Войти

Метипред.Кому интересно!

Мама девочки (3 года) Москва

Омепразол относится к ингибиторам протонной помпы, вроде так они называются. без назначений гастроэнтеролога не советовалаа бы пить его. Это не витаминку выпить.

0
11.05.2016
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

Раньше гастроэнтеролог выписывал, а сейчас сама выпила(

0
11.05.2016
Челябинск

Я пью его при сбоях с пищеварением, не самый страшный препарат)

0
11.05.2016
Мама девочки (3 года) Москва

все относительно, но просто так для профилактики не рекомендовала бы пить. И так таблетки горстями ешь. а тут еще такая добавится .Антациды в этом плане безопаснее

0
11.05.2016
Челябинск

А что из антацидов можно?

0
11.05.2016
Мама девочки (3 года) Москва

У меня хронический гастродуоденит. И раз в 3 месяца регулярно происходит обострение, 3 дня ничего не могу есть. кроме овсянки или пюрешки с рыбкой на пару. В эти дни пью антациды, они обволакивают стенки желудка, гася соляную кислоту. Пью фосфалюгель. Но их пить , когда уже дискомфорт или боли , не для профилактики. Для профилактики обострений у меня в назначениях курсами весна-осень как раз омез/омепразол или аналоги. Но как-т о что с омепразолами что без него и аналогов, желудок одинаково регулярно зверствует. На них долго сидеть нельзя.Иначе наступает привыкание

0
11.05.2016
Челябинск

Спасибо за инфо)

0
11.05.2016
Мама девочки (3 года) Москва

отличие еще какое от антацидов. Антациды имеют местного дейтсвия, их мне даже разрешали после переноса и после наступления Б.

0
11.05.2016
Челябинск

О, возьму на заметку!

0
11.05.2016
Мама девочки (3 года) Москва

если гастроэнтеролог назначила, то параллельно можно и попринимать.Читала,что к нему есть привыкание организма.

0
11.05.2016
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

Почему искала про Метипред? Мне врач прописал его пить по 1т.х1р.д. СТРОГО с 6-7 утра и после еды! Я устала уже завтракать в такую рань, т.к. пью L-Тераксин на тощак за пол часа до еды, приходится вставать в 6:00 пить L-Тераксин, ждать пол часа, чунаю сижу, потом ем, и пью Метипред! И с моей язвенной болезнью желудка и 12 п.кишки- я сдаю в плане боли в желудка и изжога, а про Омепрозолом не спросила можно ли мне его, в моих таблах написано низя при Б, а увидела случайно у свекра -ОМЕПРОЗОЛ- ШЕБА! И там в этих таблах фирмы ШЕБА- Написано можно при Б, локтации и ни как не влияет на мать и плод! Тоже всем на заметку!

0
11.05.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Мурманск

Можно вопрос,а вы в какой дозе тироксин пьете??я тоже пью его и мне эндокринолог сказала,что прибеременности дозу увеличивать нужно,так в какой момент нужно ,после узи или уже при положительном хгч,боюсь пропустить этот момент.

0
11.05.2016
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

Не бойтесь, как встанете на учёт, сходите на приём к эндокринологу! Я пью дозу 75! Но у меня после пункции ТТГ был- 1,7- т.е. внорме! Если ХГЧ положительным будет - снова сдам ТТГ - и к эндокринологу - пусть решает и назначает или повышать или в той же дозе!

0
11.05.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Мурманск

Я завтра пойду на хгч и заодно ттг сдам и т4 своб,у меня 9дпп)я 50 мг пью)

0
11.05.2016
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган
Комментарий удален
0
11.05.2016
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

Я тоже пила 50 мг, но в 2014 ттг был 3,6 и из за него не брали в протокол, назначили дозу 75, так и пью. А перед новым годом сдавала- вообще упал, был 0,3, и я сделала себе передышку и начала его пить только за месяц до этого протокола, и вот после пункции был- 1,7 .

0
11.05.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Мурманск

И мне надо пересдать)а то я в начале стимуляции сдавала был 0.5))т4 16)

0
11.05.2016

Елизавета, извините, за вопрос- 12 таблеток метипреда пили в день?

0
14.02.2021
Мама двоих (8 лет, 4 года), планирую беременность Иркутск

Здравствуйте девочки)))) мне прописывали метипред по пол таблетки в день, спустя 3-4 дня у меня началась жуткая тошнота. Пошла к врачу, она сказала это нормально. Так пропила я его 2 недели и потом бросила. Тошнота сразу прекратилась.

0
11.05.2016
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

Есть такое на препараты. Я терплю.

0
11.05.2016
Северодонецк

Можно вопрос?Воспаление щитовидной железы это как?У меня она увеличена по УЗИ.Анализы все в норме кроме АТПО.Сможет ли метипред понизить АТПО?

0
11.05.2016
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

Я вам этого не могу сказать! Я не врач. И эту статью нашла на другом форуме.

0
11.05.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Я пила Метипред много и по разным поводам. Всю беременность пила вечером. Я не химик и не ядерщик;) но лично на своём опыте убедилась, что организм индивидуален и выработка разных веществ и усвоение оных-у всех по-разному, а не по учебнику. Побочки были страшные, но зато я выносила реьенка. Рожала с прежклампсией и получила гипертонию дородовую и после, полгода был адок. И жирок;))

0
13.05.2016
Мама двоих (27 лет, 10 лет) Челябинск

Омепразол пила в род доме в патологии давали, изжога страшная была.

0
11.05.2016
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

А я боялась вчера пить, одолела изжога, вчера даже тошнило и рвало! Сегодня выпила!

0
11.05.2016
Мама мальчика (9 лет) Щелково

Омг, с утра о0 Меня с 1мг мутмло, тольуо на ночь могла его пить, а тут 24мг в сутки😵

0
11.05.2016
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

Да, 24 мг в сутки тоже офигела 0_о

0
11.05.2016

Не могу нигде найти! Подскажите пожалуйста. Сейчас кормлю грудью. Предстоит пульс-терапия дозировкой 500мг. 5 капельниц. Подскажите сколько выводится препарат из организма? Хочу вернуть ГВ после лечения

0
04.12.2023
Обнинск

Тож пью Метипред ...ТТГ-8...от метипреда 1/4 таблетки стал 4....хочу забеременеть..мож поэтому и не получалось..читала что ТТГ нужен не более 2,4...думаю увеличить дозу до 1/2....

0
07.03.2017
планирую беременность Колпино

По какой схеме снижали такую большую дозу ?

0
16.02.2026
Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, а есть ли разница между метипредом в белой и желтой упаковке?

0
25.04.2024
Челябинск

Отличная статья! Спасибо,Леночка)

0
11.05.2016
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Курган

Не за что милая!

0
11.05.2016
Москва

Блин, а я его на ночь пью! Это плохо?

0
11.05.2016
Вебинар в Витре) Для молодых мамочек! И для будущих на будущее!

Похожие записи