Войти

Кто колол актовегин в/м?

актовегин отзывы
Мама двоих (6 лет, 3 года) Нальчик

А вам обязательно в/м нужно колоть?Нельзя в/в?Мне только в/в прописывал врач,поэтому к сожалению посоветовать вам ничего не могу((

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

неа, в/в не получится( по отзывам и в/в у некоторых место укола немеет, вот и думаю дальше стоит или нет

0
16.01.2016
Мама двоих (6 лет, 3 года) Нальчик

Да уж,проблемка......Я на удивление оч хорошо перенесла уколы Актовегина,хотя тоже боялась аллергии

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

вот и я боюсь очень) но это походу свойство препарата...

0
16.01.2016
Мама двоих (6 лет, 3 года) Нальчик

Попробуйте ещё раз,если будет такая же реакция,то не надо его колоть( Может,тогда уж таблетки попить на крайний случай?

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

таблетки конечно проще но стоят как самолет, и эффект меньше почему то

0
16.01.2016
Мама двоих (6 лет, 3 года) Нальчик

Насчёт цены вы правы.....У нас за 50 таблеток отдала больше двух тысяч!Уколы да,эффективнее,сразу препарат в кровь попадает)))

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

вот вот, мне просто надо то 2мл 5дней....походу вколю меньше...а то нога онемеет))) ну суть в том что у нас в одной аптеке дербанят упаковку 2мл25шт, и продают по 5шт) получается дешего а таблы раза в 2 дороже...

0
16.01.2016
Мама двоих (6 лет, 3 года) Нальчик

Значит,колите и терпите!!!)))Ну что не сделаешь ради успеха!!!!

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

это точно)

0
16.01.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

вв он переносится хорошо и можно даже струйно на физрастворе-шприц 20.0.

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

нет такой возможности

0
16.01.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

тогда терпите...и колите поглубже. прям на всю иголку. шприцы пятерки, двойки нельзя.

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

2двойкой колола, а почему пятерки?

0
16.01.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

потому что в двойках иглы для подкожного введения( у взрослых), а в пятерках для внутримышечного. двоечные иглы до мышцы не достают, лекарство идет в подкожку и отсюда сильная боль. в мышцу делают пятерками, в верхне-наружный квадрант ягодицы. на всю иглу, и медленно, потихоньку.

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

первый раз слышу) мне говорили что везде кроме инсулинок иглы одинаковые(я кстати проверяла с большими шприцами), для подкожного введения только инсулинки- игла всего 1см)

0
16.01.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

нет, двоечные меньше. у пятерок, десяток и двадцаток одинаковые.

под кожу часто назначают препараты объемом до 3 мл, поэтому инсулинка тут не прокатит. и иногда надо именно глубоко в подкожно-жировой слой. опять же. инсулинка не подойдет.

я в реанимации работаю. просто говорю исходя из своего опыта.

двойками внутримышечно можно только детям.

0
16.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Я Колю сейчас. Но 0,2. Завтра последний 10 укол. Болючие очень. Попа болит минут 15. Но что не вытерпишь ради малыша. 9 уколов позади

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

ох, значит не я одна такая...тоже внутримышечно да? а как ампулу открытую храните?

0
16.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

В смысле открытую? Я купила дозировку 0,2 мл. В пачке 10 ампул. Вот и Колю по одной в день

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

странно я видела только 2мл и 5мл

0
16.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Ну вот я и Колю 2 мл. Опечаталась про 0,2.

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

ааа...ой я боюсь вколоть все 2)))) мне от 0,5мл так попу оцепило))))) есть тоже ощущение покалывания потом?

0
16.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Терпимо все. 15 минут побаливает и немеет. Потом отпускает. После 4 укола все норм идёт. Не так уже болит. Как мне врач сказала по сравнению с родами эти уколы как кот царапнул

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)
все вы меня приободрили. а то я боялась колоть жутко. начиталась тут о аллергиях на него
0
16.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Главное вводить медленно. А потом место укола разминайте и минут 15 потерпите)) у меня 9 уколов позади

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

ну я так сегодня и делала, прошло минут за 10-15, но я и колола 0,5мл всего-это очень мало, я пробовала на аллергию. хоть помогает?

0
16.01.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Независимо от дозировки. Побаливает 15 минут

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

спасибо за ответ!желаю чтоб не зря терпели)))

0
16.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

я колола по 5 мл в/м 10 дней аж. Укол очень болючий, нужно ооочень медленно вводить. Терпела ради малыша, некогда было ходить капельницы ставить. Капельницы вообще не больно.

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

ого 5мл....т.е. то что попа онемела это норма?

0
16.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

да, тоже немела, поэтому медленно вводить и потом все равно ломило и немело

0
16.01.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

спасибо большое за ответ!благополучных родов вам!

0
16.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

спасибо!!! Вам удачи!!!

0
16.01.2016
планирую беременность Москва

Если есть возможность лучше не мчать себя и колоть в/в, а если всетаки в\м, то меееееееедлеееенннооооооооо примедлеееннннооооооооо! Мне муж по 2-3 минуты колет(, тогда не больно

0
20.01.2016
замена крайнона на утрожестан Месячные начались до окончания приёма Жанина

Похожие записи