Войти

Отеки

Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

не пить на ночь. вообще сильно жидкостями не увлекаться. врач выписывал канефрон (вообще не помогал) и курантил (помогал хорошо), но не помню на каком сроке второй. Канефрон вроде можно на любом. Носите кольца-снимайте, они усугудляют ситуацию, дальше будет хуже и тяжело снять будет.


0
27.10.2016

Спасибо.

0
27.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Увеличьте воду до 2,5 л и ваши пальцы быстро превратятся в сардельки :)

0
27.10.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Вы не правы. Увеличивая воду нужно исключить все другие напитки, соки тем более...

С увеличением чистой воды нужно соблюдать диету без жареного, соленого и сладкого.

А если увеличить воду и есть всё - тогда, конечно станет еще хуже.

0
27.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Мне кажется, у девушки пока нет каких-то конкретных диагнозов, чтобы уже все исключать и садиться на диету. Возможно, ей и придется это сделать, если диагноз будет, а может и нет. На начальной стадии отеков в любом роддоме вам скажут, что нужно пить 2 л в сутки с учетом чаев, травяных сборов, супов и соков тоже. Если нет противопоказаний, почему бы их не пить? Не только их, а их в том числе? Если пить только 2,5 л одной воды, да еще супы, да еще чаи да травы, ла и молоко...так в сутки можно за 4 л выпасть, а это ни фига не снимет отек, а уаеличит. Вы так категорично настроены, будто у девушки уже повторение вашей истории. Отеки есть у всех беременных, и только у немногих они - серьезная паталогия.

0
27.10.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

А что кроме того что я перечислила из еды - другой не существует?)

Тогда тут вопрос о пищевой культуре!

Я бы на ее месте сделала так, но и обратилась к специалистам!

И точно тут комментарии не слушала.

Вот и всё

0
27.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Я еще не встречала ни одного здорового человека, который бы просто так, по своей воле, на всякий случай, сидел на диете. И дело не в тортах и соленых огурцах, но в некоторых сортах рыбы, мяса, сыре, яйцах... во многих других продуктах, которые не обязательно пересаливать и жарить. К врачу-само собой, но вы-то пишете, что совковым врачам веры нет.

0
27.10.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Где я такое написала, простите????

0
27.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Как же где? Сами написали, "врачи с совковым мед.образованием любят лечить по-старинке...довели до реанимации". Я не знаю, что вы подразумеваете под "совковым мед.образованием", наверное, это какая-то общая претензия к совку, и меня она не касается. А вот то, что 17 роддом Москвы один из самых прогрессивных роддомов, я не сомневаюсь. Там есть отделение ЭКО и отличные специалисты. Я сейчас не собираюсь высчитывать возраста и доказывать вам кто получал образование в совке, а кто нет. Мне очевидно, что вы смотрите на ситуацию однобоко, с позиции пережитого опыта, не рассматривая других вариантов, при этом даете довольно опасный совет, который без видения общей картины может и навредить.

0
28.10.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

До какой реанимации? Вы в своем уме?

Дайте прямую ссылку моего текста или скриншот моей цитаты или тогда не несите такие вещи на весь бебиблог!

Я в реанимации лежала один раз для галочки после чистки зб!

О чнм Вы пишете? Я в больнице то ни разу не лежала! А если бы и лежала то то точно не в государственной бы!

Вы как баба склочная.. что Вы тут всем доказываете да и еще мнение, которое уже никто давно не спрашивает и которого на яву не существует

0
28.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

То, что я приписала вам фразу другого пользователя, комментировавшего чуть выше вас-техническая ошибка. Конкретно за нее вину признаю. В остальном я, кажется, вас не оскорбляла, поэтому не совсем понимаю откуда столько агрессии в мой адрес.

0
28.10.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Так, не надо сразу прикидываться что Вы тут вели милый диалог со мной!

Перепутали и облажались в цитатах, начали что-то яро доказывать!

До новых встреч

0
28.10.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Вы реально не в своем уме?

Я не писала про совок))))))

Удачи в 17 роддоме)))) может это воображаемая клиника?)

0
28.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

У вас есть шанс это проверть "ок гугл". Я не хочу отвечать оскоблениями на оскорбления, хотя бы потому что это неэтично по отношению к автору. Поругайтесь с кем-то еще, я отстаиваю свою точку зрения по теме ради пользы, а личности, на которые вы переходите, меня не волнуют.

0
28.10.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Вас никто не оскорблял! Заметьте

0
28.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Замечу, что "склочная баба не в своем уме", которая ссылается на вымышленный роддом потому, что опять же не в своем уме-личное оскорбление. Моя ошибка даже близко не была направлена на личность, но я ее признала.

Прошу вас меня больше не трогать, т.к.мне это неприятно.
0
28.10.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

А можно еще потрогать?)

Не уходите)))

0
28.10.2016
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Киев

Наоборот, питьевой режим нужно УВЕЛИЧИТЬ, до 2х-2.5л. в сутки.

НО пить нужно обычную питьевую воду БЕЗ газа.

При ограничение воды, организм судорожно начинает делать запасы...




0
27.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

При отеках увеличить? Вы серьезно? я не писала, что уменьшить, но писала что как раз не увеличивать. До 2 л в сутки, не более (у некоторых бывает сушняк), при это сюда входят любые жидкости: чай, сок, молоко и арбузы с дынями.

0
27.10.2016
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Киев

Да, я совершенно серьёзно... Ограничение питьевого режима при отёках самая большая ошибка...

Чай, кофе, соки и прочие напитки вообще не рекомендуются...




0
27.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Тогда заведующую 17 роддома г.Москвы надо уволить со всем персоналом. А молочные кухни вообще закрыть, ибо там кроме нерекомендованного беременным сока больше ничего не дают.

0
27.10.2016
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Киев

Мало ли кому чего дают... Первый запрет который я услышала от своего врача-это соки из коробок...ТАБУ.

Я Вам доказывать ничего не собираюсь)))

Пишу из личного опыта, я с отёками прошла все круги ада...

Консультировали меня далеко не дилетанты...Жалко поздно к ним попала...

А вот да, действительно врачи с совковым мед.образованием любят лечить по старинке... Именно они с ограничением довели меня до реанимации.




0
27.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

+100500! В жк терапевтша на первом же приеме строгим тоном мне выговаривала про 1,5 л максимум, включая суп и т.п. Хорошо хоть я побежала к ре уточнять, ибо это для меня катастрофически мало.

0
27.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Да, при отеках нужно больше пить чистой воды. Организм начинает копить жидкость, если ее недостаточно . И видимо да, надо ее уволить.

0
27.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Вот может вам с вашим случаем на взгляд вашего врача и нужно. Да, организм копит жидкость, если ее недостаточно. Может у вас и недостаточно. А вы за всех беременных подпишитесь, что им недостаточно? Может у кого-то переизбыток и вы своим советом просто уничтожите почки? Обычные физиологические отеки могут быть вызваны нагрузкой на почки, которые могут просто не справляться из-за беременности. Для любого здорового человека 2 л вполне нормальная цифра, снижать ее не стоит, а повысить без исследования довольно рисково. У моей матери в 3 беременность была почечная недостаточность и сильнейшие отеки...хорошо, что в те времена не было форумов, иначе быть мне сиротой.

0
27.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Вы написали русским языком "не пить", я на это и отвечаю.

0
27.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Я русским языком написала "не пить на ночь". Да, я считаю, что именно перед сном лучше не пить, это личное мое наблюдение. Лучше пить хотя бы за 30 мин до сна. У автора только начинаются признаки отеков на руках и пока признаков паталогии нет.

0
27.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

при отеках надо пить именно воду,простую воду)) подружка канефроном спасалась

0
27.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

А я говорю, что не надо пить воду? Или вы говорите, что кроме воды больше не надо ничего пить? Спасение подружки-сильный аргумент в пользу препарата.

0
27.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха
Комментарий удален
0
27.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

нужно просто именно больше пить воды))вот я например вообще практически не пью воду))) даже летом((Бывают у меня конечно приступы водохлебства,но редко)) Я думаю что большинство просто не замечает что "недопивает"

0
27.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Ну, тут не поспорю. Если в % соотношении всей жидкости в сутки рассматривать, то воды должно быть не меньше половины или немного больше. Но водолечением заниматься, которое тут предлагалось, исключив все другие жидкости, без веских на то показаний, не считаю разумным.

0
27.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

да я так поняла что не исключив, а просто воды добавить))Вот с утра вспомнила добавила себе воды))

0
28.10.2016
Мама пятерых (от 11 лет до 29 лет) Уфа

Пить надо по потребностям и ограничивать надо не воду,а соль и сахар,т.к. именно они задерживают воду в организме

0
27.10.2016
Коклюш...боюсь заразиться Отеки на 11 недели (( что делать????

Похожие записи