Войти

В шоке от спермограммы

планирую беременность Одинцово

Так у вас а+b - 20%, вам уже написали. Я тоже так когда-то перепутала :) А у вас сперма вязкая, лучше разжижить. У моего зятя (мы с сестрой обсуждаем это) такие показатели вязкости, сестра читала, что витамин С хорошо помогает. Лейкоциты не знаю в норме или нет. Главное вести здоровый образ жизни, снизить потребление алкоголя, можно иногда бокал хорошего вина. Моему, наоборот, витамины помогают. А вы где делали ЭКО, в диагностике?

0
20.03.2017
Ставрополь

спасибо. он пьет и омегу и витамин с. а толку не стало.

0
20.03.2017
Ставрополь

у нас в нормах написано а +б должны быть больше 50 процентов, а у нас 20 всего

0
20.03.2017
Ставрополь

нет, мы в перинатальном, но эмбрионы отличники, у нас дело во мне, по гематологии, тяжелое сочетание мутаций, доплер был плозой, только у меня почти привели все в порядок практически ,а тут у мужа такая фигня

0
20.03.2017
планирую беременность Одинцово

Понятно. У меня все делают в диагностике. Пусть ест орехи, регулярный половой акт, спорт или движение. Через 2 недели покажет, может это что-то случилось, бывает. Удачи вам!

0
20.03.2017
Ставрополь

Спасибо большое. у вас родственники в ставрополе? и как там у них успехи?

0
20.03.2017
планирую беременность Одинцово

Я сама со Ставрополья, жила в Ставрополе. Сестра дела ЭКО, получилось с первого раза, к сожалению ЗБ, тоже мутации. Теперь будет делать второе ЭКО, но пока собирает документы. Остальные в ожидании.

0
20.03.2017
Ставрополь

Ох уж эти мутации , но мне ставропольские гематологи не помогли, ездием в краснодар к очень хорошему гематологу,дорого, но она за несколько месяцев назначила грамотное лечение и улучшения на лицо

0
20.03.2017
планирую беременность Одинцово

Ого! Моя сестра ходит в диагностику. У нее PAI. Сказали, что во время беременности кровь сгущается. А как вы поняли, что улучшения есть?

0
20.03.2017
Ставрополь

У меня тоже паи. со мной на ты, у меня гомо, по результатам лечения доплер практически отличный. коаулограмма лучше. нужно сдать при паи количественный анализ, в ставрополе не делают такие анализы. я была у трех гематологов в диагностике и в онкологии и близко ничего хорошего не делают. все стандартные схемы, и это не подходит. при паи мутации доплер обязательно нужен. и гепарины задолго до беременности, я уже 5 месяц на антикоагулянтах, и клексан и ксарелто и много метаболической терапии, и только со второго месяца клексана начались улучшения, а гепарины с 1 дня протокола эту ситуацию не вытянут. у меня был выкидыш на 5 неделе, и причина думаю в крови

0
20.03.2017
Ставрополь

и при паи лучше крио, в свежем на своих протоколах могу сказать, ддимер летит нереально и ачтв на нижней границе

0
20.03.2017
планирую беременность Одинцово

Понятно. Мне тоже врач говорит, что мне надо крио, а в крио ничего не остается.

0
20.03.2017
Ставрополь

ну у меня в первом свежем тоже на крио не осталось,а во втором свежем другая стимуляция, подготовка и 7 отличников, вот два крио пролет, осталось два малыша, уже храним почти год, никак не идем на крио из за моей крови

0
20.03.2017
планирую беременность Одинцово

А какие были препараты в 2 протоколах? Я думаю, что мне не подошло лекарство для стимуляции?

0
20.03.2017
Ставрополь

Первый на пурегоне, всего 4 яйцеклетки, два эмбриона остановились на 3 день, 2 пятидневки . 2 протокол гонал и менопур , ну и цетродит, 9 яйцеклеток и 7 отличников, крио разморозку перенесли отлично, 2 последних не знаю как

0
20.03.2017
планирую беременность Одинцово

Вот у у меня оба раза был Пурегон. Первый раз на дозе 125 мг -взяли 5 ооцитов (говорили о 8). 2 сразу же плохие, потом замер на 5 день, одного трое шика подсадили и последний замер на 6 день. Второй раз была доза 175 мг и было всего 3 фоликула, дозу Пурегонаснизили добавили Менопур. Опять та же история, мне сразу сказали, что верить в чудо и идти за направлением на ЭКО. На крио ничего, так как не перенесли бы. После 2 пролета я слегла :) у меня не было сил ничего делать, я лежала все новогодние праздники.

0
20.03.2017
Ставрополь

Представляю, сама держалась из последних сил. в свежем то ли от гормонов то ли от литов вылез то ли герпес то ли лишай на голове, шее, и это все перед пункцией, ничего пить нельзя было, думала сдохну от боли, ну пережили потом на ацикловире, хотя не было такой ерунды никогда. но вот стимуляция новая дала другоц результат

0
20.03.2017
Ставрополь

у нас еще повезло репродуктолог хороший друг детства мужа, но видно проблемы организма не дают имплантации, не смотря на отличное отношение репродуктолога. в последнем крио, все гормоны сдавали и до переноса и после, все идеально, а толку не было

0
20.03.2017
планирую беременность Одинцово

Спасибо, я сестре напишу. А как фамилия врача в Краснодаре?

0
20.03.2017
Ставрополь

Воликова, запись за два месяца вперед. но очень граммотная, а унее гомо или гетеро?

0
20.03.2017
планирую беременность Одинцово

Не знаю. А что хуже?

0
20.03.2017
Ставрополь

гомо конечно хуже

0
20.03.2017
планирую беременность Одинцово

Надо спросить. По-моему, в анализЕ не было написано гомо или гетеро.

0
20.03.2017
Ставрополь

если в диагностике сдавала то там буевами и должны сказать гематологи, или в заключении . а к какому она ходит гематологу?

0
20.03.2017
планирую беременность Одинцово

Не знаю к какому, к молодой. Я не спрашивала. Я в другом городе живу.

0
20.03.2017
Ставрополь

я поняла, просто посоветуйте, отнестить к гематологу серьезнее, тем более если есть мутация ф13

0
20.03.2017
планирую беременность Одинцово

Марина, спасибо. Я ей ссылку сбросила, пусть читает. Про эту мутации не знаю. Еще у нее железодифицит.

0
20.03.2017
Ставрополь

у меня тоже скрытая анемия,гемоглобин высокий , а ферритин низкий, пью сорбифер

0
20.03.2017
планирую беременность Одинцово

У нее гемоглобин низкий. Я тоже сдала на ферритин.

0
20.03.2017
Ставрополь

когда гемоглобин низкий, то тут уде точно нужно лечить, идет нехватка кислорода тканям

0
20.03.2017
планирую беременность Одинцово

У нее да. А у меня может быть скрытый, спасибо ББ. Узнала об этом только тут. Пошла и сдала анализы.

0
20.03.2017
Ставрополь

я тоже только тут узнала о скрытой анемии

0
20.03.2017
Ставрополь

если что пусть мне напишет, что смогу то подскажу

0
20.03.2017
планирую беременность Одинцово

Хорошо. Я ей напишу. Спасибобольшое!

0
20.03.2017
планирую беременность Одинцово

Марина, удачи, пусть все получится! И терпения, так как это всю беременность под наблюдением будешь!

0
20.03.2017
Ставрополь

Спасибо огромное, беременость это да, одно наблюдение, тут хоть бы забеременеть. Тебе тоже удачи

0
20.03.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Подскажите пожалуйста, думаю вы уже разбираетесь. Pai 36, 2мес назад был 31, пила ксарелто, а он только увеличился. Всё остальное в норме. Ре говорит перенос возможен. Есть ли смысл? Интересно ваше мнение

0
01.08.2018
Ставрополь

ответила в личку

0
21.03.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Марин лейкоцитов нет?

0
20.03.2017
Ставрополь

нет, все остальное хорошо, даже потология головки 66 процентов стала, а была больше

0
20.03.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Марин, лаба др есть?
все таки 2+18 будет 20, считать не умеют..

0
20.03.2017
Ставрополь

лабаротория инвитро есть. в этой сдавали самая лучшая у нас. может в краснодаре пересдадим.а где еще 18? это уже группа б малоподвижных. у нас при 22 группы а была своя беременность

0
20.03.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

В инвитро будут замораживать сперму, лучше когда делают сразу после сдачи..

Я имела ввиду, что при подсчете а+б у них 18+2=21

Если есть вариант, то можно и в Краснодаре,если только не спецом туда для этого ехать..

0
20.03.2017
Ставрополь

да мне ехать на той неделе по гематологии сдавть анализы в кдл, но думаю через неделю рано пересдавать, спасибо

0
20.03.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Так если лаба забажила, то может и нормально через неделю. Только как ранее говорила именно по крюгеру, норма этой лабы про 14% устаревшая, так что не факт, что нормально вообще считают.

0
20.03.2017
Ставрополь

вот завтра буду в краснодар звонить, узнавать где 4 процента норма по крюгеру

0
20.03.2017
Ставрополь

А по романовскому это что за сг? фигня наверное? в краснодаре стоит 840р

0
20.03.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Не слышала даже если честно..

0
20.03.2017
Ставрополь


0
20.03.2017
Ставрополь

блин перевернулась

0
20.03.2017
Ставрополь

мы конечно пересдадим через недельки две, но не думаю что будет намного лучше

0
20.03.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Марина,сейчас вам девочки,наверное,напишут что у многих такое бывало- после лечения полный провал и ухудшение и у нас такое было,причём лечили основательно- гормоны,антибиотики, бады,витамины,все что можно.и результаты ухудшились просто катастрофично.потом месяц передали и как ни странно без лечения, с периодическими стрессами и алкоголем все встало на свои места,и по некоторым показателям даже улучшилось.такой вот парадокс.

0
20.03.2017
Ставрополь

спасибо за отзыв, мы так надеялись на этот цикл. и овуляция и иммуноглобулины

0
20.03.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Ну я очень вас понимаю((( мы тоже кучу денег выкинули и думали ну все,щас как увидим цифры,а там чуть ли не ноль.тоже не стали ничего делать тогда.

0
20.03.2017
Ставрополь

надеюсь что улучшиться конечно, просто у нас никогда такого не было, самое мало было 14 процентов группы а.спасибо хоть чуть успокоили. муж тоже расстроился сильно

0
20.03.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Не за что.вам удачи и скорейшей б. Поверьте, у вас все не так и плохо) кстати нам очень помогла улучшить сг " вкусняшка" почитайте о ней и перга.ещё раз удачи.

0
20.03.2017
Ставрополь

спасибо большое, и вкусняшку ели и пергу не покупную а домашнею, и мед каждое утро. и тренировки иногда, может правда просто спад от лечения, фиг его. и вам скорейшей б.еще раз спасибо

0
20.03.2017
Москва

Тоже было ухудшение после первого лечения.

Но планировать естественную беременность при плохой подвижности и плохой морфологии, не дождавшись результатов лечения, неоправданно.

0
20.03.2017
Ставрополь

ну так мы и сдали, что бы посмотреть и планировать, теперь будем думать либо если улучшиться , либо собираться в крио

0
20.03.2017
Москва

Просто вы уже на препаратах. А спермограмма оставляет желать лучшего. К сожалению морфология плохо поддаётся лечению. Может все-таки в КРИО пойти раз у вас подготовка полным ходом идёт.

0
20.03.2017
Ставрополь

Буду на след неделе обсуждать с гематологом и репродуктологом, конечно сами понимаем, что в крио больше шансов,хотя надеялись сами, главное чтоб теперь моя кровь не подвела. спасибо за отзывы

0
20.03.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Усть-Каменогорск

Почему вы не хотите крио если у вас есть малышки замороженные?крио считается наиболее удачными протоколами по статистике

0
20.03.2017
Ставрополь

было два крио, страх ужасный. думали пока сами попробуем месяца 4, а уж если нет, то уже крио, боюсь в пустую использовать эмбриончиков после 4 проб без имплантации, думали все наладим то только тогда. на новый свежий боюсь уже не рискну

0
20.03.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Усть-Каменогорск

Аа..ясно.. У нас МФ и спермограмма постоянно прыгала,тратили кучу денег на бады и стимуляторы и тоже казалось иногда что от них только хуже,незнаю как они вляют на подвижность но качество они влияют точно+муж соблюдал диету,никаких бань и курения на тот период

0
20.03.2017
Ставрополь

Спасибо, мой тоже даже ванну забыл уже как набирать, только душ. уже привык

0
20.03.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

У нас такое было: лечение только все испортило. Перестали пить все эти таблетки и все вернулось как прежде. Для себе решила - лучше лишний раз там ничего не трогать.

0
20.03.2017
Ставрополь

Вот и я теперь так думаю. он когда не лечился, а только после санатория все само выромло, так там был просто отдых и горячие ванны с какими то добавками трав и то лучше стало, а это я аж растерялась от такого результата, ожидала хотя бы что на месте все останетсч

0
20.03.2017
Москва

У нас такое было. БАДы не помогают, это раскрученный маркетинг за дорогие бабки. На опыте нашей семьи скажу, что БАДы для мужского здоровья ( спермактин и иже с ним компания) никак не влияют на качество СГ в сторону улучшения или положительного лечебного эффекта. У нас было ухудшение результатов в плане подвижности и морфологии, пока не сделали операцию.

0
21.03.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
20.03.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Мой муж начал пить витамин С и омега 3 и подвижность с 50 увеличилась до 70. А вот морфология упала

0
20.03.2017
МФ, Секреторная азооспермия Спермограмма помогите.

Похожие записи