Войти

Длина ШМ и размышления о преждевременных родах

Ольга
Алексей, 10 лет 1 месяцАрина, 7 лет 3 месяца Москва

Укорочение может произойти на любом сроке, чем больше срок, тем больше вероятность, особенно при физических нагрузках. Швы и пессарий спасают, я так реально доносила. В 23 недели шейка 15мм, в 24 операция и потом естественно себя беречь, лежать побольше, сидеть на специальной подушке. Родила в 40+5

0
09.11.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Ну у Вас ведь один малыш, а не два

0
09.11.2016
Ольга
Алексей, 10 лет 1 месяцАрина, 7 лет 3 месяца Москва

Но у меня была чистка после замершей беременности за полгода до этой.

0
09.11.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

не вижу связь немного..

Простите если я бестактна.

Просто у автора двойня и как доносить собственно двойню ее интересует)

А то что Вы родили в 40 нед - это просто великолепно

0
09.11.2016
Ольга
Алексей, 10 лет 1 месяцАрина, 7 лет 3 месяца Москва

Связь в том, что без швов я бы не доносила. А если бы не чистка, то проблем бы не возникало.

0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

А что за спец подушка? Генипрал не пили? Актовегин?

0
09.11.2016
Ольга
Алексей, 10 лет 1 месяцАрина, 7 лет 3 месяца Москва

Не пила. Подушка как бублик, с дыркой. У кого травмы копчика или операции на промежности используют.

0
09.11.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

У меня есть такая подушка) во время геморроя кое-кому у нас прописали ее в Коста-Рике..

выглядит не очень)

0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Ха ха;) поищу в интернете, может Ее чем обтянуть можно

0
09.11.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Чистка влияет на вынашивание б?

Я правда не знаю.. не сталкивалась с такой информацией

0
09.11.2016
Ольга
Алексей, 10 лет 1 месяцАрина, 7 лет 3 месяца Москва

Чистка это тот же аборт, только при аборте ребенок живой, а в моем случае уже месяц как умер. Там шейку насильно открывают инструментами. После такого она может потерять свои функции. У меня она ослабла и теперь при беременности мне надо ее контролировать и корректировать швами либо пессарием.

0
10.11.2016
Serafima
Исаак, 8 лет 11 месяцевЭмилия, 1 год 5 месяцев Москва

Я понимаю как проводится аборт, потму что у меня тоже была зб

Поэтому и интересно.

0
10.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

да.. а еще говорят " что там аборт" раз и все.. я даже не знала что он так проводится

0
10.11.2016
Ольга
Алексей, 10 лет 1 месяцАрина, 7 лет 3 месяца Москва

Иногда он может и без последствий пройти, а иногда до бесплодия. Мы хорошего врача нашли, молодая, но у нее ни разу не было, чтоб у пациентки были осложнения из за операции. Все равно меня от страха колотило, не могли катетер в вену вставить даже

0
10.11.2016
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Риск может быть на любой неделе. У меня была шейка 44 мм в 27 недель (ну и до этого всегда была длинная, хорошая). Врач решила мне снижать утрик (было 3*200) - не знаю, есть ли связь или нет, но через 2 недели приоткрылся внутренний зев и шейка укоротилась. Три недели постельного режима + 6 таблеток магния для снятия всевозможного тонуса + вернули утрик - шейка закрылась, но длина теперь 34 мм (может уже и меньше, последний узист отказался мне в 36 недель шейку мерять...) на текущем сроке мне уже, конечно, ничего не страшно, но в 29 я перепугалась не слабо.

П.с. У меня тоже двойня.

0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Да, это от утрика. У меня так же 3 по 200 до 30 недели думаю и будет . Кололи ли вы уколы для раскрытия лёгких?актовегин в капельницах? Генипрал ?

0
09.11.2016
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Нет, ничего не было. Врач очень хотела меня положить в стационар и одеть пессарий, но договорились с ней, что я лежу дома, раз в неделю мониторю шейку и пью то, что мне выписали - если ситуация ухудшается - сдаюсь на госпитализацию. Гинипрал мне не предлагали даже (его не найти днём с огнём сейчас в таблетках, а он был бы нужен после капельниц). Врач говорила, что в критической ситуации назначит нифедипин. У меня низкое давление в тот период было (90 на 50 примерно) и нифедипин бы его ещё сильнее уронил.

0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Шейку мониторили- ходили на цервикометрию прям еженедельно? У меня есть его 3 пачки, на всякий случай запаслась. Простои реально не понятно насколько он помогает.

0
09.11.2016
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Гинипрал только притормозить преждевременные роды может (у меня у подруги начались роды двойни в 33 недели, благодаря гинипралу их отсрочили на 3 дня), чтобы дать время сделать уколы для легких и убрать тонус, никаким суперэффектом по удлинению шейки и её закрытию он не обладает.


Шейку - да, с 29 недель ходила прям еженедельно. 375 рублей всё удовольствие, зато спала спокойно всю следующую неделю. И ещё - без бандажа уже не выходила из дома от слова совсем - живот очень тяжелый становился даже от небольшой прогулки без него и начинал тонусить. В моём случае тонус = дальнейшее открытие шейки.
0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Да.. 3 дня это совсем мало конечно, хочу на 28 неделях проколоть для раскрытия легких препарат. Где такая цена , мне кажется таких не бывает?

0
09.11.2016
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

В ЦТА на Тульской - мне получается 15 минут от дома.

0
09.11.2016
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

простите что вклиниваюсь... может пригодится - я в инвитро шейку мониторю, 350рублей, не утверждаю что эта услуга есть во всех филиалах, может там где УЗИ-гинекология есть

0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Здорово, спасибо !!за информацию, у меня инвитро рядом я даже не подумала там узнать.

0
09.11.2016
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

вспомнила, еще в ЦИРе вроде тоже эта услуга отдельно есть :)

как я понимаю лучше конечно в одни руки ходить.

0
09.11.2016
lyubovka
Доченька, 11 лет 11 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Москва

В Цире есть, но там стоит 650 руб.

0
10.11.2016
Анна
Максим, 27 лет 7 месяцевКсения, 9 лет 5 месяцевАлексей, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня шейка укоротилась с 20 нед. 22мм и раскрытие 12мм.Стоит песарий.Гинепрал сказали пить только если будет тянуть живот или тонусить,чувство напряженности внизу живота .Просто так если все в порядке и ничего не беспокоит пить его не надо.Дозировка -четвертинка таблетки под язык.Через час -два если не пройдет еще четвертинку.У меня иногда под вечер бывает чувство напряженности в животе я на всяк случай четвертинку скушаю все проходит.

0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо! А зев чем закрыли? Пессарием ? Сильное лекарство значит .

0
09.11.2016
Анна
Максим, 27 лет 7 месяцевКсения, 9 лет 5 месяцевАлексей, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Песарий просто снимает нагрузку с шейки.За счет перераспределения нагрузки на песарий шейка может немного удлиниться и внутр.зев закрыться до безопасных значений.У меня внутр.зев так и приоткрыт . Постельный режим,дюфастон 3табл,оксипрогестерон 2укола в нед и гинепрал по случаю -вот это в комплексе держит мою шею на 24-26мм.У меня тож двойня кстати.

0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

И без стационара совсем или пришлось полежать? Этот прогестерон лит обычного отличается?

0
09.11.2016
Анна
Максим, 27 лет 7 месяцевКсения, 9 лет 5 месяцевАлексей, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Конечно без больницы не обошлось,два раза там лежала.Сейчас на цервикометрию хожу раз в 10 дней и сумка в сборе ,если что то сразу в больничку.Оксипрогестерон это концентр.прогик пролонгированного действия.Его колят для того чтобы шейка ,так сказать, деревянной стала,плотной.

0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо, почитаю. Утрика совсем нет вагинально или с пессарием его и не ставят?

0
09.11.2016
Анна
Максим, 27 лет 7 месяцевКсения, 9 лет 5 месяцевАлексей, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

С песарием лучше дюф.

0
10.11.2016
Аист
Зайка, 18 летМаленькая врединка, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Анна я не по теме. Где вы купили гинипрал в таблетках? Его н где нет. У меня подруге выписали, тоже укорочение шейки. Она ни где найти не может

0
10.11.2016
Анна
Максим, 27 лет 7 месяцевКсения, 9 лет 5 месяцевАлексей, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Когда в больнице лежала там и купила у девочки кот уже на 37 нед.была у нее осталось.Его только с рук и можно купить.

0
10.11.2016
Аист
Зайка, 18 летМаленькая врединка, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

у вас много? не поделитесь))) за любые деньги

0
10.11.2016
Анна
Максим, 27 лет 7 месяцевКсения, 9 лет 5 месяцевАлексей, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да нет не много,срок то у меня еще не велик хз пригодиться или нет.Давайте спасу одной упаковкой.Единственное ехать придется ко мне домой т .к. я не выездная.

0
10.11.2016
Аист
Зайка, 18 летМаленькая врединка, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ОК адрес в личку и телефон и договоримся, я подъеду))) Спасибо вам огромное.

0
10.11.2016
lyubovka
Доченька, 11 лет 11 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Москва

Я так пока и не поставила пессарий. Пока мониторю. Добавила себе утрика 200. Консультироваоась еще с врачом в цире. Она посоветовала ехать в роддом, но шейка 30 мм - это не ицн, и поэтому в роддоме вряд ли примут.

0
10.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

в роддом зачем? на сохранение или на швы?

0
10.11.2016
lyubovka
Доченька, 11 лет 11 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Москва

На консультацию, нужнен ли пессарий или швы.

0
10.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

швы мне кажется уж совсем не нужны.. короткая совсем если 2,5, надо утрик продолжать, рано его убрали видимо.

0
10.11.2016
lyubovka
Доченька, 11 лет 11 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Москва

Да, вот добавила утрика, понаблюдаю. Просто до беременности шейка была 33 и узист мне сказал, что это может быть нормой, тем более я уже рожала. Посмотрим. Может и без пессария выносим.

0
10.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

На утрике думаю вполне, у меня удилинилась к 24й. 3 в день

0
10.11.2016
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Хорошая у вас шейка. У меня с 26недель была 24,а потом 18 (кажется, на 28).не шили, пессарий не ставили. Врач говорил, что не спасает. Покой, тяжёлого не поднимать, я на генипрале была. Родила позже поставленной срока, роды вызывали. Так что все индивидуально. Лёгкой вам беременности!

0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо, как генипрал дозировали и с какой недели. Я им запаслась, вот думаю если пригодится надо на капельницы сначала или таблетки сразу?

0
09.11.2016
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Недели с 28 пила, а дозировку не помню. Я в больнице лежала, мне сначала капельницы ставили, а потом таблетки пила. Не переживайте раньше времени, это вредно)))

0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Да мне уже интересно все, не люблю бегать потом искать инфу, мало ли что;)

0
09.11.2016
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Не дай Бог конечно... Но вы правы, лучше все заранее узнать. Надеюсь, вам эта информация не пригодится

0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо!;)

0
09.11.2016
nahodka
Степан, 9 лет 5 месяцев Брянск

А кто Вам сказал, что швы и пессарий не спасают? Я вот хожу до сих пор благодаря швам и пессарию, а без них не известно чтобы было.

0
11.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Врач в Кулаково, сама удивилась такому мнению

0
11.11.2016
nahodka
Степан, 9 лет 5 месяцев Брянск

Ну я своим провинциальным врачам очень благодарна, что во время меня зашили)))) сейчас дети уже сидят практически на швах

0
11.11.2016

спасает постельный режим, я доходила до пкс с двойней, на 35 неделе сняли пессарий, родила ровно в 38, и то планово, может еще бы ходила
0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Да, с ним я дружу, много отдыхаю в течении дня

0
09.11.2016

значит все у вас получится
0
09.11.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Даже с двойней швы и пессарий спасают. И укоротится может на любом сроке. Ну и в случае беременности счет иногда идет на дни...чем дольше, тем больше шансов на успех.

0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Я была уверена что швы это вообще панацея. Вот и задумалась, мало ли понадобится

0
09.11.2016
Wirpovsky
Маха, 12 лет 9 месяцевАнюта, 9 лет 5 месяцев Москва

47 на таком сроке - это ого-го как много! По теме больше ничего не подскажу)

0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Ню спасибо и на этом ;)

0
09.11.2016
Кристина
Лео, 10 лет 8 месяцев Коста дель Соль

Не спасает ничего кроме устранения причин укорочения шейки. У меня была с 16 недель 26 мм.

0
09.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

И какие причины? Нашли?

0
09.11.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

не спасают, но значительно снижают их вероятность.
0
09.11.2016
Ольга
Влад, 25 лет 1 месяцАлександр, 9 лет 1 месяцАнна, 9 лет 1 месяцПланирую Псков

В моем случае, если все сложится, сказали будут зашивать однозначно, т.к. после родов шейка выглядит не айс. И без швов доходить шансов мало, пессарий меня, со слов гинеколога, не спасет.

0
10.11.2016
Наш экватор) Для тех, кто ждет ХГЧ выше 100)) 14 недель,тяжёлый живот

Похожие записи