Скоро будет 35 - баба ягодка опять

усыновление форум родителей

Лучший ответ

Жизнь очень непредсказуемая штука. Мы вот 10 лет ждали детей. 3 ВБ, неудачные протоколы, операции, чего только не было. Я уже отчаялась окончательно. А потом БАХ и за 2 года трое детей. в 33 года-Первый, в 35_ ещё двое. Так что все возможно :-)
15.01.2016
Мне в этом году тоже 34😄👍🎈🎈🎈🎈🎈🎊🎂🎁хочу сказать так ,были моменты что загонялась по возросту,а когда заберем(с 4 попытки эко)про возрост вообще забыла,ну во первых когда ты счастлив возрост уходит на второй план,да и не выгляжу я на 35😂😂😂😂😂😂😂муж говорит максимум 27-/8
15.03.2016
Гони депрессивные мысли прочь!!! В 35 жизнь только начинается, а точнее, собирается начинаться)))) Мне 36...., 25 февраля исполнится 37 и что Я имею на данный момент!! Подробности можешь прочесть в моём дневнике, но так чтобы кратко, перечислю.... В 17 лет вышла замуж, через год легко и просто забеременела и в 19 родила также легко и быстро своего первенца, сыночка. Когда ему исполнилось лет 8, до одури захотелось второго ребёнка. Не сразу поняли в чём дело и почему так долго не получается... Когда обследовались - диагноз звучал как страшный приговор!!! Потом неудачная попытка ЭКО, муж не справился со своей депрессией и семья распалась (у обоих было диагностировано вторичное бесплодие. У него СГ ниже плинтуса, а у меня непроходимость труб). Я не опустила руки, хотя и очень страдала по этому поводу. Со своим бесплодием я боролась 10 лет. Хоть и мужа уже не было, но мечта о втором ребёнке всё равно осталась. 4 года назад вышла замуж во второй раз. Ещё попытка (в Португалии) - пролёт, подзаработали ещё денег, поехали на Родину - пролёт, ещё рывок и...... ДЖЕК ПОТ!!!! 6 февраля моему старшему сыну исполнится 18 лет, а я к этому моменту как раз рожу ему сестричек-двойняшек. Вот так!!! Так что вы зря про возраст!!! Уж кто-то, а я очень чувствую как буд-то я вступаю в пору второй молодости, юности)))) Ребёнок в 19, он желанный, любимый, родной....., но совершенно не так воспринимается как дети, которых ждёшь под 40)))) Уже имеется жизненный опыт, уже не зависим ни от родителей, ни от общественного мнения... Короче, что я говорю?? Я счастлива!!! Желаю и вам, не застревать в депрессии и двигаться вперёд. Иногда, жизнь преподносит такие сюрпризы, что ....УХХХХХ!!!! Я мечтала о втором ребёнке и желательно доченьке, а Боженька мне:"На тебе и вторую и третью в комплекте, чтоб больше не просила!!!")))))) Выше нос!!!!
15.01.2016
Таня я читала Вашу историю и дневник. Спасибо Вам за ваш позитив:) и здесь и в Ваших постах в дневнике. Удачи вам и гармонии Вашей семье!
15.01.2016
У меня к моим 28 за все время было уже 8 переносов и в общей сумме 4 выкидыша. А также у меня было 10 гистроскопий с выскабливанием. А еще 1 здоровая и самая красивая в мире дочка 4-х лет. Стоит ли говорить, что всех этих 3-х лет планирования первого ребенка я не помню. Потому что я все время планировала, считала, контролировала, нервничала, переживала. Но не жила. Это время прошло мимо меня, и сейчас я чувствую себя ужасно виноватой перед своей собственной жизнью за эти абсолютно проеб..ые 3 года) Возможно, по-другому было нельзя. А возможно, я просто не умела и учиться не хотела. Я была настолько повернута на идее материнства, что все другие сферы этой интересной и многогранной жизни просто не существовали для меня. Сейчас я не понимаю, как вселенная вообще все же подарила мне ребенка. Наверное ей было очень-очень меня жалко))). Чуть лучше, но в общем-то так же я продолжала жить еще 3.5 года вплоть до своего 8-го своего переноса и выкидаша двумя эмбриончиками на раннем сроке. А потом что-то произошло. Очень важные для меня вещи. Не могу написать, как и что.. Просто есть несколько истин: Вселенная никогда не даст вам то, о чем вы мечтаете так сильно. Чтобы мечта сбылась, нужно снять галочку важности. Убрать эту ненужную неконструктивную энергию "хотения". Перестать планировать (жизнь не любит, когда ее отчаянно планируют, она сопротивляется планам, и это такой закон), и просто начать жить. По-прежнему бороться, идти к своей цели, но не концентрируясь на ней и уж тем более не циклясь. Делать по принципу: "делай, что должно, и будь, что будет". Вы же много раз уже прочитали и здесь, и везде, что самые удачные протоколы получаются, когда женщины уже особо и не надеялись. И это не означает: не верить. Наоборот, верить, очень верить, но допускать, что может и не получиться. У вас может и не быть троих детей, у вас даже может и не быть двоих детей, как и у меня, как и у любой женщины. Не может быть и одного родного ребенка (простите, но ведь такая вероятность есть, и от нее никуда не деться). Перед 8-ым переносом моя психолог сказала мне: у вас все получится в тот момент, когда вы абсолютно искренне примите мысль, что может больше не получиться никогда. Я не приняла. У меня был выкидыш. Приняла сейчас. В общем, извините, пожалуйста, за этот поток, вы о нем не просили. Но я очень надеюсь, что, возможно, некоторые мысли окажутся вам созвучны, может не сейчас, но в итоге - да.
15.01.2016
Спасибо Вам Ева, я с вами согласна руками и ногами и про потерянные (в моем случае) шесть лет, и про отпустить ситуацию. (Психолог Свияш А. очень подробно расписывает механизм действия "судьбы" на те вещи в нашей жизни, которым мы придаем очень много значения) Очень жаль что в нашей жизни свои ошибки мы понимаем по прошествии времени:). Но это жизнь и хорошо если мы за это время научимся жить, быть счастливыми, и радоваться тому, что у нас есть.
15.01.2016
Обязательно почитаю Свияша, спасибо! Да, я абсолютно согласна: некоторым людям и этого не получается испытать - внутреннего счастья и благодарности жизни за то, что уже есть. Я вам желаю огромной удачи и, конечно, малышей! Столько, сколько вы хотите. Все обязательно будет. В нужный момент. Скоро). В какой-нибудь Барселоне, куда я часто к подруге езжу, в 35 еще никто о детях не задумывается даже)
15.01.2016
Спасибо Вам большое. Я тоже желаю здоровья вам и вашей доченьке. И сбычи мечт:)
15.01.2016
Большое спасибо!
15.01.2016
А причины выкидышей находили? С маткой все хорошо было?прочитала вашу историю -8 переносов, 10 гистероскопий!! Тут понимаешь, что на столько по разному все у всех и все же наверное вы правы, надо принять все это!
15.01.2016
ну причины видят или в 1) хр эндометрите или 2) нарушен днк у эмбрионов (у нас МФ, но эмбрионы сами получаются отличные, так что хз). Ну а последний раз я еще адски заболела. В этот раз делали ПИКСИ, чтобы зрелые спермики были, посмотрим, как будет.
15.01.2016
А анализы на антитела? После выкидыша была у гематолога. У меня нашли высокий анти-хгч и антитела к фосфодилсерину.
15.01.2016
сдавала. Все сдавала) Я у Шаблий в том числе, у нее только попробуй что-нибудь не сдать)))
15.01.2016
Подписываюсь под каждым словом! Все точно так было и у меня и даже такими же словами....делай, что должен и будь, что будет. И про то, что если сильно чего-то хотеть- хрен получится. Я это знала...в голове, мозгом. Но не могла это понять никак.... И особенно про принятие своей жизни. Как пишет Луиза Хей- бесплодие-это недоверие,сопротивление процессу жизни. Только перед беременностью я осознала....отпустила свое желание..душой (до этого чего только не делала, чтоб "отпустить" специально), но не значит, что я успокоилась или перестала верить....наоборот. Я решила, что буду делать столько попыток, на сколько хватит сил, что если не сейчас- значит так надо...доверие к жизни... Это можно только прочувствовать, описать сложно. Это была моя гордыня- я пуп земли и почему это у меня не получается?? Я же это я, такая классная. У каждого своя тема в этом деле. Но я уверена, что каждому дается по силам... Я 7 лет жила в ожидании... прое...ла эти 7 лет, повторяя за вами)))) но только к 7му году я начала осознавать, что же я делаю со своей жизнью.... 8 протоколов и 10 гистероскопий ....я обалдела, что же вы перенесли. Но значит, это нужно вам.... Удачи нам всем!
22.01.2016
Ирина, вы не представляете, как мне созвучно то, что вы написали. Именно доврие к жизни, да. И вот этот вопрос "За что?" - с тех пор, как я начала доверять своей жини, он ушел. Просто рассеялся, и вместо него звучит совсем другой вопрос - "Для чего?". Все нужно для чего-то, ничего не происходит просто так. Любой опыт, даже самый драмматичный и, как нам кажется, негативный, - это ценный опыт, который приподнимает нас над самими нами. Ирина, а у вас получилось, когда осознали? Ну и я конечно постучусь к вам в друзья, если вы не против! Я ничего не пишу здесь, но хотела бы сохранить контакт :).
22.01.2016
Конечно не против! У нас получилось и когда осознала, и когда время пришло и звезды сошлись) самое главное, что у меня было стойкое ощущение, что так и должно быть (когда увидела положительный хгч). Не было чувства нереальности...как я раньше представляла
23.01.2016
Короче, я подписалась на ваш дневник!)
22.01.2016
4 дня назад мне тоже исполнилось 35) Согласна, это какой-то рубеж, чем ближе была дата, тем чаще щелкало в моей голове. Карьеры я к этому возрасту не сделала, ценным специалистом не стала, ну и пусть, зато я Любимая Жена и Мама:). Год назад мы стали родителями, доче было 3 годика, когда она присоединилась к нашей семье. Весь год я благодарю Бога за то, что он не дал мне детей, ведь иначе мы не встретились бы с ней. А сейчас мы в протоколе, доча ходит со мной на все узи и ждет сестренку, и просит доктора, чтобы дал нам сразу двух, одного мама будт носить на ручках, а одного она поможет))) Все, что ни делается, все к лучшему. Наши дети появляются у нас тогда, когда должны, есть особое время для этого. Жираф большой, ему видней) От всей души желаем с дочей Вам удачи и сладких деток!
15.01.2016
Спасибо Вам, за этот светлый и добрый комментарий. Дай Бог здоровья Вам и вашим деткам!
15.01.2016
Какая трогательная история, я аж захлюпала носом! Молодцы!!!
15.01.2016
Да и я захлюпала :)))))
15.01.2016
И меня пробило на слезу) здорово как!! Здоровья вашей семье!)
15.01.2016
Прочитала все комментарии. Мне 32. Замуж никто не звал и не зовёт. Я мать-одиночка и ЭКО вышло далеко не с первого раза, и всё-всё за свои собственные деньги, ни копейки от государства. Ещё у меня ипотека и мама очень далеко со всеми родственниками. И что? Я самая счастливая, потому что всё наконец получилось. Моим рубежом было 30. Я поняла, что дальше принца с терпением моего возможного нематеринства я ждать не буду. Просто расслабьтесь и делайте своё дело. Старайтесь избегать самоедства. Муж есть, он любит и идёт с вами по этому непростому пути. Если всё получится, то будет у вас двойня, а то и дважды. Всё успеете! В Европе 35 - ваще не возраст!!! Я вот подумала о себе: "и пусть я не молодая мама, зато, когда ребёнку будет 20, а мне 53, я не буду сварливой полустарушкой, буду с ним кататься на велике, плавать в бассейне и путешествовать, а в его 30 смогу наконец сказать - ну, вот, скоро придёт старость". Чем позже родите, тем позже состаритесь - это же круто!))) Всё у вас получится! У меня же получилось!
15.01.2016
Милена, вы молодец! Такие люди как Вы очень многого добиваются в жизни. С таких как Вы нужно брать пример мужества, целеустремленности, стойкости и позитива! Спасибо вам за комментарий:)
15.01.2016
Вот и берите всё это, я ещё могу поделиться, если надо! И всё! И бороться! И ждать и верить! Всё получится! Только не киснуть!!!
15.01.2016
Вы прям мою историю написали) если опустить детали, один в один.. И такие же истерики и депрессии накрывали.., но в 35 уже почти собирались усыновлением заняться и в последний момент решила - пробую ЭКО! И если не получится, то уже точно усыновление и не одного.., а мин двух.. Начала собирать доки на квоту, затянулась эта процедура.., наконец протокол.., свежий - пролёт, удалили трубы (давно надо было это сделать), отдых 4 мес.. в 36 лет наконец криопротокол и удача!) кесарево.., рождение сыночка) ждём 1,3 года и бегом на очередное ЭКО и морозимся.., отдыхаю и восстанавливаю организм (уже очень сложно далась гормональная нагрузка) и через пол года, когда сыну 1,9 года идём на крио и снова удача!) в итоге, в 39 лет стану, надеюсь, мамой двух деток)) и в заморозке остались ещё два эмбриончика.., но это уже др история и нужно думать, как быть дальше... Так вот, 35 - это самый результативный для меня год) желаю вам аналогичных успехов и удачу!!!)
15.01.2016
Мама Таня, спасибо. Это действительно очень мудрое решение. Стимуляция, восстановиться и подготовиться к вынашиванию ребеночка. Спасибо вам! И вам легкой беременности и родов!
15.01.2016
Спасибо!) и вам скорейшего исполнения мечты!)
15.01.2016
Какие замечательные и жизнеутверждающие комментарии! Какое-то взохновение пришло и столько почвы для размышлений. Добавила себе в закладки, чтобы в минуты самоедства и жаления себя перечитать вновь) а вам, дорогая Оля, пожелаю огромной удачи и чтобы через год вы прочитали этот пост и поняли, как же все изменилось и как вы счастливы))
20.01.2016
Спасибо:)
20.01.2016
Спасибо за ваш пост! Когда-то мне казалось, что в таком возрасте уже и не рожают! Я переступила этот рубеж, детей нет, но надежда живёт со мной, что когда-нибудь будут. Пусть и вас не покидает надежда. Независимо от возраста и других факторов.
15.01.2016
Спасибо и вам! Удачи!
15.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый раз здесь... Отправляют на ЭКО Привет! Я к Вам))) Помогите выбрать путь!