Войти

Свежий протокол или крио с не очень хорошими эмбрионами?

Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Крио всегда проще и дешевле, зачем лишний раз бОльшую нагрузку переносить, вдруг получится? Мои дети из эмбрионов Вкласса получились, до этого было 2 пролета с эмбрионами А-класса. Это не всегда работает буквально. Надо всем дать шанс, я считаю.

0
24.10.2016
Татьяна
Егор, 23 года 4 месяцаПланирую Москва

Ваша история обнадеживает! Я почему-то решила, что если А не приживаются, то В вообще без шансов. И эмбриолог не особо оптимистичен насчет них

0
24.10.2016
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Эмбриолог смотрит со своей точки зрения и рассуждает как вы исходя из качества эмбрионов. Тут вопрос именно к репродуктологу: почему нет? Что-то не учли? Мало назначили препарата? Не попали в окно? Кстати, есть (оказывается) еще и понятие "трудный перенос"! У меня в свежем такой был: то ли спазм, то ли еще что... Помню, что она постоянно шлепала меня и говорила, "ну расслабься!", даже но-шпы дали))) И катетер куда-то не туда все уходил, куда надо.

А у вас причина отсутствия имплантации установлена? Вам перед 1 или 2 попыткой делали гистероскопию, например?

0
24.10.2016
Татьяна
Егор, 23 года 4 месяцаПланирую Москва

Гистероскопию мне делали аж 4 раза за все время планирования: полипы эндометрия. Последнюю незадолго до первого протокола. Я как раз грешу на то, что могли просмотреть полип, т.к. остальное все в порядке. Сам эндометрий 12-13 мм на момент переноса, переносы прошли легко и непринужденно, гормоны в норме. Если б установили причину отсутствия имплантации - это было бы уже полдела, если не больше! А так особо и не знаешь, в каком направлении "копать"

0
24.10.2016
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Слушайте, ну, полипы и могут быть причиной, они ж быстро могут вырасти. У меня были полипы и гиперплазия, поэтому мне перенос прям на след.цикл после гистеры делали. Сейчас-аналогично. Вступаю в криопротокол 2 ноября после свежей гистероскопии. Вы с врачом посоветуйтесь. Все-таки имплантации не было, а она не только от эмбриона зависит.

0
24.10.2016
Татьяна
Егор, 23 года 4 месяцаПланирую Москва

Думаю об офисной гистере. Хочу быть уверена на 100%, что с эндометрием все в порядке. В любом случае сразу в крио не пойду, попытаюсь выяснить причины неудач

0
24.10.2016
Татьяна
Егор, 23 года 4 месяцаПланирую Москва

А вам огромной удачи!

0
24.10.2016
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха
Комментарий удален
0
24.10.2016
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Спасибо! и Вам!)

0
24.10.2016
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха
Комментарий удален
0
24.10.2016
rozali
Планирую Москва

надо вам узнать причину почему не происходит имплантация,и обязательно забрать своих криошек.свежий протокол только в крайне последнем случае

0
24.10.2016
Татьяна
Егор, 23 года 4 месяцаПланирую Москва

В прошлый раз даже ПГД делали, т.е. эмбрион был точно генетически здоров и качество отменное. Врач сказал, просто не повезло. В этот раз еще не виделись с врачом, но по его мнению у меня все хорошо шло в протоколе

0
24.10.2016
rozali
Планирую Москва

а что насчет эндометрия?проверяли на наличие полипов?

0
24.10.2016
Татьяна
Егор, 23 года 4 месяцаПланирую Москва

Полипы я регулярно удаляю, есть у меня такая проблема. Растут заразы время от времени. Вот теперь вне зависимости от протокола хочу прежде гистеру сделать, чтоб хоть здесь быть уверенной

0
24.10.2016
rozali
Планирую Москва

Ну так вот,приведити эндометрий в порядок и вперед за своими снежинками❄️❄️❄️

0
24.10.2016
Татьяна
Егор, 23 года 4 месяцаПланирую Москва

Так и сделаю, спасибо)

0
24.10.2016
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Для меня сама постановка вопроса странная. Крио любого качества нужно однозначно забирать. Во-первых, это ваш халявный шанс. Стимуляция минимальная, пункции нет, гиперы тоже, дешево. Во-вторых, не забрать крио - это все равно что не дать шанса своим детям на жизнь.

Что касается свежего протокола потом, то вам решать конечно. По мне так вы рано сдались (всего 1 стимуляция была?!)

0
24.10.2016
Татьяна
Егор, 23 года 4 месяцаПланирую Москва

Стимуляции было две, просто в первый раз сразу не стали подсаживать. Переношу я их в принципе нормально, но когда-то надо перестать сходить с ума и поставить точку. Я ОЧЕНЬ хочу второго ребенка и за плечами долгие годы лечения и планирования, ЗБ и все вытекающие... Сейчас пытаюсь продумать дальнейшие шаги, слишком тяжело переживаю неудачи. Криошек, скорее всего, заберу, а вот потом идти ли в свежий протокол - пока большой вопрос для меня

0
24.10.2016
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Поняла Таня! Я просто не увидела что один ребёнок у вас уже есть

0
24.10.2016
мария
Москва

сначала заберите криошек, а потом в свежий последний (как вы решили) протокол

0
24.10.2016
Татьяна
Егор, 23 года 4 месяцаПланирую Москва

Вот тоже думаю, что жалко их бросать)

0
24.10.2016
мария
Москва

конечно, может там ваш ребеночек?!!

0
24.10.2016
Облачко
Сладкий сынуля, 8 лет 10 месяцев Волгоград

Бластоциты ВВ или BC это среднее качество, у нас такого качества лежит в крио одна снежинка и я мечтаю скорее с ней встретится. Врач говорит, что шансы на успех есть)). Я Вам желаю принять правильное решение и забрать своих криошек. Удачи Вам!

0
24.10.2016
Татьяна
Егор, 23 года 4 месяцаПланирую Москва

Спасибо! И Вам удачи! Пусть все получится!

0
24.10.2016
Sasha
Москва

Никого бросать не надо, вы что! Проведите дополнительное обследование и перенесите снежинки! Если их сохранили, значит, у них шансы есть))

0
24.10.2016
Татьяна
Егор, 23 года 4 месяцаПланирую Москва

Обследуюсь обязательно, хотя всегда все было в норме... А насчет шансов, два раза отличники не захотели со мной остаться...

0
24.10.2016
ЛидОК
будет сынок, 10 лет 7 месяцевбудет дочка, 10 лет 7 месяцев Зима

Однозначно снежинок нужно забрать! Это ваши детки, дайте им шанс родиться!

0
24.10.2016
Masher
Санкт-Петербург

А врач что говорит?

0
24.10.2016
Татьяна
Егор, 23 года 4 месяцаПланирую Москва

Пока не ходила. Как раз готовлю аргументы к разговору и для себя надо в первую очередь понять

0
24.10.2016
Крио на ЗГТ Безрезультатный результат

Похожие записи