Войти

У мужа было варикоцеле. Прооперировался, а спермограмма плохая все равно

Света
Планирую Витебск

Моему мужу андролог не разрешил делать сказал сначала эко а потом уже если будет желание. Но лучше не спешить.

0
29.01.2016
Аврелия
Санкт-Петербург

Не разрешил делать операцию?

0
29.01.2016
Света
Планирую Витебск

Да он сказал что делать эко икси, варикоцеле долгое востановление и не факт что будет лучше

0
29.01.2016

если честно, эта операция помогает очень маленькому проценту мужчин-даже андрологи это подтверждают.Удачи вам-все получится.

0
29.01.2016

полностью согласна

0
29.01.2016
Аврелия
Санкт-Петербург

Спасибо!

0
29.01.2016
Александра
Планирую Тверь

Эххх не хочется много букв строчить, пока не созрела для этого. Мы все же в итоге сделали, пару недель назад эту операцию, а результатах говорить еще рано, время покажет, хотя нам врач сразу сказал, пол года, так как возраст не юноши. А вот что меня действительно поразило, что нас попросили сдать весьма информативный анализ (для тех у кого МФ рекомендую) ЭМИС, вот он нам ответил на все вопросы, а главное причину двух наших пролетов. Не понимаю, почему мало кто назначает этот анализ? Да, дорого, зато сразу все ответы. После операции рекомендую вам его сдать не ранее чем через 5 месяцев.

0
28.02.2016
Рита
Владивосток

Аврелия, отчаиваться пока еще рано. Восстановительный период после операции варикоцеле от восьми месяцев и больше. Советую вам обратиться за консультацией к более опытному урологу. Но будем, надеется, что время покажет и результат будет положительный.

0
10.06.2016
Milo4ka
Илья, 6 лет 8 месяцевПланирую Москва

А БАДы / витамины он принимал помимо операции? Нам врач сказал вообще лучше не делать операцию а стараться подтянуть качество препаратами, якобы никакой гарантии операция не дает.

0
29.01.2016
Аврелия
Санкт-Петербург

Пил, не помогло...

0
29.01.2016

Я от очень многих девочек слышу, что после операции на варикоцеле особых улучшений нет. Также читала блог одного андролога из Москвы на ББ, так он говорил, что операция - это не панацея и часто можно обойтись без нее. Моему мужу тоже варикоцеле диагностировали и тоже завляли, что нужна операция, мы решили повременить, вступили в протокол без операции. Эмбрионы отличные получились, правда, бхб в итоге, но тут дело, считаю, во мне!

0
29.01.2016
Юлия
Санкт-Петербург
Знаете, я бы на вашем месте подождала. У моего мужа тоже проблема осталась после операции. Пошел к урологу в центр репродукции Генезис (нам его посоветовали), прошел курс лечения и выбрали для ЭКО+ИКСИ нам спермики) Так что спешить пока может и не стоит с донорской спермой, вполне возможно, что после грамотно назначенного лечения и своих достаточно найдется.
0
29.01.2016

Дык подождите, мало времени прошло, восстановление через полгода примерно происходит

0
29.01.2016
Аврелия
Санкт-Петербург

Ой, я про временные рамки и не слышала, спасибо! Обрадовали!

0
29.01.2016
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Мало времени прошло... обновление 72дня, мы оперировались в декабре в 43года, протокол был в начале марта, потом еще протокол в августе, улучшение было, хотя делали икси+пикси все равно, но после операции не было резкого обвала сп, врачи говлрили, что сп хорошая

0
29.01.2016
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

У моего мужа тоже варикоцеле второй степени. Сооответственно, морфология от 1 до 3%. Я была категорически против операции , если честно. Но это личнон дело каждого. А почему вы про донора говорите? Почему не хотите ЭКО с Икси (ПИКСИ)?

0
29.01.2016
KATеринка
Анюта, 7 лет 11 месяцев Королев

результат можно смотреть через полгода. у моего тоже варикоцеле, но нам репродуктолог сказал что нет смысла оперировать. лучше она не будет. мы и не стали.

0
29.01.2016
Анна
Верочка, 9 лет 10 месяцевКирочка, 6 лет 9 месяцев Муравленко

Мужу тоже делали такую операцию, пил различные препараты и бады не помогло делали эко.

0
29.01.2016
ЭМИС, Морфология 2%, мой примерный план действий Увеличивает ли процедура ИКСИ шансы?

Похожие записи