Войти

Чем снизить Д-димер?

Мама мальчика (3 года) Осло

Галь,а хгч?

0
20.10.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

Привет! 239, но пересдавать каждые 2 дня т.е через день. Ре сегодня позвонила, сказала что все по плану, но радоваться рано и пока никому дома и на работе не говорить.

0
20.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Тронхейм

Это на какой дпп?

0
20.10.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

12 дпп

0
20.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Тронхейм

А еще сдавала? Какая динамика? Для 12 дпп такой хгч- просто супер

0
20.10.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

В субботу сдам , хотела завтра, но с работы не отпустили. Итак уже завралась:)

0
20.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Тронхейм

Ясно. Так держать! Напиши потом.

0
21.10.2016
Мама мальчика (3 года) Осло

Галечка,ну слава богу)как же здорово)так Ре не сказала тебе дозу клексана увеличить?

0
20.10.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

нет:( волнуюсь. Когда встаю или выхожу из машины спазмы в низу живота до темноты в глазах. Больно.

0
20.10.2016
Мама мальчика (3 года) Осло

ох блин, лежать надо тебе)

0
20.10.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

А что значат эти спазмы? Слева как будто шарик.

0
21.10.2016
Мама мальчика (3 года) Осло

тонус может) но в любой непонятной ситуации лучше лечь, и спросить у врача, что там принимают, ношпу,папаверин и тд)

0
21.10.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

А по каким показаниям вы колите клексан?

Курантил пить не надо.
0
20.10.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

На 2 дпп, д-димер был 0.9 (при норме от 0 до 0.55) сразу назначили клексан. До протокола месяц пила тромбоасс - был завышен фебриноген, перед пункцией встал в норму.

0
20.10.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Д-димер должен повышаться при б. Повышение свертываемости крови это защитная реакция организма от возможных кровотечений.

У каждого организма свой индивидуальный "план" по повышению свертываемости.

Проблема "нормы" д-димера заключается в том, что нет достаточных данных что такое вообще "норма" д-димера. Нет достаточных исследований на этот счет. Поэтому цифры нормы д-димера могут не иметь к вам никакого отношения. Одни имеют прекрасную беременность с д-димером превышающим норму в несколько раз, у других при низком д-димере возникают выкидыши про причине тромбов.

Проблема мониторинга д-димера тоже существует. Д-димер динамичный показатель. Он может скакать несколько раз в день. Как вы узнаете свой уровень если утром он один, а вечером или ночью другой? Только мониторить его минимум 2 раза ежедневно. Вы на это готовы? Не думаю.

Из всего вышесказанного есть прямой вывод - если нет доказанной(не только анализами крови) и клинически проявленной конкретными симптомами тромбофилии, то мониторить д-димер и принимть клексан в погоне за мифической "нормой" нет никакого смысла. А с учетом побочек и небезобидности клексана, принимать его для профилактики и таким образом вмешиваться в хрупкую систему гемостаза довольно неосмотрительно.

0
20.10.2016
Москва

Фраксипарин я колола всю бер, но менять препараты должен только врач

0
20.10.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

спасибо! Он снижает хорошо? В субботу буду у врача спрошу.

0
20.10.2016
Москва

Мой держал в границах нормы

0
20.10.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

Наверно мне дозы мало - я колобок

0
20.10.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

помониторьте д-димер, пересдайте через какое то время, кровь густеет и от гормонов, и при беременности д-димер тож растет, но контроль нужен! если будет выше положенной нормы, врач увеличит до клекса 0,6, но это тока врач решает!

0
20.10.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

Спасибо) В субботу все анализы повторю)

0
20.10.2016
Мама троих (9 лет, 9 лет, 5 лет) Самара

Он у вас не критично повышен. Вам достаточно дозировки 0.4. Постепенно димер сам придет в норму

0
20.10.2016
Завтра перенос , ТТГ 4,2 Гормоны.

Похожие записи