам.

0
07.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Мой врач сказал, что ничем они не отличаются... только ценой.. Перешла на Магнелис))))
0
08.01.2016
планирую беременность Санкт-Петербург

Привет! Мне врач тоже назначила вместе с поддержкой магне б6, и сразу сказала, что состав у магнелиса и у магне б6 один и тот же, только магнелис намного дешевле! Я его и купила и пью!

0
07.01.2016
Мама девочки (9 лет) Елец

Привет! Спасибо за ответ😊
0
07.01.2016
Мама девочки (11 лет)

я всю беременность на магнелисе разницы непочувствовала первоначально пила магне б 6 потом как то дороговато по 6 таблеток выходило и мне прописали магнелис .

0
07.01.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

ничем не отличается. я пила и то и другое.

0
08.01.2016
планирую беременность Екатеринбург

Мне врач сказала -одно и то же. Я магнелис покупала.

0
07.01.2016
Мама двоих (10 лет, 1 год) Москва

Пью Магне Б6-125мг.Покупаю в Европе.100 таблеток-80 рублей

0
07.01.2016
Мама двоих (32 года, 9 лет) Москва

Разницы между препаратами нет. Я пью магнелис.

0
07.01.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Я пью магнелис

0
08.01.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

Пила Магне В6, врач сказал лучше его.

0
07.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я пью магнелись.Врач сказала разницы нет.

0
07.01.2016
Мама двоих (23 года, 10 лет), планирую беременность Люберцы

Я пила магнелис это одно и тоже

0
07.01.2016
Норма витамина E DHEA

Похожие записи