Повышен д-димер

что такое д-димер в анализе крови
Вы пересдали анализы попозже? Как результат?
08.11.2016
Нет, еще не сдавала. Мне моя Г сказала, что д-димер увеличился из-за транексама. Велела через месяц пересдать.
08.11.2016
Спасибо за ответ) поправляйтесь)
09.11.2016
Спасибо) И Вам легкой беременности!
09.11.2016
У меня была похожая ситуация: фибриноген почти в два раза, д димер в три раза после больницы (кольли этимзилат) попала в больницу с идеальным гемостазом , а вышла такая пушистая. Сразу стала колоть клексан 0,4, (сосвонилась с гематологии Сухановой) через неделю - о чудо д димер в норме, фибриноген чуть повышен, но гематолог сказала ничего страшного. Оставили клексан 0,4 через день. Вот интересно : Когда я допытывалась о причинах такого резкого повышения Суханова сказала что дело не в этамзилате(он никак не влияет) а дело в том , что когда пошла мазня я отменила все гепарины (колола фракс 0,3 и пила веселдуэф). Я ей не поверила, но это мнение гематолога:)
19.10.2016
А я то до больницы ничего не колола. Только утрожестан в поддержке. Созвонилась со своей Г, она сказала, что причина как раз в кровоостанавливающих. В интернете я нашла инфу о том, что действие этамзилата после полного курса лечения держится еще 5-8 суток. У меня после выписки еще не прошло столько времени. Вот, попозже пойду еще разок пересдам анализы.
19.10.2016
А вы у гематолога наблюдаетесь? В любом случае,раз вы беременны и показатели повысились ,лучше проконсультироваться со специалистом ,не стоит рисковать Б,можно подобрать препараты для корректировки показателей крови.
18.10.2016
Нет, не наблюдаюсь. Просто никогда проблем не было с анализами. Я подумала, что может надо переждать пока кровь нормализуется, все же немного времени прошло после отмены уколов. Так не хочется пичкать себя и деток таблетками.
18.10.2016
При беременности Д-димер может повышаться.У меня тоже всегда были хорошие анализы.Один раз Д-димер подскочил после операции по удалению миомы,кололи фраксипарин.Сейчас тоже в норме все показатели ,но гематолог сказал,что это нормы для всех возрастов и для моего возраста они должны быть ниже+ у меня наследственность отягощена по инсультам..В итоге назначил кардиомагнил и клексан.Хотя я всегда думала,что у меня анализы просто супер,оказалось нет,есть проблемы,хоть и не явные.
18.10.2016
Уже 11 дней на сохранении!7 недель Поднялось настроение))