Прошу совета по поводу больничного на время протокола

Берите больничный. Объясню, почему: 1.Вы работаете воспитателем, а это: детские болячки (от кори до вшей и ротавирусной инфекции), особенно сейчас в межсезонье. 2.Работодателей может быть много, а здоровье у нас одно. Нефиг жертвовать собой ради чужих людей.
10.10.2016
Согласна с вами на все 100%, как только набраться наглости и так сделать...
10.10.2016
Я сама сейчас сижу и придумываю, как сказать:-(
10.10.2016
Тоже скоро в протокол?
11.10.2016
Да,прямо сейчас перенос Сказала правду и решила,что не стану реагировать на возмущения и возьму больничный
11.10.2016
Вы молодец! мне бы вашу смелость... огромной вам удачи!!! пусть этот перенос будет счастливым!
11.10.2016
Спасибо!Вам тоже всего самого хорошего!
11.10.2016
большое спасибо!
11.10.2016
В Германии больничный дают на пункцию и до переноса. а в принципе Вы можете взять 1 день на пункцию и один на перенос, да и то на перенос можно смену подстроить - если утром перенос, то выйти вечером.. ну и уже если гипера накроет, то только тогда еще пару дней... Удачи!!!
10.10.2016
Да, возможно так и сделаю! Особенно если скажут, что либо месяц больничного, либо вообще никак. То тогда точно придётся пару отгулов и всё...
10.10.2016
Такая же ситуация была на работе, не хотела подставлять колег. Я рассказала начальнице о своих намерениях, она меня поддержала. Я делала эко по ОМС и больничный оформляли на месяц (с первого дня стимуляции) либо никак, я выбрала больничный. Причём в протокол меня взяли только спустя 3 мес после обращения в клинику, тк приезжала и то один фолик уже большой, то с другой стороны, потом в отпуск ушла на 2 недели, потом вышла на 1 и на больничный, тк взяли наконец-то в протокол. Поэтому не переживайте, берите больничный, мало ли как ваш организм отреагирует на стимуляцию и после подсадки тоже лучше спокойно отлежаться.Попробуйте поговорить только с начальницей и чтобы она особо не распространялась об этом. Любой человек ценит честность. Она по крайней мере уже будет знать к чему готовиться. И если надо будет, то прикроет. И не думайте о возможном пролете, все будет хорошо, все получится. Удачи вам!
10.10.2016
Спасибо вам большое!!! У нас заведующая такая... даже не знаю как сказать, честность может и ценит, но тайны хранить совершенно не умеет! Это уже проверено. Была ЗБ, я с ней делилась, а она растрезвонила всему коллективу, вплоть до поваров и завхозов... Поэтому делиться с ней это всё равно, что делиться со всем коллективом. Но возможно я с ней поговорю, просто не выкладывая всей правды... Я уже отправшивалась у нее летом на лапароскопию, так вот думаю вомзожно просто снова отпрошусь под видом "гинекологической операции", либо просто уйду на больничный, скажу заболела сильно.... В общем, БЛ я точно открою, по крайней мере после подсадки, но пока в раздумье под каким предлогом это сделать... А вам значит повезло с начальницей))) Раз вошла в ситуацию, моя бы меня точно с г*ном съела (простите!) за месяц больничного!)))
10.10.2016
В любом случае смотрите по ситуации. Больничный лучше берите, только уточните в клинике на сколько они вам его могут дать. Я тоже хотела после пункции взять, но сказали либо с первого дня протокола, либо никак. А с начальницей да, повезло, ттт.
10.10.2016
Вот у меня теперь тоже сомнения закрались, ведь делаем не в частной клинике, в центре ВРТ, а оно хоть и автономное, но муниципальное учреждение, боюсь вдруг тоже только на месяц ((( мне придётся совсем отказаться, наверно ((
10.10.2016
Я делала по ОМС и мне врач объяснила, что про программе подразумевается дневной стационар и они либо на весь протокол дают, либо я сама как-то решаю с работой вопрос. Хотя тут видела девочки пишут, что после переноса дают больничный. Но тк я каждый день стимуляции, за исключением выходных, ездила "колоться" туда и три раза делали узи (а для этого надо "дождаться" врача, а она то на пункции, то на переносе, то очередь к ней), то считаю лучше брать полностью больничный и не переживать. А после переноса так и вовсе дня 3 отлежаться точно надо.
10.10.2016
Да, я вообще бы с удовольствием села на месяц на больничный, но это ж целый отпуск.... Мне кажется, меня уволят((( А после переноса в обязательном порядке буду брать отгулы, не знаю пока б/л или без содержания, но точно на работу не пойду...
11.10.2016
У нас в муниципальном учереждении больничный дают по желанию с 1 дня стимуляции. Можно и позже брать в любой день, по самочувствию. Лучше брать перед пункцией за 2-3 дня. Там фолики уже большие и надо себя беречь, после пункции тоже бывает не до работы, а отлежаться бы. Ну а там перенос.
10.10.2016
Да, точно...в идеале, конечно, я бы на месяц пошла, если б не работа... Проклятая(((
11.10.2016
В Германии больничный дают на пункцию и до переноса. а в принципе Вы можете взять 1 день на пункцию и один на перенос, да и то на перенос можно смену подстроить - если утром перенос, то выйти вечером.. ну и уже если гипера накроет, то только тогда еще пару дней... Удачи!!!
10.10.2016
не туда вставила коммент, сорри)))))
10.10.2016
Узодите на больничный по самочувствию. Разве вы не можете просто заболеть? В трм числе и по женски? Я в первый свой раз ушла на больничный, на вопросы что члучилось, отвечала что по женски воспаление какое-то, сама толком не понимаю в этом. И все. Люди, которые не в теме эко и знать не знают как это все происходит и сколько длится. А ребенок важнее всего. В конце концов, если все получится, вы возможно уже и не вернетесь на работу. Удачи!
10.10.2016
Да, думаю, так и сделаю! Просто позвоню и скажу, что заболела... Ничего заранее говорить не буду, пусть будет как будет... все болеют, неужели я тоже не могу заболеть... Спасибо вам!!!
10.10.2016
Вы первый раз в протокол? Бывает, что самочувствие в протоколе не идеальное, после забора или подсадки у девочек бывают гиперы и вам физически сложно будет ходить на работу и еще на капельницы успевать в этот же день. Я в первый свежий протокол работала с отпуском в 3 дня после подсадки (в результате была ЗБ, из-за нашего МФ, с работой этого не связываю, но нервишки себе трепала, постоянно отпрашиваться надо). А во второй свежий протокол подгадала к периоду, когда работы не так много и спокойно ушла на Б (в результате беременность, двойня, усиленно лечили МФ после первого результата). Гипера была оба раза, и отдыхать дома, было, конечно, намного приятнее. Если у вас не уникальная работа и другие могут её сделать, и получат за неё ЗП, берите больничный и всё.
10.10.2016
Да, первый! Работа абсолютно не уникальная, но посменная((( Это значит кому то надо в мою смену каждый день работать. А это тяжело! Либо сменщица в две смены, а это 12 часов с 30 детьми, либо другим, но они тоже неохотно идут, так как у них своей работы полно(( Но скорее всего буду больничный брать, после подсадки хотя бы недели две. Просто скорее всего совру, что простудилась
10.10.2016
Мы делали ЭКО в гос поликлинике по квоте, и у нас строго - или вы берете больничный на весь протокол (от 2 дня мес до сдачи ХГЧ) или не берете вообще, уточните у себя этот момент, что дают с нужного дня. В больничном будет видно, что врач гинеколог, но не видно, что ЭКО, так что врите, что простудились по женски.
10.10.2016
Ого! Хорошо, я уточню! Спасибо!
10.10.2016
не смысла брать после подсадки, просто следите за собой - не поднимайте детей!!!
10.10.2016
Почему нет смысла? Мне кажется физический покой желателен. Работа очень беспокойная
10.10.2016
Сама работала, знаю))) зависит конечно с какими детками Вы работаете. Покой - понятие относительное, Вам нельзя физические нагрузки - бегать быстро, прыгать... нельзя тяжести поднимать, в наклонку много нельзя, в остальном - обычный образ жизни. В Европе вообще настаивают везти ВО ВСЕМ обычный образ жизни.
11.10.2016
Про простуду может не сработать, тк в больничном пишется название врача, который выписал больничный - терапевт, хирург, гинеколог....
10.10.2016
А с вашим МФ вам не делали ИКСИ? вроде ведь не должно быть в ЭКО ЗБ при МФ??? у нас просто тоже МФ, и была ЕБ, но замерла... как сказал уролог, это из за плохой спермы. Но неужели и в ЭКО этого стоит опасаться??? Ведь мы поэтому и пошли на ЭКО, чтоб больше никаких ЗБ и БХБ...
10.10.2016
В ЭКО бывают ЗБ по разным причинам, как и в ЕЦ. У нас только предположение, что по причине МФ, была ЗБ по типу анэмбионии, говорят именно такая нередко по причине МФ. В первом протоколе половину клеточек оплодотворяли с помощью ИКСИ, вторая половина - самостоятельно, кто из них замер - не знаю. У всех разные причины, не волнуйтесь и не сравнивайте, тем более уже идёте в протокол. У нас не было ни одной ЕБ за пять лет при нашем МФ, у вас наверное меньше проблем изначально, раз была своя ЕБ.
10.10.2016
Огромное спасибо вам за подробный ответ и внимание!!!! Буду настраиваться только на лучше...
10.10.2016
У меня тоже с работой непросто и не афиширую про эко там. Хочу взять БЛ со дня пункции и после переноса еще пару дней, то есть около недели выйдет. Вам, как вариант, взять БЛ на столько, но по мере возможности выходить на работу несколько раз и заранеее договориться об этом с заведующей
09.10.2016
Если заранее договариваться с заведующей, то надо рассказывать о протоколе. Но я не хочу, она такая сплетница, только и сидят на кухне всех нас обсуждают, выйду потом и начнутся расспросы.... это же невыносимо будет, особенно если будет пролет
10.10.2016
Не обязательно говорить про протокол, можно сказать, что у вас, допустим, обследование
10.10.2016
Это хороший вариант! Я тоже уже про это подумала))) спасибо)
10.10.2016
Я в отпуск после подсадки хочу
09.10.2016
А вы в этом году еще не ходили в отпуск?
10.10.2016
не ходила. я на новом месте работы с май. и отпуск положен 2 недели только в середине ноября
10.10.2016
Тогда вам очень удачно отпуск совпал))) я тоже думала так будет, а потом очередь на эко нарисовалась(((
10.10.2016
Я тоже работала воспитателем в детском саду. На яслях. В свежем протоколе работала, со сменщицей договаривались на пункция и перенос :она за меня день работала, потом я за неё, тогда пролетел был. А вот уже крио договорилась с девочками (психологом и сменщицей), брала 4дня до теста на беременность, а потом взяла ещё неделю за свой счёт. И мне тогда было все равно что подумают, я ту беременность ждала 14лет...Кстати, и поработать мне до декрета не удалось:всего 2,5недели,а потом больничные, когда заведующая стала косо смотреть, пришлось идти на компромисс :мне ставили раб дни, а я зарплату полностью девочкам отдавала... Вот так. Удачи вам!!!
09.10.2016
Как вариант, не плохой выход! Я конечно не планирую до декрета на больничных сидеть, но кто знает! Для себя на заметку возьму такой вариант. И девочкам не так обидно, и заведующая вроде удовлетворена. Большое вам спасибо за совет и пожелание!!!
10.10.2016
А что вам важней,работа или ребенок?у меня похожая ситуация,я выбрала ребенка
09.10.2016
Конечно ребенок, какая уж бизнес вумен из воспитателя))) но просто кто знает когда еще уйду в декрет... а там еще работать, не хочется наколять атмосферу, чтоб потом с трясучкой на работу ехать... Вы конечно правы, работа есть работа, но ведь там мы много времени проводим, а вот если заБ, до декрета в положении мне лишняя нервотрепка точно не нужна
10.10.2016
Берите больничный после пункции или даже на подсадку и далее, а так если клиника рядом мониторить можно вечером
09.10.2016
Я хочу взять с подсадки, хотя иду в первый раз, пока вообще не знаю, как и что там будет... Центр сравнительно близко, по крайней мере не в другой город ехать. А что надо будет мониторить?
10.10.2016
В протоколе с начала введения уколов мониторят развитие фолликулов через два, три дня, а то и через день по разному
10.10.2016
это думаю не проблема, т.к. через день работаю до обеда. Наверно в эти дни и буду ездить. Спасибо!
10.10.2016
Ездить вы будете в те дни и часы, когда врач попросит, это же ОМС. Чем ближе к пункции- тем чаще могут быть поездки, им важно не пропустить нужное состояние клеточек. И вполне возможно, там будут живые очереди, сам прием 10 минут, и еще 0-3часа ожидания (у нас так было). Я вижу про гиперу особо никто не пишет, а у меня была- оба раза надувался живот, было тяжело дышать и ходить, капалась 5-7 дней и ЕЛЕ таскала ноги, это тоже время, и приезжать естественно надо не когда хочешь, а когда удобно врачам.
10.10.2016
Да, думаю с приемами то у меня проблем не будет. Если надо могу без проблем со сменщицей поменяться... А насчет гиперы там конечно смотреть буду по ситуации, это пока всё неизвестно! Конечно, если будет тяжко буду просить отгулы... Живых очередей вроде не должно быть... По крайней мере ниразу там такого не наблюдала о_О поэтому надеюсь на лучшее!)
10.10.2016
Как успокоиться и не думать о ХГЧ? Больничный на время переноса