Войти

Очень нужен совет и коллективный разум! что делать при угрозе....

головокружение при беременности на раннем сроке
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Пила по 1/4 метипреда с протокола до 10 недели (17ОН повышен был), РЕ отменила мне его примерно в середине моего прибывания в стационаре с отслойкой, когда анализ на тестостерон пришел в норму. Отменили одномоментно.

Сын родился на сроке 35+2 (воды подтекать начали, до сих пор не могу понять почему =/ ), 7/8 апгар, 2950 гр, 50 см. Сейчас 3 месяца, уже 63см и 7200гр :) кроме чуть расширенных лоханок почек, но это с 30й недели еще, ничего нет. Так что ничего криминального от приема метипреда я не вижу, пока во всяком случае :)

0
23.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Спасибо огромное! вам с малышом здоровья! у вас кс было?

0
23.11.2016
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Нет, ЕР. Сутки схваток, окситоцин, эпидуралка, эпизио... Все 33 удовольствия😂

0
23.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Ого!!! А как ты поняла что воды подтекают?

0
23.11.2016
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

При каждой смене позиции вытекала водичка, началось в 4 утра как в туалет пошла. Первой была мысль что приплыли, мочевой не держит🙈 вытекала каждый час, примерно равные порции, естественно какой тут сон. В 8 утра отправила мужа на тимбилдинг. Сама звонить в аптеку, узнавать наличие амнишура. Нашла у нас в единственной круглосуточной, а они как назло инвентаризацию проводят и только в 12 откроются. Это были самые долгие 8 часов в моей жизни :)

Амнишур 2 полоски, доки в руки, руки в ноги, такси и в роддом :)

0
23.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Ничего себе(((. Но главное что все хорошо в итоге!!!

0
23.11.2016
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Зато есть что вспомнить😅

0
23.11.2016
Ярослава
Ксения, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 6 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

1. В норме до 7-10 дней. 2. Вообще не болело ничего, просто текло по ногам. 3. Это возможно, но маловероятно. Скорее всего, врачи просто не увидели второго. Даже при выкидыше не увидеть место отслоения плода??? Узист явно профан. 4. только врач подскажет. 5. Если она потеряла много крови, это вполне закономерно. При любом кровотечении, неважно откуда, будет слабость и недомогание.

Можете у меня в дневнике почитать, тема называется "2 триместр подходит к концу". На первой странице. Все закончилось нормально.
0
19.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

спасибо огромное!

0
19.11.2016
Лена
Милена, 10 лет 3 месяца Самара

На 20дпп пошла в туалет и полилась кровь , в итоге лежала месяц на сохранении там еще два раза открывалось кровотечение , итог дочке 7 месяцев

0
19.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Ой как обнадеживает! Спасибо!

0
19.11.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Пью метипред уже давно и продолжаю пить, правда доза у меня всего 1/4 на ночь...раз врачи говорят значит надо...

0
22.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

И у меня такая же была только дексаметазона...но у нас с тобой доза вообще минималка!

0
22.11.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Да но теперь мне даже ее отменять страшно)

0
22.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

А какие показания были для приема? Я эту дозу отменила на 16 неделе единомоментно...

0
22.11.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Врач сказать отменить?

У меня повышены мужские гормоны еще до Б были + АФА

0
22.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

да, когда подтвердили мальчишку, отменила сразу. У меня тоже были повышены мужские гормоны.

0
22.11.2016

У меня на 18 дпп сокращения матки, боль, алая кровь, вколола себе Дицинон, выпила Транексам, Прогик в уколах 1 вколола, Магне Б 6 выпила 2 табл, Но-Шпы 2, свечку вставила Папаверина и легла, на сделующий день поехала своим ходом в репродуктолгию, там полн всего сделали и отправили домой, в приёмный покой, лежала 3 недели с отслойкой. Это случилось из-за повышенного РФМК - 24 ед., АЧТВ - 23. Поехала к гематологу, пока в больнице лежала, диагноз - наследственная генетическая тромбофилия. Прописан Клексан 0,4 1 раз день, 20 недели Актовегин по 3 табл в день и после отменить и принимать Курантил по 3 табл в день, Клексан остаётся, через 3 недели сдать анализы : д-димер, РФМК и АЧТВ и к врачу на приём! Пока нормально всё. Скоро к врачу.

0
19.11.2016

2 недели Актовегин*

0
19.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Ой, Саша, ттт на вас! Пусть все будет хорошо! Растите и крепчайте!!!!

0
19.11.2016

Спасибо

0
20.11.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва
К сожалению у многих кровит на ранних сроках. У меня это было на 16дпп, кровило алым, причём сильно. Болел живот, как при монстрах, сильное напряжение в матке. Но к моему ужасу, я была далеко за городом, ещё и одна. Сразу выпила транексам 2 таблы подряд, легла. Ещё несколько часов боли продолжадись, на утро написала смс репродуктологу, та отменила кроверазжижающие, добавила дюфа (к утрику), ну и за половину суток мне удалось справиться с кровотечением в домашних условиях. Ещё пару дней мазало потом, но через 3 дня хгч был очень неплохой. На узи попала ещё через неделю, там не поняли, что кровило, вообще всё хорошо было. Более такое ЧП не повторялось, к счастью.
У вашей подруги, скорее всего один эмбрион остановился в развитии. Но он рассосётся потом. Так тоже бывает, угрозы для 2го не будет. Природа умная.
0
19.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

спасиииибо!!!

0
19.11.2016

У меня положительный опыт :)

Было крио на згт, по узи 2 плодных яйца. На 6 неделе началось обильное кровотечение, легла в стационар (лечение: транексам, магнезия), через 4 дня выписалась, но дома еще в течение недели иногда мазало коричневым, но не сильно. Болей не было вообще. Сейчас почти 9 полных недель, ттт больше не кровит.

Во втором плодном яйце так и не увидели эмбрион, сказали, что несостоявшаяся двойня - будет обычная одноплодная беременность, для развивающегося малыша второе плодное яйцо не несет угрозы (или выйдет само или просто усохнет).

Слабость и головокружение, мне кажется, для многих норма не при угрозе, а просто в первом триместре ;)

Про д-димер, к сожалению, подсказать не могу :(

0
19.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Спасибо!!

0
19.11.2016
Юлечка
Планирую Артем

В первый прот мы отменили метипред после подсадки и все замерло,упал хгч и начались м. В этот раз сразу сказала отменять не буду, у меня СПКЯ это явно андрогены не в норме, назначили дозу 1/2. И пока все норм. Была мазня, легла на сохранение. По узи нашли небольшую отслойку. Позволила только децинон на 3 дня. Затем вернула фракс, если димер не в норме, то фракс нужен . Полет нормальный, жду очередное узи. Побочки лучше не читать. Отменить недель в 10 постепенно. Подруги многие с метипредом носили и уже родили здоровых деток.

По части двойни. Он не выходит. Как-то замирает и закукливается там при этом второму не мешает. Выйдет уже при родах. Удачи

0
23.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Спасибо! Вам огромной удачи и здорового малыша

0
23.11.2016
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

я на этом же сроке тоже попала в больничку и мне тоже врач назначил метипред по пол таблетки вечером, оба моих врача одобрили и пила я его до 12 недель, потом постепенно отменили и слава Богу всё с малышкой хорошо (ттт).

не стоит ничего читать, у всех наших препаратах есть страшные побочки, раз врач назначил, то пусть подруга принимает, его реально многим назначают при угрозе, не бойтесь!

желаю скорейшего прекращения мазни и здоровья маме и малышам!!!

0
22.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Спасибо! Это точно,,поэтому я побочки в инструкциях пропускаю))

0
22.11.2016
Ольга
Арина, 16 лет 7 месяцевНикита, 4 года 11 месяцев Москва

с 5 и до 37 недели пила дексаметазон.т.к был повышен 17 ОН .правда по четвертинки на ночь. Перед тем.как начать пить прочитала противопоказания.ужаснулась.сказала мужу.что если что-пусть сразу вызывает скорую и показывает таблетки))) отменяли плавно. Родила в 41 неделю девочку 8/8 по Апгару.

0
22.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Ольга, спасибо!) Здоровья вам и малышке!

0
23.11.2016
Ольга
Арина, 16 лет 7 месяцевНикита, 4 года 11 месяцев Москва

Спасибо! Удачи!

0
23.11.2016
мария
Москва

большинству после ЭКО его назначают

он далеко не безобиден (мне тоже назначал гематолог, но другие врачи отговорили), от него могут кисты у ребенка образовываться,
если мальчик, надо обязательно бросать пить после 16 недели
если нет очень строгих показаний для его приема, лучше без него
0
22.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Согласна, спасибо!

0
22.11.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Мне Метипред показан до 16 нед.

Его принимают при АФС. (АФС влияет на вынашиваемость)

Побочек много написано, но если хочешь выносить ребеночка будешь пить.

Про остальное вам девочки написали

0
22.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Оль, да я сама пила)), спасибо! У наших препаратов дейст полно побочек, именно поэтому я сама инструкции почти не читаю)))

0
22.11.2016
Ярослава
Ксения, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 6 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Метипред назначают при трансплантации, улучшении имплантации, подавления иммунитета. подозреваю, что выписали, чтоб отслойка заросла и организм перестал бороться с беременностью. Сама пью за 4 дня до переноса по таблетке в сутки. Побочка... почитайте побочку к прогинове, др.гормонам поддержки, там тоже все нельзя при Б, кроме прогестерона)))

0
22.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Это точно, спасибо!

0
22.11.2016
Анна
Доча, 12 лет 4 месяца Москва

Тоже пила 1,5 таблетки первый триместр. Толку не было от него.

0
22.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Почему не было толку? Как определили?

0
23.11.2016

Надо слушать Ре и пить. Куча знакомых девочек родили на нем здоровых деток.

0
22.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Катюш, спасибо))

0
22.11.2016
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Переделайте УЗИ, может не рассмотрели или второго не было? Кровить будет пока отслойка развивается, лежать с этим иожно долго, 1.5-2 недели. Кроворазжижающие отменить до прекращения кровотечений и мазни. Общее состояние не норма- посмотрите что кушаете, что принимаете из препаратов

0
19.11.2016
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Постою послушаю, меня тоже к метипреду гинеколог из 11 склоняет из-за постоянной мазни, мне пока страшно.

0
22.11.2016
Света
Дашенька, 11 лет 4 месяца Дмитров

при повышенном ддимере нельзя кровоостанавливающие, пусть лучше прогик увеличивает а ещё лучше маслянный поколоть.

0
19.11.2016
Kerry
M, 9 лет 9 месяцев Москва

Я всю беременность пила 1 таб/сут и все ТТТ с ребёнком

0
22.11.2016
Lad
Москва

Я знаю только одно что при угрозе метипред отменять нельзя

0
22.11.2016
★Сметана★
Кира, 10 лет 7 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Всю бер пила по 1т. дочка здоровая

0
22.11.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Ваш пример очень важен, спасибо!!!

0
22.11.2016
Может я что-то делаю не так во время ЭКО-беременности? Подушка для беременных

Похожие записи