У меня есть подруга, которой предстоит ЭКО. Не получается из-за мужа. Она мне рассказала, как сходила к нашему участковому терапевту за направлением.Это жесть!Выписывая направление врачиха говорит: "Зачем тебе ЭКО, оно до конца не изучено, сходи лучше к бабке, я могу ее номер тебе дать." И еще: "А была бы поумнее, давно бы родила" И второй врач поддакнул: "Да-да". Занавес.
Это еще что, у меня знакомые пошли к врачу, не знаю с чего началось, но в общем у кого-то из них обнаружилась инфекция аля ВПЧ что-то. Так врач мужу в присутствии жены и ребенка заявил, что жена сходила налево, что иначе эта инфекция появиться никак не могла, т.к. передаться может только от мужчины. И там естественно все до развода. А то, что вирус спокойно можно и бытовым путем заработать врачу было пох, ну и коль уж он заявил, что от мужчины, почему муж остался вне подозрения?))
Обкалывают всякой фигней
По всей видимости люди очень далеки от знания, что на самом деле происходит и как появляются эти самые дети из пробирки. Такое ощущение, что они думают что этих детей и растят в пробирках до их появления на свет.
ходила я к своему терапевту, чтобы взять направление на анализы на спид для эко. Сначала начал мне рассказывать про проституток из древней греции, что у меня дефицит веса ( рост 173, вес 66 кг, где он дефицит углядел, я не знаю), потом прицепился к прыщам на лице и выдал мне: не думала, что природа сама решает, кому рожать, если ты больная, то рожать тебе не стоит.
Довел меня до такой истерики, я так после второй внематочной не плакала. Написала на него жалобу в департамент, к такому беспардонному врачу больше ни ногой
Мда уж...кидайте в меня чем попало. У нас в семье МФ. 6 лет каждый месяц я все равно жду чуда. Хоть и врачи сказали,что у мужа 45 хромосом, может родиться урод...На эко денег нет. И вообще от мужика,которого я ни разу не видела...ну,извините...конечно я сейчас готовлюсь к ИИ. Но...чисто психологически не понятно от кого я не готова. Встретила мужчину,женатого,ещё 3 года назад. Как узнала,что женат и ребёнок, перестала даже думать. На тот момент у нас с мужем был разлад... Недавно опять жизнь нас свела, а у него уже второй ребёнок. Как человек он мне понравился и как мужчина. От него я была готова забеременеть. Он согласился. Но чем все закончится жизнь покажет. А от своего мужа я никогда не уйду. Он идеален,но...
Мне кажется это все от врачей и их воспитанности зависит, а также у кого какие тараканы. Мы делали эко по омс и когда собирали все справки для подачи документов на квоту все стремились помочь. И к врачу без очереди, и в регистратуре неожиданно талончики находились. Сами удивлялись такой заботе, даже неверилось))
Везде разные люди. Скажите подруге пусть не расстраиваются и не обращают внимания на идиотов))
Была недавно у маммолога , ходила за заключением для ЭКО, так вот он мне начал втирать по поводу, что все в руках божьих, эко это зло и надо смириться и ждать чуда, мол в его практике чудеса случались. Я ему в ответ: а у вас дети есть? Дети есть . Я говорю, тогда о чем нам с вами разговаривать? У меня нервы не к черту, за плечами 6 протоколов, разревелась от обиды как дура. Спрашивается, какое право врач имеет право лезть в душу и навязывать свое мнение, причем не медицинское. Врач мужик... Не знаю, последнее время все врачи мужского пола являющиеся врачами интимной сферы( маммологи и репродуктологи) как один беспардонны как минимум и как максимум редкостные хамло.
В марте в 14 нед моя беременность прервалась. Я в больнице. Чистка. Последний осмотр перед выпиской. Врач, женщина. Я вся " убитая" , не могу прийти в себя от горя. Лежу на кресле. Позади 1 свеж+ 1 крио . Денег на след протокол нет. Мне через пару месяцев 40. Шли на ЭКО по Мф. Она мне начинает втирать, что я должна быть похитрее. Найди кого-нибудь по тихому и забеременей. Поезжай одна на курорт. Зачем мучаться, гробить себя гормонами, тратить деньги, попробуй от др мужика. Мужу ничего не говори, он будет счастлив, что стал отцом... А даже онемела! Говорю- Я не смогу так поступить. Да и как с этим дальше жить?! Вот такие советчики бывают
Че еще ожидать!!!! У них же нет таких проблем.
Я когда вначале пошла на первый прием( лет 15 назад) мне вообще заявили что другая может родила бы ему давно.Так обидно было(я знала что скорей всего причина не во мне).Обследовалась,я здорова,проблема в муже.Сказала им про те обидные слова-и что я слышу в ответ.Сходила бы налево давно бы родила.Нет слов...
a меня терапевт при гемоглобине 119 (норма 120-140) и билирубине 21 (норма до 20,5) поставила диагнозы АНЕМИЯ и ГИПЕРБИЛИРУБИЯ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА!!!!нивкакую не подписала заключение(перед протоколом ), хотя другие терапевты подписывали при таких показателях, и отправляла в церковь молиться и смириться со своей участью.А когда я сказала, что не хожу в церковь, охали и ахали с медсестрой и вообще чуть не побили меня.И ещё в 98 году дерматолог меня "к знающей женщине" отправлял, было мне 18 лет, но это меня так поразило...И мужа мне одна гиня предлагала сменить"бросай этого придурка" наверное, из-за слабоположительных хламидий, которые он пролечил...
Я перед ЭКО думала пришибу терапевта. Таких мне диагнозов наставила, впору в гроб ложиться. Все вздыхала, что ЭКО - это такие жуткие гормоны, как жить потом, не понятно. Рассказала, что с моим пролапсом 1 степени можно только в спецроддоме рожать, я домой приехала, отзывы про него почитала, совсем расстроилась. Пришла к своему врачу, она сказала, что за бред все это))))
Вот тоже прикол был, одна знакомая, видя , что у нас все нет и нет детей, посоветовала мне сходить налево втихоря! Я охерела)) Я ей отвечаю, чем де, мол, это поможет, если проблема в женщине. А она:"Ха, глупенькая это все фигня, я кж пятый десяток на свете живу-вся беда в иужиках всегда! В женщин не бывает подобных проблем!" Ну вот откуда к людей такая вопиющая неграмотность?!
Единственное, о чем могут говорить подобные советы, так это о "недалекости", но что самое главное, о некомпетентности врача... Мне моя гинеколог, когда я только начала разбираться со своей проблемой, банальным СПКЯ (23 года мне было), сказала с грустной миной:" Ну ничего, усыновите ребеночка." Занавес)) Я даже парировать не стала, зачем с неграмотными связываться)
Мне последний раз сказали "Куда вам второй ребенок вам уже 35 лет! Тем более у вас один уже есть!" Пипец у меня слов не было, вернее были, но не хотелось грубить ей! Все молча выслушала, подождала пока она напишет заключение и ушла не оборачиваясь!
мне тоже репродуктолог давным давно посоветовал с другим мужчиной втихоря попробовать. совсем у людей мозгов нет 
На не воспитанных людей и внимания не надо обращать! У меня тоже была подруга (мать двоих детей), всегда меня тыкала. Говорила: " Тебе не понять, у тебя ведь нет детей!" После этих слов я ее ликвидировала)))
Девочки, таких дибилов пожалеть надо))) они ж дибилами родились, таковыми и помрут))) веселят такие истории))) всем всем огромной удачи!!! Аисты в пути))
Я надеюсь вы посоветовали бежать ей из этой больницы и от этого врача, если у нее всё получится, ни в коем случае пусть не ходит к этому доктору. Я хохотала)))))
Ой мне одна гинеколог сказала на лево сходить. Хотя у мужа все нормально было! Даже не удивилась "чудо врачам"
Жесть. Вот откуда такие врачи тупые берутся?(( Мой свёкр вообще мужу недавно заявил, что дети от ЭКО тоже не смогут зачать детей самостоятельно, и мол меняй бабу давай. Ужас нах.
У меня таких геникологов была тьма тьмущая,которые мне предлагали не мучиться и налево сходить
Таких идиотов пруд пруди.., просто блокируем своё сознание.., киваем головой и тараном к своей цели!!))
Мне вообще одна врач-гинеколог в недешевом мед.центе намекнула сходить налево...вот уж точно занавес 😒
И мне давным давно, на этапе планирования, бабулька доктор в цпс предложила съездить на курорт одной))
На дураков внимания не стоит обращать. У меня 4 эко и многие врачи говорят нужно мужа сменить.
Да, есть такие "врачи".... мне тоже один такой предлагал сходить "налево".... и не мучиться....
Не удивлена!(((( мне такое два раза говорили....неприятно очень.....
Таки надо на двери кабинета писать "ОСТОРОЖНО!!! СПЕЦИАЛИСТ" и эти люди нас лечат. Ужас