Войти

Лежать или не лежать?

Джоанна
Планирую Новосибирск

Имеется в виду на кресле или вообще? В клинике где я делала ЭКО на кресле не лежат, в палате врач рекомендует полежать минут 30. Но мне кажется это не влияет. В первый раз не было имплантации, во второй раз была имплантация, правда неудачно все закончилось. Все разы делала все одинаково: сразу после переноса слезала с кресла и шла в палату, там 30 минут лежала и домой ехала.

0
11.03.2016
Анастасия
Ульяночка, 9 лет 5 месяцев Владимир

У нас в палате не лежат, только на кресле минут 10-15. Я имею в виду когда домой уже приедешь?

0
11.03.2016
Джоанна
Планирую Новосибирск

Я не лежала. Считаю, что только по показаниям нужно пластом лежать, когда это действительно необходимо. Я после переноса вела обычный образ жизни все оба раза, ходила по магазинам, готовила, убиралась, без фанатизма конечно - не упахиваясь так сказать :))

0
11.03.2016
Маргарита
Вероника, 14 лет 5 месяцевМаришка, 8 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

В первом протоколе, не лежала, поехала домой 6 часов, дома береглась- пролёт! Во втором протоколе, лежала береглась при сильных 5 ти дневках и тоже пролёт!

Если видимо не судьба, так и лежание не поможет;((
0
11.03.2016
ТаняН
Миша, 10 лет 8 месяцев Москва

Не смогла даже на кресле после переноса полежать положенных 20-30 мин.,т.к.сильно хотелось в туалет,потом долго стояла на улице ждала пока муж заберет,ехала сидя в пробке часа 2,5,дома пыталась лежать,но винила себя,что все пошло не гладко с самого начала. В итоге все получилось. На работу вышла через 3 дня

0
12.03.2016
_Tiana
Планирую Санкт-Петербург

После переноса 20 минут в палате и домой. Лежала дома, т.к. был уже вечер и не было сил что-то делать.) На следующий день на работу. Мне врач рекомендовала вести обычный образ жизни (нельзя греться, мерзнуть и поднимать тяжести), не лежать пластом и отключить голову.) С головой у меня как раз таки больше всего проблем..)))

0
11.03.2016
Юлия
Москва

Полежала 10 минут на кресле, потом встала и ножками в палату, где полежала ещё полчаса. Сразу после поехала домой сама за рулём, зашла в магазин за вкусняшками и в аптеку. Дома особо не лежала, занималась домашними делами, каждый день выходила гулять на улицу или ездила за рулём куда-нибудь по делам.

0
11.03.2016
Адя
Лео, 9 лет 10 месяцев Ереван

Я первый день точно провела в пастели, следующие два дня полу пастельный режим, а далее щадящий образ жизни, очень береглась и берегусь до сих пор, больше 1-2 кг не поднимаю. Гдето с 6 дпп начала выходить на прогулки недолгие, потом уже когда точно знала что Б, наступили холода и я вела диванный образ жизни

0
11.03.2016
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

В Германии врачи не рекомендуют лежать, так как это вызывает тромбоз или повышеную вязкость крови. Они не разрешают лежать особо лежать после переноса, при инсеменации нужно полежать 20 мин, а после пересадки нет. Жит как всегда, без перегрузок и фанатизма. Удачи!

0
12.03.2016
Лилия
Анастасия, 14 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 2 месяцаАлександр, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород

в первом удачном протоколе нисколько не лежала.. Родила.. В остальных 2-ух пролетных валялась пластом и ноль.. Так что на мой взгляд это не влияет. Если эмбрион сильный он и так прикрепится...

0
12.03.2016

Я в первом протоколе(март 2014) лежала неделю- пролет, во втором (2015) крио- лежала два дня, потом пошла на работу в офисе- пролет. В третий раз после пункции пошла на работу, после переноса тоже и все хорошо. Мое мнение если у вас не тяжелая работа, то не лежать.

0
11.03.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Около часа в палате, потом на больничном 14 дней в положении полулёжа у компа, активность была минимальная, тк после первого УЗИ была отслойка. Не думаю, что есть какое-то правило для всех. То, что хорошо одному, для другого неприемлемо.

0
11.03.2016
Юлия
Виктория, 8 лет 1 месяц Белгород

Я лежу и до сих пор, хотя уже 15 дпп, в день переноса 15 мин на кресле, 1,5 часа в палате, домой ехала 100 км полулежа в такси, как написано у меня в памятке после переноса что первые 3-5 дней, исключить Горячие ванны, спорт

0
11.03.2016
Лена
Яна, 11 летАлина, 11 лет Истра

После переноса на кресле 30 мин полежала, с утра, после обеда за рулем 500 км ехала домой. Дома спокойный режим, без напрягов. На работе тоже минимум нагрузки. Двойня сопит в кроватках.

0
11.03.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Один день лежала потом повела машину,все прижилось..ну ничего по дому не делала и очень береглась

0
11.03.2016
Aksana dib
Карим, 9 лет 9 месяцевПланирую Бейрут

После переноса лежала часа 2 в палате, пока не отпустили. Дома не лежала ни дня, то в магазин то в аптеку то в больницу , убирала, кушать готовила, просто отдыхала больше чем обычно.

0
11.03.2016
I_RA_
Мамино солнышко!, 9 лет 7 месяцевЧудо, 5 лет 10 месяцев Москва

Я не лежала, перенос был в пятницу, потом на метро домой, субботу дома за домашними делами, а в воскресенье в гости. С понедельника супер интенсив)

0
11.03.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

С кресла привезли в палату-там пролежала 15 мин. В этот же день поехали к родителям на машине, 5 часов в дороге. Через день вернулись и я вышла на работу.

0
11.03.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Мы после переноса в кафе зашли. Потом нормально жила, просто побережней. Лежкой лежать как раз и не надо.

0
11.03.2016
Nicole
Девочка, 11 летМальчишка, 8 лет 3 месяца Москва

не лежала. в итоге 9 месяцев нам уже

0
11.03.2016
Анастасия
Ульяночка, 9 лет 5 месяцев Владимир

Даже в день переноса?

0
11.03.2016
Nicole
Девочка, 11 летМальчишка, 8 лет 3 месяца Москва

перенос был вечером, на метро поехала домой и все ка обычно

0
11.03.2016

В день переноса лежала, потом обычная жизнь без физ нагрузок

0
11.03.2016
Многомама
Аделаида

лежала 3 дня, как рекомендовала доктор, все получилось!

0
11.03.2016
Евгения
Семен, 13 летЯков, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Не лежала совсем, только 10 минут на кресле после переноса.

0
11.03.2016

Не лежала не минуты...даже в палате после переноса😉

0
11.03.2016
Аллочка
Тимур, 10 лет 1 месяц Владикавказ

Вела санаторно-курортный образ жизни.

0
11.03.2016
Алина
Даяна, 10 лет 2 месяцаМарк, 2 года 8 месяцев Казань

Минут 15 лежала и все

0
11.03.2016
ХГЧ на 13 ДПП Может ли утрожестан вызывать молочницу?

Похожие записи