Войти

ПГД

криоперенос эмбрионов
Наталья
Саратов

Девочки, что такое ПГД? Мне тоже крио перенос предстоит скоро.

0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Предимплантационная диагностика эмбриона

0
27.10.2016
Наталья
Сладкий мой, 8 лет 8 месяцевЦветочек мой, 3 года 3 месяца Москва

Предимплантационная генетическая диагностика , у вас первый раз перенос??

0
27.10.2016
Наталья
Саратов

Даже такое есть. Не знала. Нет, второй, первый был удачным, близнецы. но на 8 неделе замерли в развитии. В крио осталась одна соломка с 3 эмбриошками. Я за них так переживаю. После месек поеду к репродуктологу, будут эндик смотреть. Готовлюсь к переносу моих тройняшек.

0
27.10.2016
Наталья
Сладкий мой, 8 лет 8 месяцевЦветочек мой, 3 года 3 месяца Москва

сразу три??? У меня 5 осталось и тоже очень переживаю

0
27.10.2016
Наталья
Саратов

А у вас 5 в разных соломках? По сколько эмбриошек в каждой?

0
27.10.2016
Наталья
Сладкий мой, 8 лет 8 месяцевЦветочек мой, 3 года 3 месяца Москва

кажется в одной три , в другой 2

0
27.10.2016
Наталья
Саратов

просто если три в одной соломке, то всех трех и переносят, кажется так. мне во всяком случае так эмбриолог объяснил.

0
27.10.2016
Наталья
Сладкий мой, 8 лет 8 месяцевЦветочек мой, 3 года 3 месяца Москва

не знаю у меня было по три перенесла одного..

0
27.10.2016
Наталья
Саратов

Что так можно? А остальные как? Их куда из соломки дели? Опять заморозили? Как разморозились? Получилось?

0
27.10.2016
Наталья
Сладкий мой, 8 лет 8 месяцевЦветочек мой, 3 года 3 месяца Москва

наверное опять заморозили, я не хотела переносить два риск ВБ

0
27.10.2016
Наталья
Саратов

А у меня труб нет, мне обе удалили перед ЭКО. ВБ это внематочная беременность. Я опять боюсь, что в одном эмбриономия будет, так что особо не переживаю, что все приживутся. Я переживаю, что все три наоборот не имплантируются.

0
28.10.2016
Наталья
Сладкий мой, 8 лет 8 месяцевЦветочек мой, 3 года 3 месяца Москва

без труб тоже может быть ВБ, у меня ВБ была путем ЭКО

0
28.10.2016
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Дико извиняюсь,что вклиниваюсь...объясните,пожалуйста,зеленой экошке,что такое соломинка?)

0
30.11.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
30.11.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Эмбрионы замораживают в соломенках. Соответственно их могут заморозить один два или три в одной соломенке.

А размораживают не один эмбрион - а всю соломенку.

0
30.11.2016
Наталья
Саратов

Еще их снежинки называют. Это сто процентов необходимо делать, мы вот не хотели, но меня эмбриологи убедили. Мне бы на 2 соломинки хватило эмбриошек. Но не хватило денег на заморозку. Сейчас прям жалею безумно! Пришлось трех отличников только заморозить.

0
01.12.2016
Ольга
Москва
Комментарий удален
0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Простите - итог беременность? Того, кого забирали, я правильно поняла?

Размораживают вам пятидневки, далее заморозили, вы ждали результат, а после уже подсаживали хороший эмбрион. да?

0
27.10.2016
Ольга
Москва

Да, все верно

Забрала здорового, беременность сорвалась - бб

Причина, скорее всего, не в эмбрионе, а крови

0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Бб- - это биохимическая? Пгд делали в 13 году, почему после этого никого не переносили?

0
27.10.2016
Ольга
Москва
Комментарий удален
0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Ясно, Оля.

Спасибо Вам за информацию. Дай Бог у нас сбудутся наши мечты!

0
27.10.2016
Ольга
Москва

Спасибо! И у вас пусть все сбудется!

0
28.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Апрышко это эмбриолог или репродуктолог?

0
27.10.2016
Ольга
Москва

Эмбриолог, она заведующая эмбриологией была. Посмотрите сайт альтры, может, она и сейчас работает

0
27.10.2016
Леся
Ты мой ангел., 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Если трёх дневки то можно их доростить до пяти при этом с делать пгд. А вот пяти дневкам после разморозки наверо не делают так как их нужно вновь морозить.

0
27.10.2016
Юля
Влада, 9 лет 4 месяцаНика, 6 лет 2 месяца Москва

делают! размораживают и делаю, потом снова замораживают .

но выживут ли снежинки- вот в чем вопрос главный...

0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Да, у меня были размороженно- замороженные эмбрионы, по причине того, что подсаживали по одному, а замораживали по две в соломке. Но именно эти эмбрионы у меня даже не имплантировались. Те полный пролет.

0
27.10.2016
Юля
Влада, 9 лет 4 месяцаНика, 6 лет 2 месяца Москва

Оль, так в итоге при зб, выкидыше отдавали абортус на генетику?

0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

При выкидыше нет. Никто даже не предложил сделать.

Сейчас при зб отдали. Результат завтра, но я почти не сомневаюсь, тк мне еще в 8 недель ставили риск хромосомных патологий.

0
27.10.2016
Юля
Влада, 9 лет 4 месяцаНика, 6 лет 2 месяца Москва

у меня вот тоже 2 зб, 6 нед, во вторую 7 и 9 нед. разговоров про ПГД замороженных снежинок не было.

во вторую 45 xx было.

0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Так меня врач тоже отговаривает от пГД, типа в моем случае, это нецелесообразно , риски большие и тд. Тк у меня крио, так еще и пятидневки.

Я с ним согласна, но я не могу больше. Не могу...

0
27.10.2016
Наталья
Сладкий мой, 8 лет 8 месяцевЦветочек мой, 3 года 3 месяца Москва

извините, что влизаю , а почему не целесообразно??

0
27.10.2016
Юля
Влада, 9 лет 4 месяцаНика, 6 лет 2 месяца Москва

понимаю..тут палка о двух концах.

транспортировать их тоже наверное не лучший вариант, если в вашей клинике не делают.

кароч, жесть..

0
27.10.2016
Люнтик
Сыночек, 9 лет 1 месяц Москва

Я в первом протоколе по дурости своей и незнанию сделала, точнее мне впарили ПГД в клинике МАМА на 5тидневные размороженные эмбрионы,делают у них методом фиш, то есть сегодня разморозили,завтра уже результат и подсадка(получается на 6 день), этот метод нифига не информативный, как итог из 6ти эмбрионов, 4 погибло, 2 сильных подсадили в итоге на 7 дпп хгч сто, а потом все рухнуло и как я подозреваю причина в этом как раз это долбанное пгд..эмбриолог из другой клиники сказала мне что нормальная клиника не делает пгд на размороженных эмбрионах!!только на свежих

0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Если по результатам ПГД хорошие эмбрионы пересаживают, все равно нет стопроцентной уверенности что они приживутся. Тк есть еще факто Вашего организма.

4 эмбриона погибло - потому что бракованные были? Сколько стоил анализ?

Вот вам пример девочки с форума: сделали пГД крио эмбрионов, четырехдневочек, перенесли два, один прижился.

Значит есть позитивные результаты.

На данный момент я прощупываю почву. Тк невообразимо тяжело переживать то, что со мной происходит раз за разом.

0
27.10.2016
Люнтик
Сыночек, 9 лет 1 месяц Москва

в клинике МАМА анализ стоил 70 тысяч, да полагаю что удачные примеры есть, но в моем случае я почему то уверенна что именно пгд повлияло..4 погибло,нет не бракованные, а просто позвонили сказали погибли,следующие размораживать будете..в любом случае если решитесь делать-выбирайте клинику с хорошей эмбриологией, емс или пмц))

0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Вот блин, а тут недавно читала что в маме эмбриология самая сильная. Кому верить?....

Ваши эмбрионы, были хорошего качества?

0
27.10.2016
Люнтик
Сыночек, 9 лет 1 месяц Москва

по мне так ужасная там эмбриология,сам факт того что связи с эмбриологами нет уже о многом говорит, получив 17 ооцитов иметь на выходе 2 эмбриона, при том что в крио ушло 6 отличников- это жесть какая-то,при том что у нас эко было только потому что у меня 1 труба и я просто не хотела ждать когда ЕБ наступит, кароче ни жф ни мф у нас не было, эндометрий был идеальный ,кровь..все все все..а потом я начиталась тут кучу похожих историй в этой же клинике и мне все стало понятно..хорошая эмбриология в ЕМС или ПМЦ, я сама второе и третье эко делала в витре, но у меня не тяжелый случай, так что рекомендовать я не могу-но с тамошним эмбриологом связь была..

0
27.10.2016
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Клиника мама не славится хорошей эмбриологией.

0
27.10.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

ПГД с результатом на следующий день это уже прошлый век, его делают не на все хромосомы. А так да, придётся снова замораживать.

0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Да. Не на все, но на наиболее распространенные. На сколько мне известно...

0
27.10.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

У меня была ЗБ с 4 хромосомой лишней, она совсем редкая, так что, не знаю, есть ли смысл...???

0
27.10.2016
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Вам нужно делать на все 24 хромосомы. Потому что как мне показалось у вас хромосомные сбой эмбрионов был.

0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Завтра результат кариотипа плода получу... посмотрим что покажет...

0
27.10.2016
мария
Москва

мечтаю своим крио сделать, выясняла это, поняла, что очень проблематично

надо было сразу

перед переносом вроде делают в витре

0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Мария, а где выясняли? Консультацию эмбриологии брали?

0
27.10.2016
мария
Москва

по словам эмбриолога сделать можно 2 способами (по кол-ву хромосом) (у меня 5-ти дневки) НО очень велик шанс их повреждения, т.е. большие риски, что повторно не разморозятся (эмбриолог из ЦКБ)

если у вас 3-дневки рисков меньше

0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

У меня пятидневочки.

И при этом одна уже один раз размораживалась

0
27.10.2016
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Свяжитесь с Мать и Дитя, у них очень сильная эмбрионология, Поговорите с врачем и послушайте что посоветует. Конечно лучше не размораживать и замораживать опять, но в вашем случае без вариантов. Если нужно могу номер телефона Фетисовой вам в личку написать.

0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Ага, спасибо. Если есть возможность киньте пожалуйста

0
27.10.2016
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Сейчас

0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Спасибо:)

0
27.10.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

я знаю только, что политика зависит от клиники. В ЕМС, слышала, без проблем делают так. А вот в Альтре мне сказали, что нет, только со свежими можно

0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Да, я в Альтравите, они делают свежие, тк отправляют в США материал, типа результат приходит через 2 недели, а размораживать - замораживать эмбрионы не рекомендуется. Вот поэтому ищу варианты

0
27.10.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

тогда нужно будет везти эмбрионы в другую клинику, а это тоже риск.

0
27.10.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Нет вроде. Сейчас есть специальная служба транспортировки эмбрионов

0
27.10.2016
Комментарий удален
0
03.09.2019
Танюшка
Курск

Здравствуйте, Ольга! у меня история как у Вас, тоже думаю делать или нет? Вы делали в итоге? как результат ?????

0
06.06.2017
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Добрый день из трёх два выжили и опять ушли в крио.

Ждём результатов

0
06.06.2017
Анютинка
Планирую Москва

я знаю, что в новаклиник делают и у криошек. Мы с мужем обдумываем это, так как с первой беременностью получилось, но она замерла, хотим понять может с эмбрионами что-то не то? я считаю " естественный отбор" бредом, надо искать причину, а не разводить руками и говорить, значит так получилось...

0
27.10.2016

Сделали на криоэмбрионах ПГД. Все эмбрионы погибли ( 10 шт).

0
27.10.2016
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

ОГО! 10 штук! Жалко то как! Да и денег целое состояние ушло в "мусорку"......

0
28.10.2016
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

Слышала только про под свежим. Они берут анализ и замораживают. Через месяц к моменту переноса как раз будет готов анализ. Цены до 2 или 3 не помню точно где-то 31тыс, за каждого следующего доплата тыс по 12-15.

0
27.10.2016
Ольга
Москва
Комментарий удален
0
27.10.2016
размышления насчёт ПГД Криоконсервация

Похожие записи