Войти

Нужен ли пессарий, если шейка зашита?

Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Нет, не нужен.

В современном акушерстве не используют пессарии потому, что они не только не эффективны, но также это инородное тело, находящееся постоянно у шейки и раздражающее ее еще больше. Вам и так уже наложили швы.
0
24.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

используют, и весьма эффективно.

0
24.05.2016
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Кто нормально шить не умеет, те и используют.

0
24.05.2016
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

Дело не в нормально шить, откуда у вас так к познания? Дело в том, что переступая определенный срок шить нельзя уже, поэтому ставятся пессарии

0
24.05.2016
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Читаю много. ))) Согласна, что преступая определенный порог по сроку шить уже поздно. Но тогда при истинной ИЦН уже нужно колоть кортикостероиды для созревания легких малыша.

Читаю вот здесь. Если у вас иная точка зрения, то буду благодарна, если вы пришлете ссылку о действительных современных исследованиях эффективности пессариев. )))
0
24.05.2016
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

У меня опыт! Мне было поздно шить и у меня истинный иЦН. Мне пессарий помог доносить ребёнка до 38 недель, хотя могла бы не доносить. Видела реальные случаи и имею представление не по наслышке. Колоть кортикостироиды можно только после 25 недель, не ранее. А ранее и смысла нет коолоть. А шейка может поехать в любой момент.

0
24.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

и я благодаря пессарию доносила до 38 нед. А старшую без него-не доносила, и проблем в первый год жизни мы огребли более чем...из-за незрелости.

0
24.05.2016
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

Вот вот.. А знаете кто больше всего умничает обычно? Кто не сталкивался а Интернета начитался за глаза..

0
24.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

это да,тоже такое замечала...

0
24.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

вы сначала закончите Медакадемию, лет 10-15 поработайте в роддоме врачом акушером, а потом будете с полным правом рассуждать , кто как шьет , и надо ли ставить пессарии. А пока вы в этом вопросе некомпетентны, утверждать что-то безапелляционно не очень разумно с вашей стороны . Форум дело хорошее, но доверять надо специалистам с большим практическим опытом, а не неким дамам из интернета с серой безликой аватаркой.
0
24.05.2016
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Вы высказали свое мнение. Я свое. В чем проблема? Тоже самое можете сказать автору поста, что доверять нужно специалистам, а не форумам. Пусть она идет к своему врачу и спрашивает у него, а не советуется на форумах. Думаю, вопрос исчерпан.

0
24.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

вы слишком категоричны. мнение можно высказать по-разному.

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Просто так, по одному мнению форума, автору никто не поставит пессарий.

Я спрашиваю, у кого как было.
И врач изначально проглядела мою шейку. Если бы я сама ее не мониторила, благодаря мнению форума, неизвестно чем бы все закончилось.
0
24.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

вообще,да, этот момент с шейкой многие врачи вообще как-то игнорируют. увы. мне в этом плане повезло, врачи были хорошие.

0
24.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

а иногда и на швы ставят, если есть угроза их прорезывания.
0
24.05.2016
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

Да, именно так

0
24.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

глупости.

0
24.05.2016
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

Зачем вы пишете глупости? В каком современном акушерстве? Такое существует? Пессарии как раз наоборот спасли миллионы жизней, но швы как показывает практика эффективней.

0
24.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

вот плюс , Вика!
0
24.05.2016
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Сами же пишете, что как показывает практика, швы эффективнее пессариев. В чем суть спора? Автору поста и так уже зашили шейку! Она спрашивает, нужно ли еще сверху пессарий ставить? Ее доктор считает, что не нужно и принятые меры достаточны. Я тоже ответила, что нет, пессарий не нужен, раз шейка уже зашита. На счет пессариев и миллионов жизней, думаю, сильное преувеличение )))

0
24.05.2016

Пессарий разгружает...у него немного другие функции чем у швов....не путаем хрен с гусиной шеей)))

0
24.05.2016
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

А я с вами не спорю;) Это не сильное приувеличение. Существуют случаи когда по мимо швов требуется ещё и пессарий, который лишним не будет. Я писала автору что пессарий не помешает.

0
24.05.2016

Бред....имхо)))

0
24.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

пессарий и швы разные функции выполняют. швы саму шейку держат, а пессарий снимает с нее нагрузку от веса растущей матки.

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Как бы еще узнать, обязательно ли снимать эту нагрузку. На основании чего это решают, ставить или нет

0
24.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

к хорошему врачу надо. У меня дите было низко, я даже сидеть не могла, не то что ходить, невыносимо давило на мочевой и промежность, после установки пессария я буквально порхала до самых родов.
0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

В четверг поеду к той, что шила меня, она по невынашиванию.

По узи это же видно? Низко или нет?
На мочевой у меня конечно есть давление, особенно к ночи начинается.
Ходить долго не могу, в основном лежу
0
24.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Конечно, пусть посмотрит, а там решите.

у меня еще до него тонусило ужасно, я просто лежала пластом. Потом как-то все наладилось, и токолитики к пессарию плюсом, и я уже доходила легко, и ходила , и вела почти обычный образ жизни в сравнении с тюленьей лежкой до 24 нед

0
24.05.2016
nahodka
Степан, 9 лет 6 месяцев Брянск

Извините что влезаю, а какой врач у Вас вел беременность? У Вас двойня?

0
25.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

не, не двойня)

велась у Коченкова Н.Н, в обл перинатальном, благодарна ему буду всю жизнь.

0
25.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

насчет видно или нет по узи, не знаю...

я это сама ощущала.

0
24.05.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Ставят, когда малыш низко и давит на ШМ. Ставили в 30 недель, стало легче ходить. Если предлагают, соглашайтесь.

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Низко это прикрепление плаценты? Вроде поднялась уже до 5

В том то и дело, что я все сама мониторю, никто ничего не предлагает.

Шейку тоже врач говорила не мониторь, а она за неделю укоротилась на см

0
24.05.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Нет, плацента это другое. Там как-то плод давит на шм, если она мягкая, то может укорачиваться. Со швами - то тоже родить можно... Мониторить по узи не надо уже, это правильно. Я когда ходила, как будто рези внизу были и тяжесть, пришла в роддом, меня посмотрели, сказали что плод низко и отправили за пессарием. После установки все прошло. Это дополнительная линия защиты))). Врач изначально говорила, что это может понадобится. Вот ровно в 30 недель и понадобилось. Это не больно, никаког дискомфорта не причиняет, ходить не мешает и приносит спокойствие и уверенность.

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

А Вы какой ставили? Какой лучше, не знаете?

0
24.05.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Честно..не знаю. Те, у кого были силиконовые, говорят, что они лучше, те, у кого пластик, говорят, что это не важно и выбрасывать в п.. 5 тысяч смысла нет))). У меня была обычная юнона, врач сказала купить и вернуться, в продаже был только пластик). Силиконовые не больно ставить, пластик больно, но прямо пару секунд, даже не успеваешь сказать "аааааа!.." Все познается в сравнении. Мне мой дискомфорта не доставлял, главное подобрать верный размер.

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Понятно. Спасибо.

0
24.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

и я ходила с юноной, все было отлично, я с ней хоть человеком себя почувствовала. т.к стало легче ходить, ушло давление на мочевой и на промежность.

0
24.05.2016
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Сегодня девочка писала , что потеряла малышей на 24 нед((( Из-за того, что врачи халатно отнеслись к проблеме и вовремя не поставили пессарий.

Не дай Бог такое никому! Но лучше сходите еще к др.врачам, чтобы убедиться что все у Вас в порядке.

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

В четверг поеду к той, кто шейку зашивал мне

0
24.05.2016
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Конечно, главное не упустить момент.

Пусть у Вас все будет хорошо!

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Спасибо. Взаимно

0
24.05.2016
ОКСАНА
Милана племянница, 13 лет 8 месяцевАлексия, 7 лет 10 месяцевБогдан, 6 лет 2 месяца Краснодар

Если на швы давит плод, поэтому и смотрят на кресле каждые 2 недели.А так просто не поставят, как мне сказали дополнитено будет провоцировать инфекцию.

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Не знаете, а на узи это видно? Давит или нет?

0
24.05.2016
ОКСАНА
Милана племянница, 13 лет 8 месяцевАлексия, 7 лет 10 месяцевБогдан, 6 лет 2 месяца Краснодар

Честно , пока не знаю, 30 иду на осмотр на кресле с направлением ( на всякий случай) в патологию беременных. Срок сейчас 27 полных недель.По Узи видно по моему только на сколько низко головка и внутренний зев

0
24.05.2016
Рина
Кирилл, 10 лет 11 месяцев Киев

У меня ребёнок лежал низко, на каждом УЗИ говорили об этом, так что видно)))

0
25.05.2016
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

СтавЯт Ирин.

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

В любом случае ставят, если зашита или что-то должно для этого произойти? Укорочение и тд? Не знаешь ?

0
24.05.2016
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

Господи, не дай Бог что то произойдёт. Ставят для подстраховки. Если малыш низко , если есть опасения какие то у врача. Я лично на своём опыте скажу, что зашиться тупо не успела. Если успела бы, то сделала бы и то и другое.

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

У моего врача никогда нет опасения, поэтому сама все мониторю.

Вот думаю, просить пессарий? Ребенок вроде не низко, плацента от зева 5 см.
Шейка так же 28.
0
24.05.2016
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

Если есть тонус то ставить обязательно. А там уже сама решай. Пессарий не помешает..

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Тонуса нет.

В четверг решила поехать к той, которая мне шейку зашивала, она по невынашиванию . Посмотрю что скажет

0
24.05.2016
Ксения
Всеволод, мой ангел на небе...ему было б, 13 лет 5 месяцевИгнат, 9 лет 9 месяцевИлия, 9 лет 9 месяцев Москва

Мне врач сказала, возможно придеться для подстраховки поставить, я думаю, больше защиты, лучше)).

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

У Вас какая она сейчас и зашивали при какой длине?

0
24.05.2016
Ксения
Всеволод, мой ангел на небе...ему было б, 13 лет 5 месяцевИгнат, 9 лет 9 месяцевИлия, 9 лет 9 месяцев Москва

Зашивали на 13 неделе, при длине 38 мм, так как была мягкая очень, на последнем. УЗИ так же осталась по длине.

0
24.05.2016
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

На Опарина швы и пессарий не рекомендуют, так как два инородных тела провоцируют воспалительный процесс, но если есть необходимость, швы не состоятельны, то ставят пессарий. Обычно это бывает после 28 недели. Ставят его до 34 недели. И Вам только ЮНОНУ, так как Арабин это и есть эффект швов, а Юнона разгружает шейку матки.

0
25.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Ок. Спасибо.

Завтра посмотрю, что скажут.
0
25.05.2016
Torry
Моя крошка, 9 лет 7 месяцев Москва

Читаю,и так страшно... Даже в кулакова не очень внимательны.

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Это мне просто там такая врач попалась, которая уже видимо устала работать.

0
24.05.2016
Torry
Моя крошка, 9 лет 7 месяцев Москва

Да сколько их таких... Уставших

0
24.05.2016

Мне ставили после швов, дочка низко прикрепилась

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Во сколько недель поставили, подскажите.

И какая длина шейки была?
0
24.05.2016

Швы в 23 недели, пессарий где то в 27-28 наверное, шейка была 25-28

0
24.05.2016

Конечно нужен,если есть показания.

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Меня интересуют именно показания. При каких показателях после зашития, его ставят. Тк у моего врача всегда все хорошо

0
24.05.2016

Мне лично ставили для подстраховки,чтобы швы не порезали шейку

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Ок. Спасибо.

А Вы какой ставили, не подскажете? И длина шейки какая была при этом?

0
24.05.2016
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Конечно, ставят. Две подруги недавно родили и со швами и с пессарием. Одна в срок, вторая на 34 неделе(с ребенком все хорошо). Я бы перестраховалась и поставила. Легкой вам беременности!

0
24.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Просто интересно, в каких случаях ставят или всегда, как дополнительная страховка. Вот я только мониторю, врач молчит.


0
24.05.2016
Швы на шейке и узи Что тебе снится, крейсер Аврора...18 недель)

Похожие записи