Войти

Плохие яйцеклетки.

Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

(не читала все комменты)....

Знаю, что с 3 дня подключается МФ. Один протокол - может быть случайность, но 2 протокола - уже стоит задуматься!
Не смотря даже на самы отличные показатели СГ, необходимо сделать анализ фрагментации ДНК сперматозоидов! Стоит он не дорого, НО если фрагментация больше 15%, то эмбион останавливается в развитии. В 80% случаев на 3-4 день оплодотворения ЯК, реже, уже в утробе.
Если не сдавали такой анализ, сдайте обязательно не зависимо от того, что говорят врачи....
0
24.10.2016
Юлька
Планирую Москва

Сдавали фрагментацию, у мужа все в норме

0
24.10.2016
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

тогда даже не знаю чем помочь!? Но валить всё на стимуляцию точно не стоит, т к в ЕЦ говорите, было тоже самое?!.....

0
24.10.2016
Юлька
Планирую Москва

Да. Мне сказали и я читала, что бывают периоды что организм вырабатывает плохие клетки, а потом все ок. У менч видимо мейчас один вариант - пробовать.

0
24.10.2016
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

А СПКЯ или МФЯ не ставят?

Ещё много читала, что перед протоколом советуют посидеть на ОК, типа Я отдыхают и потом усиленно выдают "хорошие" ЯК! Спросила у своего РЕ, она поддержала, не против. У меня тоже все валили на плохое качество: было всего 48 фолликулов, из них 19 ЯК (остальные пустые) и всего 3 оплодотворились и ВСЕ замерли на 4 день......
0
25.10.2016
Юлька
Планирую Москва

В том то и дело сто у нас хорошие анализы. Свои яисники нлрм и овуля всегда, у мужа все отлично. На ок я сидела после вб.

0
25.10.2016
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

а сколько времени прошло после окончания приема ОК и перед протоколом?

0
25.10.2016
Юлька
Планирую Москва

6 месяцев уже

0
25.10.2016
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

ну это многова-то..... "Тот самый" эффект уже прошел.... после ОК надо в СЛЕДУЮЩИЙ цикл сразу в программу, тогда будет эффект. спросите у своего РЕ.

0
26.10.2016
Юлька
Планирую Москва

Да это все понятно. Сейчас мне вообще ограничинили прием лекарств, те все это влияет на клетки.

0
26.10.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Что-то мне слабо верится в настолько плохие клетки... Юль, я помню ты в ПМЦ? Хвалят их эмбриологию-это факт, но может реально попробовать в другом месте? Кто знает, может эмбрионам среды не подходят их.

0
23.10.2016
Юлька
Планирую Москва

Да. Я категорически не хочу менять не врача, не клинику. Разговаривала и с Р и ч эмбриологом, доаеряю им очень. Сейчас решили пробовать экспериментальную методику, с какими то новыми средами. Посмотрим что будет.

0
23.10.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Если поможет, ждем секрет методики!! Удачи!!!

0
23.10.2016
Юлька
Планирую Москва

Честно говоря там удача всего 3%, но после этого будет более понятна картина, что с клетками.

0
23.10.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Об этом еще никто тут не писал, видимо, поэтому интересно что это.

0
23.10.2016
Юлька
Планирую Москва

Честно я и сама не все поняла. Оч трудно и врачам было обьяснить. В общем если коротко, то хотят какой то раствор попробовать в кот Возможно клетка ебя лучше поведет. Сказади что в др клинике уже предложили бы донорскую Я брать.

0
23.10.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Не, не, донорскую рано, конечно надо пробовать разные варианты.

0
23.10.2016
Юлька
Планирую Москва

Ну вот они меня тоже успокаиаают, что рано, что молодая еще. Плюс была б хоть и внематочная. Они говорят сто такие клетки могкт быть временно, как последствие после вб. Я ведь потом и ок принимала. В общем мы и сошлись, что сейчас попробуем, а если пролет, то делаю перерыв и потом ец, ловить свою клеточку. Вот только где денег бы хватило.

0
23.10.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Юленька, удачи!!!

0
24.10.2016
Юлька
Планирую Москва

Спасибо огромное!

0
24.10.2016
Olga
Москва

Юля, кто у вас был эмбриологом?

0
30.11.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Очень жаль( Я видела разные эмбриолисты из ПМЦ у молодых девушек, там сразу видно, где хорошее качество ЯК, а где нет.. К сожалению, от образа жизни это не зависит. Но всего один цикл в ЕЦ ни о чем не говорит, вдруг повезет в другом!

0
23.10.2016
Юлька
Планирую Москва

Да вот они мне сейчас решили попробовать экспериментальную методику. А если не получиться, то с перерывами в 2-3 месяца пытаться ец. Я конечно ожидала провал после переноса, но чтобы даже до переноса не дошло это для меня шок.

0
23.10.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Все у вас получится, я уверена! Удачи в новой попытке))

0
23.10.2016
Юлька
Планирую Москва

Спасибо большое. Удача мне сейчас нужна, а то руки начали опускаться и депрессия началась. Не чувствую себя полноценной женщиной и заб не могу, и клетки еще плохие... не свихнуться бы после всего.

0
23.10.2016
Катерина
Планирую Москва

Вы в мать и дитя на севастопольской делали??

0
24.10.2016
Юлька
Планирую Москва

Да

0
24.10.2016
Катерина
Планирую Москва

Странная там эмбриология! У меня взяли 11 клеточку, 9 оплодотворились, а до 5 дня одна и слабая! Сказали до 3 дня были идеальные, а потом все погибли! Ни кто ни чего не объяснял почему так.

0
24.10.2016
Olga
Москва

Катерина, у меня тоже получилось в пмц - на третий день все было хорошо, а на 6,7 день все перестали развиваться, сказали яйцеклетки виноваты. У вас кто был эмбриологом?

0
30.11.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Генетику посмотрите. Кариотипы, инактивацию х хромосомы. Ну и смените клинику

0
23.10.2016
Юлька
Планирую Москва

Все в норме. Клиника лучшая по эмбртологии.

0
23.10.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

А что за клиника?

0
23.10.2016
Юлька
Планирую Москва

ПМЦ

0
23.10.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Какой у вас амг и СГ мужа??? А до 3го дня эмбрионы хорошо делились?? Я знаю, что на 3й день включается МФ.

0
23.10.2016
Юлька
Планирую Москва

Мф включается на 4 день. У мужа все в нлрме. Мне врачи мказали что до 3 дня включительно эмбрион развивается только за счет яйцеклетки. Эмбрионы сразу мои развиваются с отставанием и к третьему дню все идут как 5d

0
23.10.2016

На третьи сутки включается не мф, а геном самого эмбриона.

0
23.10.2016
rozali
Планирую Москва

У меня такая же история как у вас🙈Только у меня пока был один протокол.взяли 9 клеток,7 опладотворили,4 остановились в развитие.эмбриолог сразу сказал Что проблема в яйцеклетках. Они даже зрительно выглядели как-то странно

0
24.10.2016
Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

Можно попробовать еще в ец (один раз не показатель) или длинную схему например с менопуром. Если не поможет, можно попробовать например оплодотворение 50/50 от мужа/донора. Если результаты все те же, то увы.... только ДЯ.

0
23.10.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

До з дня эмбрион развивается как бы по инерции, на 3 день включается геном обоих родителей, не только мф. Я бы вашем месте попробовала бы другую схему и эмбриологию

0
23.10.2016
Анна М
Милана, 7 лет 9 месяцев Тольятти

У вас оплодотворение самостоятельное или с икси?

0
23.11.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

я бы копнула генетику тогда и рассмотрела вопрос о ДЯ!Удачи!

0
23.10.2016
Возможна ли беременность при трубном факторе? НЕТ ФОЛЛИКУЛОВ

Похожие записи