Войти

Мой первый поход к репродуктологу

Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

А сколько времени вы планируете Б?после 30 дается всего полгода на ЕБ (если я ничего не путаю).Вам уже 36,пока заБ, пока родите 37 как минимум. Я не понимаю, чего ждать?!Конечно, можно все делать одновременно и к протоколу готовится,и самим пробовать. Когда я пошла к репродуктологу,мне говорили,что показаний у меня нет,у мужа плохая сперма была(10%подвижных),тогда андролог говорил,что на пол-Москвы хватит)))Настояла на ЭКО,получилось со 2-ого раза,родила в 36.Сейчас мне 38,ребенку почти 1,10,ЕБ так и не было, собираюсь за 2-ым малышом,опять готовлюсь к ЭКО. Если вы планируете год,я бы на вашем месте не стала ждать,а тем более два года...

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Мы планируем в Марта 14 , в августе спермаграмма поправляли , сейчас нормоспермия , проверяем трубы в этом цикле и пробуем сами 2-3 раза

Если нет , то только ЭКО , никаких ИИ

0
22.01.2016
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Правильно, не стоит терять время! Удачи Вам!

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Спасибо Наташ )

0
22.01.2016

ЧуднОй врач Вам попался... Мне в 35 лет гинеколог сказала - бегом все проверять! Лапароскопию сделали - по результатам все ок, после неё дала 6 мес самим на еб. Не получилось. Сразу направление на эко. Многие Вам советуют - не ждать!! И трубы сразу проверить!

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Да , мы уже и сами решили , трубы проверяем , 3-4 мес и ЭКО , никаких ИИ

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Муж сказал никаких лапораскопий - трубы не проходимы -ЭКО

0
22.01.2016

Удачи Вам! Легкой беременности, каким бы образом она ни получилась, и здоровых малышей!🍀👼🏼👼🏼

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Спасибо , идём в этом цикле на проверку труб и если не проходимы ЭКО , если проходимы 2-3 мес сами пробуем

0
22.01.2016
Белочка_Вика ( буду мамой)
Планирую Железнодорожный

А чего ждать? Конечно делать ЭКО. Я 6 лет ждала, только решились, не понятно чего ждали. Сделали ИИ, так сказать, а вдруг получится, но мне кажется трата денег, только время теряли. Удачи Вам!

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Муж на ИИ загорелся , но ч переубедила дома , что смысла нет. Щас проверяем трубы в этом месяце и если все гуд 3-4. Мес пробуем сами , потом только ЭКО , никаких ИИ

0
22.01.2016
Белочка_Вика ( буду мамой)
Планирую Железнодорожный

Желаю, чтобы у самих получился малыш- крепыш!

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Как хочется ( но и на ЭКО согласны , никаких психологических причин нет

0
22.01.2016
Белочка_Вика ( буду мамой)
Планирую Железнодорожный

Кому очень хочется у того получается:)

0
22.01.2016
Katerina
Киев

Когда мы пришли к репродуктологу, нас никто не отговаривал =)))

Предложил сначала ИИ, но мы отказались. На первой же констультации получили список анализов и в бой....
Мне кажется, просто не Ваш врач попалась. Пойдите к другому, кто войдет в Ваше положение...
0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Мы особо не настаивали , пришли послушать мнение доктора , выслушали , но сделаем как нам надо

Во первых проверим трубы .- если все гуд , то 3 мес сами пробуем , не получается - ЭКО , никаких ИИ

0
22.01.2016
Katerina
Киев

Пусть удача сопутствует на пути к заветной мечте

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Спасибо Кстюш)я уверена мы на правильном пути

0
22.01.2016
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А до этого Вы ещё никогда трубы не проверяли? Если нет, то это первое, что нужно сделать. Не ждите полгода. Время очень скоротечно. Дай Бог получится с первого протокола, когла пойдете в 36(37) лет на Эко. А если нет? Мне через месяц 40, позади 4 неудачные попыти и я жалею, что не пошла на Эко намного раньше. Вот тоже так врачей слушала...стимуляции...мол пытайтесь сами. А потом внематочная и удаление труб. Зря время теряла.

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Не проверяла ((

Вот записалась на Опарина , проверю , если проходимы - пробуем чуток и ЭКО , никаких ИИ , я ждать не хочу (

0
22.01.2016
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А Вам сказали совсем самим пробовать? Даже без стимуляций?

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Самим да , если нет то ИИ , но ИИ не хочу , сразу ЭКО

0
22.01.2016
Irena
Москва

Вам правильно написали -36,а вам почти 37и гулять?? Да и органы не могут быть априори как у 18, я б задумалась о выводах такого врача, тем более и муж у вас врач и должен понимать про женскую физиологию. А что значит не хотите деньги тратить на ИИ?)))) это копейки в сравнении с ЭКО и может потребоваться не одна попытка! Как-то вы слишком расслаблено мыслите и думаете, что если не получилось до этого, то само собой точно выйдет?!

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Мне только исполнилось 36 , месяц назад , врач сказала , что ЭКО эффективно до 38 , потом сложнее , посмотрела по УЗИ , никаких о ктклонений ге увидела , все в норме , АМГ в норме , фоликулы в достатке , матка ровная , подвижная , эндометрия соответсвует циклу ,

В этом месяце проверяем трубы

Никакое ИИ я делать не буду , если с трубами ОК , то я пробую сама 2-3 цикла , если нет , то только ЭКО

0
22.01.2016
Irena
Москва

У вас в профиле стоит что вы родились в феврале 79. Эко эффективно чем раньше , тем лучше, а не до 38! ИИ делают при отличных трубах, почему у вас такое мнение мне непонятно. Если сперма супер и у женщины все хорошо, то именно ИИ делают вначале. Если вы не смогли забеременить за год, то это повод для вспомогательных технологий. Дело ваше конечно, можете ждать и далее, только эко не панацея и может потребоваться несколько попыток. Трубы сразу проверяют обычно, фолликулов может быть много, но пустых и гистероскопию делают для картины полной. По узи не все видно, эндометрий только по гистологии понятен. Я вам по опыту говорю, умные учатся на чужих ошибках!)

0
23.01.2016
e-lllenka
Мое Счастье, 9 лет Москва

Вы самостоятельно какое время планируете, пытаетесь заБ?

Я тоже в 36 пришла к репродуктологам и тоже все идеально, и тоже репродуктивное здоровье и органы как у молодой. Первое только в ЭКО в 40 лет...все на ЕБ надеялись.

На сегодня имею : 12 протоколов - пролеты. 45 лет, детей нет. Диагноз также неясный генез. Проверено ВСЁ!

Моё мнение, не тянуть с ЭКО, ну МАХ полгода. После 35 лет репродуктивное здоровье резко может упасть.

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Пытаемся6-7 мес активно , до этого презик

Ну как активно , мы уже старики но до и после О через день , встречаем 6-7 па в месяц

0
22.01.2016
Sasha
Москва

Проверить трубы - это правильное решение. У меня тоже все анализы в порядке были, а не фертилоскопии нашли гидросальпинкс в одной трубе и спайки в другой(((

0
23.01.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

а какой смысл тянуть дальше? если бы найти причину и тогда пробовать самим, а так получается ничего не изменится от дальнейшего гуляния... ИИ-вообще выброшенные деньги... я бы проверила трубы и шла на эко, не затягивая, потому что эко тоже не сразу может получиться, а время бежит...если до сих пор не получилось, то должна быть причина..а у мужа СГ в норме?

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Я так и сделаю , мы решили проверим трубы в этом цикле , если проходимы - то сами попробуем ещё 3 цикла , если в холостую , то ЭКО без всяких ИИ

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

СГ она сказала нормоспермия

0
22.01.2016

Сорян, а вы сколько с мужем активно делаете ребёнка?!

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

6-7 мес , но нам 36

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

СГ норма , трубы проверяю в этом цикле

0
22.01.2016

И что ждать? А каким образом трубы проверять будете? У меня гсг оказалось не информативным. Имхо лучше сразу сделать лапараскопию.

0
23.01.2016
Нинель
Лерочка-Валерочка!, 11 лет 7 месяцевИзабелла - бельченок =), 8 лет 8 месяцев Москва

Я у Калилиной делала в Нове как раз эко! Она конечно классная. Я считаю, что она одна из лучших. Ну и то, что она не погнала вас в протокол, хотя могла бы много чего напридумывать, я с таким сталкивалась в других клиниках, лишь бы в программу пошли и денег отдали.. А тут по человечески рассказала какие шансы, что надо проверить. Удачи , пусть скоро у вас в животе появится малыш!!!

0
24.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Спасибо , почему то тоже хочется доверять врачу )

0
24.01.2016
Ольга
Планирую Дублин

Конечно всегда хочется верить в лучшее,но лучше не ждать,а начинать действовать.Если бы я в своё время послушала не врача,которая говорила пробуйте сами и ждите,а знакомую женщину,родившую с помощь ЭКО ТРОЙНЮ,которая твердила мне -идите на ЭКО.наверное сама бы уже нянчила своих как минимум двойняшек 🌷

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Да , я слушаю слушаю , а делаю по своему , мне сложнее что муж врач и полностью доверяет доктору

Но я его уже переубедила по поводу ИИ , проверяем трубы и ЭКО

0
22.01.2016
Ольга
Планирую Дублин

Девушка,послушайте совет о том,что ждать ЕБ не надо.Я проверяла трубы контрастным веществом-трубы проходимы,ждали ЕБ 1 год.Потом опять в поисках хорошего врача потратили время,нервы и деньги-сделали 2 ИИ -ничего.Отправили на лапороскопию-в итоге трубы только частично проходимы!!!Лучше бы я за деньги,потраченные на ИИ Сразу на эко потратила.Так жалко упущенное время ...

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Мы так решили , что проверяем трубы

Если гуд то пробуем чуть , никаких ИИ СРАЗУ ЭКО

0
22.01.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Странно, что Калинина Вас отправила гулять.

Да и какой гулять в 36 лет. ИМХО

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Она отправила самим пробовать после проверки труб , либо ИИ.

Но я против этого (

0
22.01.2016
Олеговна
Любимый, 6 летКнопочка, 2 года 11 месяцев Курган

Конечно сразу ЭКО. Не стесняйтесь, а идите еще раз и говорите, что решились на ЭКО и ждать не хотим! У меня так 2 Г тянули, один плел что все "хорошо" 2 года, другая до и после лапароскопии тянула также около 3 лет, а здоровье уже подкосилось и новые болячки полезли.

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Я послушала , но знаю точно что ИИ ДЕЛАТЬ не белу точно , 100 т выкидывать , сразу ЭКО

0
22.01.2016
Любовь
Артём, 17 лет 7 месяцевАлёнка, 10 лет 3 месяца Москва

Здравствуйте!Если репродуктолог не видит проблем с зачатием, то так и есть!мы были в прошлом году у Огородникова на приеме, тоже сказал нет причин, хотя не очень хорошая спермограмма у мужа, плюс у меня 1 труба, но в итоге забеременели сами когда совсем отключили голову и даже не ждала!

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Я в этом месяце запланировала проверку труб , и дальше пробуем 3-4 мес, если нет , то только ЭКО

0
22.01.2016
Ольга
Планирую Дублин

В любом случае,желаю вам стать счастливой мамочкой!Дай Бог,что бы в ЕБ!!!И конечно же делайте как считаете нужным!у каждого свои проблемы в этом плане.

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Спасибо ) нам сейчас самое главное трубы проверить , записалась на Опарина

И там будем плясать , никаких ИИ

0
22.01.2016

Странно, мне мой репродуктолог говорил, что после 35 лет шансы стремятся к нулю и там каждый месяц уже на счёту. Какие 2 года в запасе...

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Так она сказала , что 2 года есть в запасе , до 38можно самим пробовать

Мы ждать не будем проверяем трубы и пробуем сами , если нет , то ЭКО

0
22.01.2016

Была как то у нее, суб была, может устала врач..не впечатлила. 36 гулять???

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Она сказала что у нас есть ещё 2 года , на подготовку , проверку и ЕБ , но это край

Поэтому она предлагает ИИ , но я не хочу

Щас проверяем трубы , если все гуд , до лета сами пробуем , если нет , то только ЭКО

У НАС спермаграмма в норме , нормозоомпермия

0
22.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

В 36 лет гулять и пробовать самой?? Вы уверены в этом враче?

0
22.01.2016
Анна Мария
Артем, 18 лет 1 месяцПланирую Москва

Не знаю (

Думаем и решаем

0
22.01.2016
Елена
Любимый сынок, 27 лет 1 месяцЛюбимая доченька, 9 лет 8 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 9 месяцев Минск

я с таким же энтузиазмом 4 года в центре планирования была, только время свое потеряла. пришла туда в 34, сейчас 38-ноль результата. а ближе к возрасту неизвестно что вылезает. решать, конечно, вам, но я пожалела потраченных лет. удачи вам!

0
26.01.2016
Адя
Лео, 9 лет 10 месяцев Ереван

У меня так же было,по анализам можно идти и ЕБ ждать, а уже 5 лет планирования прошло, куча обследований, лечение, лапара, лечение и тд. Мы плюнули и настояли на ЭКО и не зря! И вам дай Бог скорейшей здоровой беременности!

0
23.01.2016
Наси
Злата, 11 лет 10 месяцев Прохладный

Мое мнение, да и в показаниях на ЭКО, если ЕБ не наступает в течении года и возраст уже за 30, то лучше с ЭКО не тянуть. Тем более вы на него настроились. Есть шанс на ЕБ, второго родите. Есть же диагноз "невыясненый генез" (кажется так называется), когда все замечательно, а детей нет.

0
22.01.2016
КАК УСПОКОИТЬ КАШЕЛЬ ХОТЬ НА НЕМНОГО??? Старость не радость??!

Похожие записи