Войти

Низкий овар.резерв.Свои или ДЯ?

TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Блондинка, вас получается пол года держали в ИК, потом еще 2 мес коки.. О какой сдачи анализов идет речь, они еще не очухались от всего этого. У вас на лапорах убирали эндометриоз и трогали яичники? Причину ЗБ определили? Сколько вам лет?

0
19.12.2016

1.лапары-убирали кисты на яичниках-сначала на ПЯ,потом на ЛЯ, Левый не рабочий.Прижигали очаги эндометриоза,рассекали спайки.

2. Причину толком не определили ЗБ. Плод не смогли -нечего было(как сказали),Я с гематологом работала -иммунный фактор.
Мне 33,плюс у нас присутствует МФ.
0
19.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

повышены в имунограмме клетки киллеры?

Сколько морфология по крюгеру у мужа?

0
19.12.2016

нет,антихгч был повышен.

достала сейчас выписку от гематолога: Диагноз-носитель генетических маркеров тромбофилии низкого тромбогенного риска.У мужа 1% по крюгеру
0
19.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Блондинка, если муж не сдавал фрагментацию ДНК из сг- прямая дорога..

У нас при морфологии 2% оказалось она 40.2 норма до 15...

То бишь, даже ИКСИ не спасло ситуацию..

Какие именно гены у тебя мутированы?

0
19.12.2016

по генам не понимаю сейчас пришлю фото.А фрагментацию делали-там все норм. Тоже сейчас уточню

0
19.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Ну это неплохо если она меньше 15%

0
19.12.2016


0
19.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Это на флору посев, а ДНК фрагментация показывает, количество сперматозоидов с разрывом цепочки ДНК. Если она высокая, то нужно ее снижать ибо даже ИКСИ не может это отследить, ПИКСИ+икси и то не дает гарантии 100%

0
19.12.2016

наверное не делали днк-только назначили.

0
19.12.2016


0
19.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва
0
19.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва
0
19.12.2016

если честно. я ничего не поняла. я видела эти таблицы ранее. я показала свои данные гематологу-говорит все норм.

0
19.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Пункты читай эти

FGB,

PAI-1,

и 2 в фолатном
MTR
MTRR.
В первом пункте ищи то что написала, в последнем риски...
У тебя все эти гены сломаны на половину. Т..е. ситуация или выстрелит на стимуляции и гармонах или нет, но надо страховаться и контролировать коаулограмму. И искать нормального гематолога.
Гомоцистейн какой?
Ангиовит или что то подобное назначали пить?
0
19.12.2016

Гомоцистеин 6.97.Ангиовит назначали.

0
19.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Хоть там и большие референтные значения, но для планирования нужно чтобы он был меньше 6. это по последним исследованиям. У вас витамин б12 усваивается только на 75%. из за поломки гена.

0
19.12.2016

ткните меня носом-какой это ген.Пожалуйста.

0
19.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Все эти гены

FGB,

PAI-1,

MTR за Б 12 он..
MTRR.
0
19.12.2016

читать поняла как. только не пойму как и что у меня-по таблице.

0
19.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Фебриноген,

ПАИ,

и 2 в фолатном.
Гомоцистейн какой?
Ангиовит или что то подобное назначали пить?
0
19.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Только анти хгч проверяли? весь АФС не направляли сдавать? Какой у тебя гомоцистейн?

0
19.12.2016

это вроде все в норме. я по гематологу много всего сдавала. что такое афс?

0
19.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Еще на досуге почитай статьи этой девушки!
вот одна из них! Ты довольно таки молода, поэтому яичники, должны чуть очухаться после гормонов, а это им должно помочь.
https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3081251


0
19.12.2016

34 уже через три недели.старею... почитаю.спасибо!

0
19.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Хватит придуриваться! Держим хвост пистолетом! Главное начинай сама вникать во все анализы, чтобы понимать зачем и какие лекарства тебе назначают и что к чему.. Ибо все это нужно именно нам! Врачи заинтересованы, но результат, только нам..

0
19.12.2016

спасибо!я постараюсь разобраться-но я много не знала-что витамин не усваивается.где это пишут?! я когда прочитала исследования-поняла что там ничего серьезного и гематолог страшной проблемы не нашла,я и успокоилась.И теперь вообще не знаю-нужен ли мне снова гематолог перед протоколом.

0
19.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Вам нужен грамотный гематолог, ибо вероятны изменения крови и кто то должен это отслеживать и корректировать лекарства если они вам понадобятся по показаниям. Вы не с мск?

0
19.12.2016

я близко. ездила к расхваленной Сухановой.

0
19.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Последнее время часто от девочек слышу эту фамилию и про его учеников. Вот лекция его по ссылке. https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3059281

0
20.12.2016
K.
Москва

Вы молодец, трезво оцениваете ситуацию.

А здесь, наверное, многие напишут идти со своими до конца)
Не пожалейте денег и времени, сходите еще к двум РЕ перед принятием решения. Нет денег, рассмотрите врачей с бесплатными первичными приемами. Хотя я таких врачей не считаю хорошими специалистами, они в основном новички или только с трубным фактором хорошо работают. А вы тяжелый случай( Сейчас НГ, все-равно протокол вряд ли будет, но на 3-5ДЦ к 2ум врачам легко можно попасть. Вы просто покажите бумаги, расскажите амнез, и они сами вам "ожидания" распишут
0
19.12.2016

да я устала по всем ходить -одно только понятно -если иду в протокол со своими то мне протокол с дя в дальшейшем не потянуть финансово. Мне омс репродуктологи говорили дя-а она одна "верит" в мои. Вот и не знаю как быть?!

0
19.12.2016
Елена
Петрозаводск

Мне тоже гинекологи говорили-и не мечтай об Эко,только ДЯ.а Ре даже не заикалась о доноре,сказала.пока есть хоть одна клеточка-будем пытаться.И пусть я себе толком купить ничего не могу,плевать,главное,чтобы был мой генетически родной ребенок.Я очень брезгливая,донора не могу принять.Так что надеюсь и делаю. все для своей мечты.

0
19.12.2016

я почти от такого варианта отказалась недавно(ДЭ),морально конечно тяжело принять.

0
19.12.2016
K.
Москва
У меня картина очень похожая - ФСГ только на 9ом году планирования поднялся и то из-за приема Инозитола! До этого 4-6-7ед был. Врачей это удивляло, но не более того. АМГ уже года 3 как ниже низкого. АМГ падал после лапароскопий. И двухдневок мне подсаживали в 2013г. - и мы и врачи понимали, что не дорастут до 3-5 дней, эмбрионы низкого качества. Фолликов на узи было мало, но овуляция своя, и доминантный рос, как в учебнике
0
19.12.2016

вот похожая картина-как в учебнике. двудневки то не зря переносили. одна заерла в 8 недель при первом эко.

0
19.12.2016
K.
Москва

исход с двухдневными при такой картине предсказуем( но пробовать стоило!

Устала, отдохнуть чуть-чуть, и вперед - Удачи и терпения!
0
19.12.2016
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

Здравствуйте! Ситуация как у вас. Подсаживали двухдневку - пролёт. У вас получилось в итоге???

0
20.08.2018

нет

0
23.08.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Теоретически врач права - дя всегда успеете, возраст у вас ещё хороший! Но амг катастрофичен. Удивляет фсг. Но он может в любой момент поползти вверх на фоне такого амг. :(( овариамином вряд ли серьёзно улучшите. Он корректирует, но не значительно, чаще всего. И месяца через 3 узнаете... Вообщем, тут жестокая лотырея. Если есть время и деньги, то можно попробовать. Если уже вымотались, то дя ускорит вам цель. Надо понять, что для вас важнее.

0
19.12.2016
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Плюсуюсь

0
19.12.2016

спасибо за совет!все надо обдумать.

0
19.12.2016
Елена
Петрозаводск

Я за свои-для меня это важно.Копим по одному эмбриону за протокол.

0
19.12.2016

всегда на стимуляции?

0
19.12.2016
Елена
Петрозаводск

Не всегда,было и Эко в Ец,когда на узи всего один фолликул был-там нечего стимулировать ...

0
19.12.2016
Ольга
Иваново

Елена, подскажите пожалуйста, когда 1 фоликул видят на узи- ведь это не значит , что он доминантнай и сам вырастет до нужных размеров? То есть если есть 1 фоликул- я думаю он в ец не будет расти и несовулирует. Я поэтому не делала еще эко в ЕЦ. Я всегда думала, что овуляция бывает при наличии нескольких антральных и одном доминантном. Это не так?

0
20.12.2016
Ольга
Иваново

У меня за год стимуляций ( 3 стимуляции в японском- большие перерывы изза кист)- 1 як в крио сейчас. Мой амг 0.11, фсг - 8. Готовлюсь к следующей стимуляции. Собираюсь накопить хотябы 3, потом оплодотворить.

0
19.12.2016

это тоже вариант. спасибо за подсказку.

0
19.12.2016
Дарина
Доченька, 27 лет 1 месяц Москва

У вас по картине УЗИ амг где-то 0.4. Может, ошибка 0.08. Свои у вас должны получться, удачи!

0
19.12.2016

спасибо! думаю пересдать через цикл.

0
20.12.2016
Суррогатная мама отказалась отдавать детей биологическим родителям Свежий донор в альтре. Я в тихом шоке...

Похожие записи