Молочница-не молочница. Что делать?

Мне моя врач выписывала флуомизин - он безопасен на любом сроке и помню, что никакого дискомфорта я от него не ощущала. В комплексе с эпигеном мне кажется вообще самый реальный рецепт излечения от этой заразы.
23.09.2016
Надо просто курс пройти до конца. Эпиген - хороший спрей, но как и любое лекарство, его надо правильно применять, тогда у болячки просто не останется шансов.
18.08.2016
А какой курс?
18.08.2016
Эпиген безвреден в этом плане, его как раз во время беременности назначают, я лечилась им во втором триместре, малыш родился здоровым ттт, найдите другого врача и посоветуйтесь с ним, если так переживаете, вас можно понять.
17.08.2016
Ребят, ну вот как вы, беременные,з анимаетесь самолечением, я честно этого не понимаю.... Да врач решает лечить или не лечить молочницу и чем лечить. И в большинстве случаев ее не лечат. А тержинан импользуют все при беременности, единственное лекарство широкого спектра которое можно во время беременности, только так же, по назначению врача. А вашими прысканьями вы иныекцию по восходящей в матку можете зафигачить.
03.08.2016
девочки, кто-нибудь пробовал этот спрей?
19.07.2016
Эпиге вы имеете ввиду? Я импользовала и очень довольна.
19.07.2016
мне гинеколог прописала Эпиген, я использовала его в комплексном лечении
20.07.2016
и как вам? стоит он своих денег?
23.07.2016
ну лично мне помог, хороший препарат, молочницу им лечила, симптомы снял очень быстро, и после него все мазки были намного лучше
25.07.2016
мне доктор прописала, спасибо за отзыв, надеюсь, тоже поможет
26.07.2016
А чем Эпиген-спрей плох? Природная глицирризиновая к-та. Им можно всю б.спокойно пользоваться. Будет стимулировать местный иммунитет влагалища. На плод не влияет. Я им что до б-стей с первыми двумя спасалась, что во время. Особенно с первой в посл.триместре крайние пару недель. Думала на стену полезу от зуда,только эпиген и спасал. Оказалось, пробка отходила,отсюда зуд. А сейчас как только что не так, сразу его,по мазку норма. Кст, на счет прокладок, лучше их вообще не применять во время б.,тк какие бы дышащие и тонкие ни были, все равно вызывают раздражение(
18.07.2016
Я в интернете вычитала, что его не рекомендуется использовать длительно. Что-то типа неделю-две. Я его тоже очень уважаю и тоже раньше пользовалась. И еще я переживаю, что просто заглушаю им более серьезные заболевания. Сегодня сдала бак посев с чувствительностью к антибиотикам-это, я так понимаю, что врач меня собирается лечить антибиотиками?
18.07.2016
Ну как ваши дела? Что бак посев показал? Я обычно пользуюсь, если чувствую симптомы не хорошие. Мах как раз и выходит недели две. Как показала моя практика его применения в теч лет десяти, хуже не становится точно. А вот лучше всегда. И привыкания нет. Если просто кольпит, бак вагиноз без серьезной патогененной микрофлоры, то только его. Но и в комлексн терапии при лечении генит.инфекций от также хорош. Заглушить вы им не можете. Наоборот, он стимулирует собственный местный иммунитет. А, значит, и борьбу с патогенной микрофлорой,за счет повышения иммунитета.
23.07.2016
Жду результаты бак посева. Симптомов вроде бы никаких нет.
23.07.2016
Лучше к врачу. У меня было то же самое (правда, я не была беременна), пимафуцин не помог, назначали схему лечения.
14.07.2016
Так если бы я была не беременна, то и вопроса не возникло бы. Все мы знаем чем лечить молочницу. Мне таблетка дифлюкана помогает.
14.07.2016
А мне не помогало НИЧЕГО. Как вы написали: неделя и опять по новой. Поэтому я вас очень хорошо понимаю. Я к тому, что может, какие схемы есть для беременных.
14.07.2016
Я ставила тержинан, сын слышит. Мне бы такой слух. Мимо кроватки не пройти)). Есть специальный интимный гель для Б, как профилактика. Может быть на прокладки аллергия, можно марлей заменить.
13.07.2016
еще хорошо бы по возможности не использовать ежедневки, и исключить мучное и сладкое
13.07.2016
У меня этот проклятый зуд был весь второй триместр! По анализам все в норме,никакой молочницы...ни-че-го.Врач говорила "терпи,при беременности частое явление,микрофлора влагалища так реагирует"...ни фига себе терпи блин! В общем,я спасалась кремом "Вагисил",он безопасен при беременности,зуд снимает быстро. А потом все само по себе прошло))).
13.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПРО ДЕКРЕТ? мои 9 недель