Короче сегодня со всем этим добром я пошла к заведующей уже жк перенатального...чтоб решить вопрос о стационаре ....раз такое дело....короче она посмотрев и сопоставив узи тож не поняла почему по узи говориться о якобы задержки в развитии...говорит мол а где тут вес ребенка....я говорю его не меряли ....она ну мол на каком они тогда вообще основании этотставят если они даже вес не удосужились померять....ну а по роводу плаценты типа ну что есть то есть....будемирешать вопрос со стационаром иди жди мыитебе позвоним....после консилиума....ну что ж жду....Послушали доплером серце ребенка 160 ударов,тк вчера на скрининге это тоже не сделали....и еще оказываеться мне должны были выдавать какие то лекарства по рецептам не давали...рецепты в карте моей вклеины....а мне их не давали.....обидно....хоть бы утрожестан бесплатный давали.....
Продолжения истории о скрининге...
Хм,а сразу направление в стационар получить нельзя? Консилиум по поводу чего?
Незнаю сказали так положено ....все....
Разве капельницами нельзя улучшить состояние плаценты? И когда будет этот консилиум? Чем вообще грозит такая плацента?
Незнаю....сегодня обещали позвонить
Ну тогда нормально, если сегодня.не понятно,насколько это критично такая плацента и чем грозит для малышки
Да это еще не факт что она там именно такая....29 дек была нормальная
Это да. Лучше, конечно, все контрольные узи у одного врача делать.чтоб так не переделывать и не нервничать лишний раз
А у вас как с шейкой дела? Не улучшилось? Пессарий не поставили?
Насильно заставила их до нового года отправить меня хотя бы в дневной стационар, прокапали магнезию, шейка удлинилась до 32 мм. На каникулах переделала платно еще узи на том же аппарате, что и скрининг, шейка 35 мм уже, сходила еще на платную консультацию к другому врачу. Она сказала, что, может, короткая шейка это моя особенность, но учитывая мой анамнез пессарий поставила бы. Но у меня теперь другая проблема в роддоме сдавала бакпосев и у нашли стафилокк, а при нем пессарии не ставится. Сегодня пойду в жк пересдам бакпосев и потом еще раз на цервикометрию в четверг. Если стафилокк подтвердится, будет жопа, он лечится только антибиотиками, которые нельзя при Б
Понятно....ну хоть бы не подтвердился....у знакомой беременной тож стафилокок был....
Ни че выкидыш случился....воды отошли
На какой неделе? И были предпосылки? Он проявлял себя как-то, этот стафилокк?
На 24 нед,нет ни как ...стали капать воды...она в больницу и там это все случилось....а потом как там на инфекции взяли сказали он....
А вам не советовали, какой пессарий ставить? Эта платная врач сказала, только белорусский надо. А я хотела немецкий
Говорили немецкийдоктор арабин мол лучше...мне так и не поставили поэтому я незнаю ...
Вот эта врач про него как раз сказала, что он очень плотно присасывается к шейке, может вызвать ее отек и отдирается тоже чуть ли не с шейкой вместе(((
я ходила с белорусским, он отлично держит.
Мне поставили немецкого "Доктора Арабина" - никаких проблем ни с установкой, ни с "ношением" нет))) Шейку держит, все хорошо...
Незнаю как назначили так и сделала....
Настаивайте на бесплатных лекарствах, нам дают и витамины и молоко и сок,ежемесячно.ПС:Сердцебиение 160 не многовато?мне узист сказала что около 140 должно быть
У меня 176, узист сказал до 182 норма
Вообще нормы по неделям от 13 до 40 ой от 140 до 160....на ранних сроках до 180....
Бардак какой-то(( Намеривают разное или вообще не замеряют... Это что - шуточки для них что-ли?! Насть, это самый лучший вариант врачей и клиники у Вас в городе? С ума ведь так сойдёшь! Если б Вы в Москве были... Я б Вам, категорически, консультацию в Лапино рекомендавала бы. Там лучшие врачи и лучшая техника. Правда цены космические(( Но, летать или на поезде ездить, Вам сейчас, наверное, противопоказано... А онлайн-консультирование, не знаю есть ли у них и чем это может помочь, если анализы и замеры не понятные...Настенька, храни Вас и малышку Бог! Надеюсь/уверена, что это всё - ошибки недоврачей...
Если б мне было иожно куда то ездить я б давно была дома с Санкт Петербурге....Спасибо)
Насть, а ты еще переделать же скрин хотела? На днях? И какие лекарства были выписаны и не выданы? Просто интересно?
Ну утрожестан точно...а какие еще нещзнаю
Спроси про Клексан, кстати. У меня в Жк не дают, типа нищие. А в хороших Жк города( побогаче) дают!
Ну получаеться что так только видно не про мою честь
Насть, а я сама начала спрашивать витамины и лекарства. вчера на приеме сразу дали витамины комплевит, а сегодня позвонили и сказали забрать утрожестан.
Ну вот ты какая молодец а я ни че не спрашивала
мне просто говорили, что беременным положены некоторые препараты бесплатно
Ну как я и предполагала, бестолочи! а не врачи((( как тут с ума не сойти?!((( молодец что пошла дальше и не стала себя больше накручивать.. А по поводу лекарств, да уж.., бардак!(( мне в 2013 году их бесплатно выписывали.. и утрожестан и потом канефрон и сорбифер.. Держись, дорогая!! Сейчас главное плаценту подлечить!! Держи в курсе..
Да я б с радостью только никто ни че не назначает
Блин это такой бардак в ПЦ??????????????????? а консилиуму они любят))) ждем новостей!
Блин вот страха эти врачи нагоняют. Сами толком все не проверят и на тебе приговор. Настюш, пусть будет у тебя все хорошо!!!