Войти

Ошибка в расшифровке УЗИ щитовидки

смените эндокринолога, у меня подруга на бб потеряла ребенка из-за низкого ттг и чего ей только врач не наговорил, что она поздно обратилась, что с такиим ттг рожать нельзя, что так оставлять нельзя. в итоге зб

0
26.01.2017
Alis
Уфа

Низкий ТТГ не критичен в первом триместре и его надо мониторить, а так же надо смотреть Т3 и Т4. Еще на до смотреть какой он был до беременности. Может у вашей подруги были и другие проблемы по мимо ТТГ.

0
26.01.2017

у вас уже ниже нормы для беременных больше чем в 3 раза.
норма для беременных от 0.2, а у вас 0.06
видите разницу, у вас ниже нормы в 3 раза. это очень много.

0
26.01.2017
Alis
Уфа

Мне и гинеколог объяснила теми же словами,что и эндокринолог. ТТГ у меня до беременности ближе к нижней границе нормы, а т.к. в первом триместре он снижается вот он и снизился ниже границы нормы и для беременных, еще и повлияла симуляция и прием многочисленных гормонов.

0
26.01.2017

это ваш ребенок, вам решать.
понижение в 3 раза ниже нормы, очень большое.

и ттг упал у вас в 10 раз во время беременности, когда обычно при беременности он падает всего лишь в 2 раза.

0
26.01.2017
Alis
Уфа

Позвонила врачу которая вела прошлую беременность, она перезвонила и сказала, что тоже подал ниже нормы. Тогда все назначала врач я ей и доверяла. Погуглила и оказывается у 18% беременных падает ниже нормы для беременных, все мониторят через месяц. Я не одна такая.

0
26.01.2017

удачи вам!

0
26.01.2017
Alis
Уфа

Спасибо! И вам))

0
26.01.2017
мамуляКатя
Шоколадка, 17 лет 1 месяцБизончик, 12 лет 11 месяцев Саратов

У меня в беременность ТТГ был 5,2. Эндокринологии заставляла каждую неделю сдавать кровь на сахар. Но он был 3,2 или. 4,1.

Сказала придти после родов обязательно к ней. Вот иду уже 4 год.

0
26.01.2017
Alis
Уфа

Лучше сходить, мало ли.

0
26.01.2017
мамуляКатя
Шоколадка, 17 лет 1 месяцБизончик, 12 лет 11 месяцев Саратов

да это понятно, но чего то все никак
0
26.01.2017
Alis
Уфа

Сама такая, после завершения ГВ ни как не могла сходить к маммологу.

0
26.01.2017

А я всегда говорю,что очень мало толковых врачей! Постоянно надо перестраховываться. Ходить на дублирующие консультации к другим докторам. Нельзя слепо доверять. Этот горький урок я получила еще 10 лет назад, когда одна "супер гинеколог"(,одна такая на весь город) мне поставила диагноз чисто по одному УЗИ и настоятельно рекомендовала делать операцию. Еще и совет дала--"ты не рассказывай своему МЧ об этом. Они не любят неполноценных женщин".


Сколько я тогда проплакала.....

Переобследовалась 100 раз. Никто больше не видел того диагноза.

0
26.01.2017
Alis
Уфа

Полностью согласна, что надо перестраховываться. Ни чего не беспокоила вот я и не переживала.

0
26.01.2017
Эля
Ангелочек,сейчас было бы, 33 года 7 месяцевТимур, 28 лет 1 месяцСамира, 13 лет 10 месяцевАмир, 11 лет 11 месяцев Ногинск

Зария привет! У меня вот узи

0
26.01.2017
Alis
Уфа

В норме))

0
26.01.2017
Эля
Ангелочек,сейчас было бы, 33 года 7 месяцевТимур, 28 лет 1 месяцСамира, 13 лет 10 месяцевАмир, 11 лет 11 месяцев Ногинск

Ну хорошо))

0
26.01.2017
Елена
Семушка, 8 лет 7 месяцевКатюша, 8 лет 7 месяцев Ярославль

Странно....а мне и гинеколог и эндокринолог говорили что при беременности ттг начинает расти....

0
26.01.2017
Папилломавирусные инфекции, урогенитальные инфекции Какие анализы на хромосомы сдать?

Похожие записи