Делаем эко первый раз. До этого была киста эндометриоидная (2011), кисты бывают периодически. Девочки, подскажите, пожалуйста, на первом же узи обнаружили кисту, вроде не растет от гонала и менопура. Сегодня спросила, что врач будет делать при заборе як, она сказала, что высосет кисту. У кого такое было? Поделитесь опытом. Заранее всем спасибо.
Киста в протоколе
Смотря каких размеров киста. До 2х см берут в протокол. Если больше 2 см, то пунктируют или лапару назначают.
Спасибо Мария, мы не делали Узи до уколов, хотя я хотела, но меня отговорили два врача. Говорили ты же на КОК, яичники спят.
А вот у меня функциональная 2.2 в прошлом месяце была. Гадаю- возьмут ли меня в понедельник... Я на згт. Наверно яичники не спали..
Меня не пустили, делали в феврале лапару и сразу в марте сказали в протол
Скажите а время на ЕБ не дали вам после Лапары?
У меня это вторая лапара. При первой давали полгода. Через 2 месяца после первой лапары случился рецидив, и выросли 2кисты.Но у нас еще мужской фактор(морфология1%), так что чуда думаю не произойдет - идем на эко.
Вот тоже иду на Лапару эндомет. кисту убирать и Эндометриоз еще под вопросом поставили, незнаю что после операции скажут в ИК или а Эко бегом.. Возраст уже не терпит незнаю что скажут.
У меня в прошлом цикле была киста. В понедельник на узи посмотрят... Думала- не берут смкистами в протокол. Вы меня порадовали. Скажу, чтобы мне тоже высосали если что:-).
Т.к. мы к врачу летели, т.е. до этого не было узи, и мы делали тесты, чтобы определить влияет она или нет, врач решила так. Все зависит от типа кисты. Здоровья нам всем.
а меня с кистой в протокол не взяли
!!!! пунктировали и только потом стимуляция начилась!!!!
Может если бы врач и мы находились рядом нас тоже бы ждала та же участь. А т.к. мы были на рассоянии и так все случилось, то оставили как есть.
У меня так было, действительно, откачали дидкость и все. Потом ничего не болело
у меня при пункции отсасывали и кисты и даже с трубы жидкость пытали( правда не особо был толк для трубы), но мне пока пересадку не делали
