Войти

Гистероскопия или УЗИ?

Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

У меня такая же проблема была. У меня узи никогда не показывал гиперплазию и полипы (делала на 3 разных аппаратах в разных местах). 2 пролета, после гистеры-сразу беременность двойней. Сейчас вступаю в крио, смотрели на узи-чисто, врач решила подстраховаться, отправила на гистеру (я была только за, даже сама хотела ее просить об этом, т.к. мне не жалко даже выбросить деньги, лишь бы результат был). И снова гиперплазия! Увы! Узи не всегда информативен, это не видеокамера, а эхо-картинка(

0
27.10.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Ярослава, ситуация, как у вас, но пока без беременности. Скажите пож., было ли какое-то лечение после выскабливания перед двойней или сразу перенос?

0
27.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

так...дайте вспомнить... 20 января 2014 года гистера с рвд, 2 недели покой и 7 или 10 дней ципролет, 14 марта 2014 перенос. Если вы про ОКи, моя Ре к ним скептически в принципе относится, а с моим СПКЯ, кажется, они только вредят

0
27.10.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Вот и я не знаю как быть. С одной стороны прописывают ОК на месяц мне после РДВ, с другой, ОК кровоток ухудшают, да и не помогут, если не все участки полипоза удалены (а я уже ничего не могу исключить)

0
27.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

я бы с Ре серьезно поговорила на эту тему. Я еще могу предложить сказать,что, например "у меня от них сильная побочка". Моя когда дюфастон назначает, всегда спрашиваю: "Можно лучше утрожестан?" Дело в том, что я от дюфа жру и мес скудные, а на утрике даже худею (такая индивид.переносимость) и мес.нормальные, и она всегда разрешает. Она же не может запомнить особенности каждого.

0
27.10.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

У меня с дюфастона началась серия неприятностей: эндометриоз разросся и киста выскочила эндометриоидная. Думаю, что ОК не лучше

0
27.10.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Вот и у меня недоверие к препаратам этим. На Ок вперемешку с дюфом кисты дермоидные. Никто точно не скажет от них ли, или просто от горм.скачков, а вот вес уже не вернуть :(

0
27.10.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Мы-подопытные кролики.

0
27.10.2016
Санкт-Петербург

Да,узи не показатель,я знаю...Вот когда первую гистеру делала,узи тоже ничего не показывало,а полипы были...

0
27.10.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Мне не видели по узи полипы, но у меня железистые, без ножки, плоские (узи экспертные были и много раз). В итоге 3 эмбриона загубила...я за гистеру у хорошего врача.

0
27.10.2016
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ))Вроде и надо гистеру,а моя Ре считает,что это "лишнее вмешательство в матку".И не переубедить же.

0
27.10.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Моя тоже так считала.. "лишнее" вмешательство в яичники во время стимуляций и пункции ей больше нравилось видимо(

0
27.10.2016
Санкт-Петербург

Видимо да,к сожалению(((

0
27.10.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Может хоть офисную?)

0
27.10.2016
Санкт-Петербург

Офисная показывает?Даже не предствляю,что это

0
27.10.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Офисная поточнее, чем узи будет. Внутрь вводят камеру, без наркоза, осматривают матку.

0
27.10.2016
Санкт-Петербург

Спасибо огромное!!!Буду теперь клинику и врача искать))

0
27.10.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Удачи!!!

0
27.10.2016
Кишинев

Я делала офисную гистероскопию...посмотрели если не выросли обратно полипы...все было чисто...быстро и без наркоза...

0
27.10.2016
Санкт-Петербург

Т.е. на офисной будет видно?Ни разу не делала ее..

0
27.10.2016
Кишинев

Я тоже спрашивала врача...офиснная хорошо видно в начало цикла...до 9 дц...если врач хорошый то все видно...мне показали все на экране...я довольна осталось....мне на гистеру с наркозом удалили 7 полипов...потом через 4 месяца я сама хотела убедится если не выросли...все было чисто

0
27.10.2016
Санкт-Петербург

Ой,здорово,спасибо!!!Осталось только хорошего врача найти))

0
27.10.2016
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

После двух стимуляции точно гистера нужна , если были раньше полипы ((

0
27.10.2016
Санкт-Петербург

Видимо,придется настраиваться на гистеру,все же...Эх,эти полипы)

0
27.10.2016
Много вопросов... Выделения через 2 недели после лапары...

Похожие записи