Неразвивающаяся беременность после ЭКО

Лучший ответ

Такое ощущение что это я писала. В мае этого года ЗБ. 2-я попытка была правда. Слезы, непонимание. По генетике здоровая девочка. У меня осталась одна снежинка. Боюсь что будет дальше. Смогу ли я выносить и забеременею ли снова😢. Надо восстановиться и снова в бой. Я от всей души желаю Вам скорейшего восстановления и благополучной беременности!
21.07.2016
Спасибо вам большое!!! И вам успешного зачатия и вынашивания!
21.07.2016
Я пережила ЗБ в апреле этого года. Тоже ЭКО и первая попытка. Доносила до 10 недель и всё. Была в шоке, лила слезы, жить не хотелось. У нас был мальчик без генетических патологий. Мой тебе совет - дай сейчас себе поплакать, вылить свое горе, не сдерживай. Ты ни в чем не виновата, так распорядилась природа. Генетический анализ это вещь не точная, он выявляет только крупные нарушения. А есть еще куча мелких патологий, неправильное развитие органов и т.д. (это по словам моего врача). Пусть пройдет время и поверь тебе станет легче. И пойдешь дальше. Раз беременность наступила значит забеременеешь еще, значит твой организм умеет это делать и повторит это чудо. Удачи!!!
21.07.2016
Спасибо большое! И тебе тоже удачи! Мои слезы только еще хуже делают, у меня теперь желудок не проходит, болит, в первую неделю после случившегося так нервы зажало в спине и шее, что двигаться больно было!(
21.07.2016
Если желудок болит из-за позвоночника, я спасаюсь Ибуклином. У меня это профессиональное - раньше занималась танцами и спина моя чудит периодически. И еще попей успокоительного прям курсом. Я пила Афобазол недели 2 по схеме. Вот честно гораздо лучше. У меня мама врач, глядя на мое состояние мне всё это назначила. Попей и всё пройдет!
21.07.2016
Попробую, спасибо! Больше всего меня сейчас беспокоит то, что у меня не проходит небольшая боль в левом яичнике. Тянет постоянно и покалывает иногда, выделения еще есть, но совсем скудные. Сегодня иду на УЗИ и прием гинеколога, надеюсь, ничего страшного. Только позавчера закончился курс физио терапии, может из-за нее, а может из-за того, что у меня маленькая киста была слева. Ох, как все сложно
21.07.2016
У меня первый месяц всё болело жутко. Первый ПА с мужем после чистки был через 2 недели и это был просто квест! Ощущение, что меня не только почистили, но и девственность восстановили(
21.07.2016
Ничего себе!!! А вам врач сказала, почему болело первый месяц? Были осложнения? Что УЗИ показывало?
21.07.2016
Врач меня и на узи смотрела, и руками. Все хорошо было. Сказала, что просто такая чувствительность. Поболело и само перестало.
21.07.2016
Я Диклофенак вставляю, он помогает на сутки где-то
21.07.2016
Тоже вариант! Думаю все средства хороши в этот момент)) И успокоительное тоже))
21.07.2016
И когда планируете следующие попытки?
21.07.2016
По состоянию эндометрия врач советует не раньше второй половины августа. Но морально...я бы где-то в октябре пошла. Я это "пережила" в душе, смирилась так сказать и воспринимаю так, что значит я могу это выдержать. Даже могу об этом говорить с близкими без потока слез (но тема эта почти не затрагивается - они боятся нарушить мое спокойствие). Я для себя решила, что на последующие попытки пойду с "холодной головой". Мне одна пожилая врач-гинеколог сказала, что если ребенку суждено родиться, то ты хоть пляши всю Б, а если что-то идет не так там внутри, то не помогут ни гормоны, ни витамины, ни танцы с бубнами. Я отпустила всю ситуацию и буду просто механически выполнять предписания врача, стараясь особо не эмоционировать.
21.07.2016
Мне нужен такой же настрой)
21.07.2016
Обязательно придёт со временем! В этом вопросе время - это всё!!!
21.07.2016
Всем здравствуйте! 1ноября был перенос...на 10й день пошла кровь...сдала на хгч анализ показал положительно но как типо на 1 неделе а уже 2по идеи после переноса...грудь болит, больше нет симптомов...незнаю что это значит...врач сказал "возможно" замершая беременность, а если без возможно что это...может кто то знает
14.11.2023
ЭКО. Криопротокол. Эмбрион прижился, первое УЗИ на 4-5 недель всё по плану, всё хорошо. За день до контрольного УЗИ в 6-7 недель появились выделения грязно-розового цвета. Позвонила врачу, сказал выпить разом 4 таблетки дюфастона и лежать. Выделения прошли. Плачь, истерика и необъяснимое ощущение, что малыш покинул меня, будто нет тепла внутри. Не могу объяснить, но я будто тогда это почувствовала. На следующий день еду на приём, где врач сообщает что сердцебиения нет, эмбрион не просматривается, что стоит сделать контрольное УЗИ через 4 дня. Сегодня 8-е. Ходила в мечеть, молила Всевышнего о чуде.
07.05.2022
Love, тоже самое 6 неделе была на узи увидела своё чудо и сердечко, вчера ночью по скорой попала в больницу с болями сегодня не увидели сердцебиение. Это малыш такой долгожданный 6 лет ждали 😭
14.06.2022
то же самое. ЭКО в криопротоколе, беременность, на 4й неделе заболела COVID19, температурила 3 суток, боялась пить что либо, потихоньку вылечилась народными средствами, признаки пневмонии и кашля не ушли, на 6й неделе полетели с мужем на море, поправить имунку и на 8 неделе беременность остановилась.
24.11.2021
Марина, Держитесь и не теряйте веры! У вас все получится! У нас с Вами похожая ситуация:-(. У меня тоже была ЗБ на пятой неделе, та же проблема - эндометриоз. И еще аденомиоз, то есть эта гадость у меня повсюду. Прошел почти год с той подсадки, я делала лапару после нее, пропила курс Визанны. Результаты по эндометриозу стали лучше. Потом сама себе назначила пиявки, и после них чувствую себя гораздо лучше. Но теперь боюсь входить в протокол:-(. Постоянно думаю о том, что еще надо проверить, какие витамины пропить, что еще подлечить... И пропиваю витамины, в сотый раз начинаю чистки организма, и сдаю анализы. И чувствую, что я оттягиваю время, когда надо входить в протокол. И еще у меня появилось чувство вины перед ребеночком, что я буду недостаточно подготовленная к Б. Я решила сходить к психологу и раскопать причины этого страха. Иначе, мне никто не поможет, и я еще больше только себя буду накручивать. Может, и Вам стоит это сделать? Удачи Вам, здоровья и скорейшей, здоровой беременности и родов в срок!!! У Вас все получится!
04.08.2016
Спасибо вам большое! Я очень верю, что все будет хорошо! И вам большой и светлой удачи!
09.08.2016
Можете в центр Проген на Староколужском сходить, у них любые генетические исследования пройти, сдать анализы. Я там НИПТ сдавала, генитик Иванов, очень грамотный и толковый. http://progen.su/
02.08.2016
Спасибо, я почитаю!
09.08.2016
И у меня история один-в-один. Лапара, эндометриоз, после чего - ЭКО, сразу удача, на 8 неделе - регресс, выскабливание... Генетика - девочка без отклонений. Прошло 4 года, я снова планирую. Все будет хорошо, я верю в удачу!
27.07.2016
Настя, а почему через такой длительный период планировать начали снова?
28.07.2016
Сначала пытались с мужем самостоятельно, потом было крио в ЕЦ без имплантации, потом мы развелись. Сейчас со вторым мужем начали планировать.
28.07.2016
Ох, как все не просто... Удачи вам! Все получится!
28.07.2016
Мне кажется, что причина в Вашей болезни. Просто так карты легли.
23.07.2016
У меня была зб на сроке 8-9недель. Тоже сильно переживала и долго отходила. Потом через 7 месяцев было крио и пролет, а в следующем свежем удача. Но одна проблема страхи не отпускают всю беременность, постоянный страх потерять малыша. Стараюсь бороться с ними. Очень надеюсь доходить до срока
22.07.2016
Страхи это такая вещь, от них никогда не избавишься. Я желаю вам удачи и надеюсь, что с вашей малышкой все будет хорошо!
22.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как думаете в чем причина... Когда восстановился цикл?