эко по омс, не сделали икси

Олеся привет.а как чувствовала себя после пункции, гипера была? и еще вопрос, если уходишь в крио то на этом безплатная прграмма заканчиваеться? т.е перенос после разморозки уже зза свой счёт, да?
03.06.2016
Привет, после пункции была просто слабость, так как ушли в крио, то гиперы не было, но анализ крови был плохой и 5 дней ездила на системы, на этом моя программа закончилась! Заключение от репродуктолога мне отказались давать, сказали, что пока одно крио не сделаю не дадут, а без заключения не могу встать опять в очередь на эко по омс! Пришлось занимать деньги, сейчас в крио, за всё платим сами, в понедельник уже подсадка будет!
03.06.2016
У меня из 25 клеток оплодотворили ИКСИ 19 штучек. Хотя на момент пункции только 10 было зрелых. Но все рано оплодотворяли по максимуму, вдруг кто-то еще дорастет на 5 день. В итоге не доросли, к сожалению. И из 10 зрелых 8 осталось на 5-ый день. Уверена, что 8 из 10 получилось только благодаря ИКСИ. И оно у нас по ОМС бесплатно! Жалко, что в клинике нет ПИКСИ, а то я бы еще и его сделала. А доказать вы не сможете скорее всего, сколько в действительности у вас было зрелых. Сказать они вам сейчас могут что угодно, и вам придется с этим мирится(( Ваш результат в итоге все равно отличнейший, так что не расстраивайтесь, все будет отлично!!
16.05.2016
А разве по ОМС делают ИКСИ? У нас за это нужно доплачивать отдельно! И 12 это оооотличный результат)
15.05.2016
Олеся, если бы было ИКСИ конечно из 18-ти оплодотворились бы скорее всего все 18. НО: Икси -это выбор спермика человеческим глазом и не все спермики,которые хороши на глаз, действительно такого качества. ЭКО - это выбор природы. Доберется первым до клеточки тот, который действительно самый крепкий. Поэтому часто делают 50 % ЭКО и 50 % ИКСИ. Также ИКСИ -это прокол клеточки иголкой, что тоже не очень-то. Поэтому Вы из-за них потеряли клетки, но из тех 12 что оплодотворились возможно получатся более качественные эмбрионы и 12 из 18-ти это действительно не плохо.
15.05.2016
у вас очень хороший результат по оплодотворению (12 из 18), не стоит тратить силы и нервы на злость и разборки, скоро в вашем организме появятся эмбриончики и сейчас у них важный период, поддержите их своими мыслями хорошими.
15.05.2016
Все хорошо! Не расстраивайтесь! Все что не делается, то к лучшему! Зачем Вам надо, чтобы ЯК прокалывали и насильно внедряли туда на глазок выбранный спермик? Хорошо, что все призошло естественным путем. 12 из 18 -это хороший результат!
15.05.2016
Олеся, я вас поддержать! Всё будет хорошо! Сейчас не нужно ни с кем ругаться и выеснять, эмбриолог всегда решает нужно икси или нет! Лучше думайте о хорошем, чтоб ваши клеточки все поженились и до 5 дня дождались вам!!! Всех благ!
15.05.2016
Если 18 клеток зрелых, 12 методом эко это отличный результат! Не надо себя накручивать! Совершенно не факт, что при икси результаты были бы лучше! Методом эко яйцеклетки оплодотворились сильнейшими спермиками!
15.05.2016
Нельзя так рассуждать,у нас было икси при норм сперме и из 15 клеток ток 8 оплодотворились,тут должно много факторов сыграть чтобы получились эмбрионы. В итоге всего 4 дельных эмбриона было и это учитывая что мы оба здоровы!
15.05.2016
По ОМС каждый раз поражают своей небрежностью. Такая нагрузка на организм и они еще так относятся. Это не правомерно - нужно разбираться и требовать результат спермограммы на день пункции, эмбриолист.
15.05.2016
В чем небрежность? Делать или нет ИКСИ всегда решает эмбриолог. И платно и по ОМС. В лучшем случае ИКСИ делать не надо. И это ведь наоборот хорошо, что оплодотворились сами. Многие об этом мечтают
15.05.2016
Как при своей наихудшей морфологии, спермотозоид может оплодотворить яйцеклетку, чтобы получился качественный эмбрион???? Поэтому я за икси, где эмбриологом выбирается каждый спермотозоид!!! И я не говоря про все 40 яйцеклеток, а только про 18 отличного качества!!! о каком естественном отборе тут мечтать, если на 5 день замораживать некого будет...
15.05.2016
Вывод только один, у них конвеер пациентов и они просто не заморачиваются!!!
15.05.2016
Лучший сперматозоид эмбриологом выбирается по внешним качествам. Т.е никакой гарантии вам это не даст. Если все плохо и при ИКСИ на 5 день тем более никого не будет. На ИКСИ вам сперматозоиды никто не меняет )))) Да и решение принимается по конкретному материалу, а не по анализам. Если эмбриолог видит, что сами способны - конечно лучше самим. А кто вам сказал что 18 отличного качества??? Чем больше клеток - тем хуже качество. У меня у самой СПКЯ и мультифолликулярные, так вот чем меньше у нас получают - тем лучше. 18 качественных это иллюзия.
15.05.2016
18 отличного качества это мне сказал эмбриолог по телефону! а получили столько много, т.к. дозировку так назначали, при первом эко у меня было 14 яйцеклеток и при икси оплодотворилось 10
15.05.2016
Наверное имеется ввиду зрелых. Т.е теоретически готовых к оплодотворению. Из 18 - 12 это неплохой результат. Зря вы паникуйте. Я бы больше претензий имела к вашему репродуктологу. 40 клеток - это не норма. Вот первый раз у вас хорошая стимуляция была, поэтому и оплодотворилась большая часть. Не факт что ИКСИ тут прям большую роль сыграло.
15.05.2016
Небрежность, когда не обращают на заключение андролога и диагнозы пациентки. Я с этим столкнулась, когда репродуктолог не обращая внимания на наши предоставленные анализы, заключения сходу объявляет обычное ЭКО с фразой: должно быть все естественно. О чем это говорит.
15.05.2016
Ну каждая ситуация индивидуальна. Тут всетаки это решение эмбриолога. Весьма оправданное судя по результатам на данный момент
15.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гонал-ф А если месячные придут раньше?