Девоньки, подскажите плиз, собралась вступать в крио протокол, после предыдущего пролета стараюсь все проверить и перепроверить. Так вот, постоянно меня мучают выделения
без запаха, зуда и раздражения. Раздражение только в том что они есть ! Пролечила дисбиоз, после выделения не ушли, мазок на флору показал такой результат - палочки во всех местах (т.е. урогенительный тракт, влагалище и цервикальный канал). По остальным пунктам, т.е. эпителий, слизь, лейкоциты - ОТСУТСТВУЮТ, короче кроме палочек ничего у меня там и нет. Подскажите, может не там копаю?? что может быть причиной выделений? Модераторы сорри как обычно наверно накосячила, если что пост потом удалю 
палочковая флора... У кого так было ?
А что сделать то?(( Впереди гистероскопия + подсадка , может свечи посоветуете ? Спасибо за ответ
у меня нет зуда, вообще ничего нет, инфекций нет, а выделения +, вот и гадаю откуда это ?? перед первой подсадкой все проверили, кроме труб *(их смотрела лет 5 назад) аж до слез, что проверять не знаю
Понятно, я неправильно прочитала. Вообще то у женщин должны быть выделения в небольшом количестве. Если нет эрозий значит это ваша особенность организма ничего плохого в этом не вижу.
вообще то палочковая флора и должна быть в норме...и лейкоциты тоже должны быть
а обильная палочковая флора может быть причиной выделений ? с учетом отсутствия слизи и эпителия в мазке
не знаю(( может, вы мазок не правильно сдали? странно, что лейкоцитов нет совсем, они должны быть обязательно..с другой стороны. если ничего не беспокоит, то может все в порядке?
Думаю что это больше гормональная особенность и это хорошо. Плохо когда сухо.
Идеальная флора должна состоять из палочек. Если нет - то это как раз проблема. Нет лейкоцитов. - нет воспалений. Не занимайтесь самолечением, не усугубляйте ситуацию. С флорой все в порядке. Сходите к врачу и поищите и гормональном фоне отклонения
Палочковая флора- это нормально! А увеличение кол- ва выделений может быть на фоне гормональн. поддержки - яичники "пашут"!- особенно во время овуляции). Если есть сомнения- к хорошему гинекологу с результатом мазка...
какой то неадекватный анализ.. я бы пересдала.. в другой лабе и сразу с бак посевом на аэробную и анаэробную микрофлору с чувствительностью.. найти что за палочки там
палочковую флору убирают свечи с бифидумбактерином ( вагин. и ректально можно) и курс с лактобактериями свечи вагин. "Ацилакт"
Плохо когда кокки есть, а палочки это то , что должно быть!