Привет всем!у меня вопрос к беременяшкам, которые после эко вставали на учет по месту жительства. Как гинекологи ведут берененность у вас?отличается ли порядок обследований экошниц от просто беременных, очень интересно. Поделитесь!
Ведение беременности
А я понимаю вполне.. И вообще, зависит всё от ситуации. У кого-то благополучно беременность проходит и вопросов особенных не возникает. Никто ж не мешает, если вдруг сомнения, прийти на платный прием. А ведение б., которое для галочки, можно и в обычной ЖК... и узи там делать...
Не знаю... я в свое время насиделась в очередях в жк, больше не хочу и при любой возможности буду ходить в нормальный платный центр. В жк "прекрасно" всё, от гавкающей регистратуры до разговоров в коридорах о том, как кого "чистили" и что кому вырезали... Очень приятно всё это слушать, сидя с пузом, ага...
Вот тысячу раз "да"! Даже если врачи в ЖК очень крутые, хамство и трэш, которые к ним прилагаются, портят всё)) Кстати, вы мне подскажите плиз, сколько ведение в Мать и дитя стоят, а то на сайте не нашла
у меня первая беременность самодельная, вторая - эко.
эко для них - это диагноз, как больные ))) красными буквами на карточке "ЭКО". ушла в частную клинику. там тоже - ЭКООООО?!?
да, эко, а что не слышали раньше?
Ничем не отличается кроме того, что врач больше трясется)) хотя это от врача зависит.у меня так было. Два раза предлагала лечь на дневной стационар типа тонус снять. Я один раз полежала, второй отказалась. Ну и поддержку она дольше не отменяла.
Мне кажется отличается, у нас ведь поддержка серьезная, гинекологи в ЖК голову сломают от этого списка. В первый триместр так уж точно. Я буду у себя в клинике наблюдаться, ведь они мне назначения все делали и понимают что к чему...))
Спасибо всем за ответы, я просто где то слышала что экошниц чаще наблюдают, а вот в подтвеждение не могу ни где инфо найти, решила спросить у тех кто это уже прошел.
Никак не отличается. Все данные в обменной карте, все приёмы, анализы и скрининги по такому же графику как еб. Просто при заполнении обменки указала что беременность ЭКО.
От врача зависит. Моей все пофиг: эко - не эко, предыдущая беременность, когда и как ты делаешь узи, ходишь ли ты вообще на прием.
Мой врач трясутся надо мной,очень боится,раз в две недели на приём
А как сравнить? Ведь ты либо экошка, либо обычная...)