Девочки всем привет. Может у кого было такое, я не знаю даже как быть. Мужу назначили дорогое лечение, спермактив порошок и кучу бадов, до лечения сг была с активноподвижными 19 процентов, сегодня пересдали и всего 2 ПРОЦЕНТА. как как такое может быть, что дечение сделало только хуже. Я на очень серьезных препаратах, думали сами беременеть под контролем гематолога, а ткт такое. Было 4 эко без имплантации. в сентябре биохимическая естественным путем. Осталось два эмбриона, а я просто боюсь идти в крио. подскажите кто сталкивался с такими спадами в сг. заранее спасибо
Так у вас а+b - 20%, вам уже написали. Я тоже так когда-то перепутала :) А у вас сперма вязкая, лучше разжижить. У моего зятя (мы с сестрой обсуждаем это) такие показатели вязкости, сестра читала, что витамин С хорошо помогает. Лейкоциты не знаю в норме или нет. Главное вести здоровый образ жизни, снизить потребление алкоголя, можно иногда бокал хорошего вина. Моему, наоборот, витамины помогают. А вы где делали ЭКО, в диагностике?
у нас в нормах написано а +б должны быть больше 50 процентов, а у нас 20 всего
нет, мы в перинатальном, но эмбрионы отличники, у нас дело во мне, по гематологии, тяжелое сочетание мутаций, доплер был плозой, только у меня почти привели все в порядок практически ,а тут у мужа такая фигня
Понятно. У меня все делают в диагностике. Пусть ест орехи, регулярный половой акт, спорт или движение. Через 2 недели покажет, может это что-то случилось, бывает. Удачи вам!
Спасибо большое. у вас родственники в ставрополе? и как там у них успехи?
Я сама со Ставрополья, жила в Ставрополе. Сестра дела ЭКО, получилось с первого раза, к сожалению ЗБ, тоже мутации. Теперь будет делать второе ЭКО, но пока собирает документы. Остальные в ожидании.
Ох уж эти мутации , но мне ставропольские гематологи не помогли, ездием в краснодар к очень хорошему гематологу,дорого, но она за несколько месяцев назначила грамотное лечение и улучшения на лицо
Ого! Моя сестра ходит в диагностику. У нее PAI. Сказали, что во время беременности кровь сгущается. А как вы поняли, что улучшения есть?
У меня тоже паи. со мной на ты, у меня гомо, по результатам лечения доплер практически отличный. коаулограмма лучше. нужно сдать при паи количественный анализ, в ставрополе не делают такие анализы. я была у трех гематологов в диагностике и в онкологии и близко ничего хорошего не делают. все стандартные схемы, и это не подходит. при паи мутации доплер обязательно нужен. и гепарины задолго до беременности, я уже 5 месяц на антикоагулянтах, и клексан и ксарелто и много метаболической терапии, и только со второго месяца клексана начались улучшения, а гепарины с 1 дня протокола эту ситуацию не вытянут. у меня был выкидыш на 5 неделе, и причина думаю в крови
и при паи лучше крио, в свежем на своих протоколах могу сказать, ддимер летит нереально и ачтв на нижней границе
Понятно. Мне тоже врач говорит, что мне надо крио, а в крио ничего не остается.
ну у меня в первом свежем тоже на крио не осталось,а во втором свежем другая стимуляция, подготовка и 7 отличников, вот два крио пролет, осталось два малыша, уже храним почти год, никак не идем на крио из за моей крови
А какие были препараты в 2 протоколах? Я думаю, что мне не подошло лекарство для стимуляции?
Первый на пурегоне, всего 4 яйцеклетки, два эмбриона остановились на 3 день, 2 пятидневки . 2 протокол гонал и менопур , ну и цетродит, 9 яйцеклеток и 7 отличников, крио разморозку перенесли отлично, 2 последних не знаю как
Вот у у меня оба раза был Пурегон. Первый раз на дозе 125 мг -взяли 5 ооцитов (говорили о 8). 2 сразу же плохие, потом замер на 5 день, одного трое шика подсадили и последний замер на 6 день. Второй раз была доза 175 мг и было всего 3 фоликула, дозу Пурегонаснизили добавили Менопур. Опять та же история, мне сразу сказали, что верить в чудо и идти за направлением на ЭКО. На крио ничего, так как не перенесли бы. После 2 пролета я слегла :) у меня не было сил ничего делать, я лежала все новогодние праздники.
Представляю, сама держалась из последних сил. в свежем то ли от гормонов то ли от литов вылез то ли герпес то ли лишай на голове, шее, и это все перед пункцией, ничего пить нельзя было, думала сдохну от боли, ну пережили потом на ацикловире, хотя не было такой ерунды никогда. но вот стимуляция новая дала другоц результат
у нас еще повезло репродуктолог хороший друг детства мужа, но видно проблемы организма не дают имплантации, не смотря на отличное отношение репродуктолога. в последнем крио, все гормоны сдавали и до переноса и после, все идеально, а толку не было
Спасибо, я сестре напишу. А как фамилия врача в Краснодаре?
Воликова, запись за два месяца вперед. но очень граммотная, а унее гомо или гетеро?
Надо спросить. По-моему, в анализЕ не было написано гомо или гетеро.
если в диагностике сдавала то там буевами и должны сказать гематологи, или в заключении . а к какому она ходит гематологу?
Не знаю к какому, к молодой. Я не спрашивала. Я в другом городе живу.
я поняла, просто посоветуйте, отнестить к гематологу серьезнее, тем более если есть мутация ф13
Марина, спасибо. Я ей ссылку сбросила, пусть читает. Про эту мутации не знаю. Еще у нее железодифицит.
у меня тоже скрытая анемия,гемоглобин высокий , а ферритин низкий, пью сорбифер
У нее гемоглобин низкий. Я тоже сдала на ферритин.
когда гемоглобин низкий, то тут уде точно нужно лечить, идет нехватка кислорода тканям
Марина, удачи, пусть все получится! И терпения, так как это всю беременность под наблюдением будешь!
Спасибо огромное, беременость это да, одно наблюдение, тут хоть бы забеременеть. Тебе тоже удачи
Подскажите пожалуйста, думаю вы уже разбираетесь. Pai 36, 2мес назад был 31, пила ксарелто, а он только увеличился. Всё остальное в норме. Ре говорит перенос возможен. Есть ли смысл? Интересно ваше мнение
нет, все остальное хорошо, даже потология головки 66 процентов стала, а была больше
Марин, лаба др есть?
все таки 2+18 будет 20, считать не умеют..
лабаротория инвитро есть. в этой сдавали самая лучшая у нас. может в краснодаре пересдадим.а где еще 18? это уже группа б малоподвижных. у нас при 22 группы а была своя беременность
В инвитро будут замораживать сперму, лучше когда делают сразу после сдачи..
Я имела ввиду, что при подсчете а+б у них 18+2=21
Если есть вариант, то можно и в Краснодаре,если только не спецом туда для этого ехать..
да мне ехать на той неделе по гематологии сдавть анализы в кдл, но думаю через неделю рано пересдавать, спасибо
Так если лаба забажила, то может и нормально через неделю. Только как ранее говорила именно по крюгеру, норма этой лабы про 14% устаревшая, так что не факт, что нормально вообще считают.
вот завтра буду в краснодар звонить, узнавать где 4 процента норма по крюгеру
мы конечно пересдадим через недельки две, но не думаю что будет намного лучше
Марина,сейчас вам девочки,наверное,напишут что у многих такое бывало- после лечения полный провал и ухудшение и у нас такое было,причём лечили основательно- гормоны,антибиотики, бады,витамины,все что можно.и результаты ухудшились просто катастрофично.потом месяц передали и как ни странно без лечения, с периодическими стрессами и алкоголем все встало на свои места,и по некоторым показателям даже улучшилось.такой вот парадокс.
спасибо за отзыв, мы так надеялись на этот цикл. и овуляция и иммуноглобулины
Ну я очень вас понимаю((( мы тоже кучу денег выкинули и думали ну все,щас как увидим цифры,а там чуть ли не ноль.тоже не стали ничего делать тогда.
надеюсь что улучшиться конечно, просто у нас никогда такого не было, самое мало было 14 процентов группы а.спасибо хоть чуть успокоили. муж тоже расстроился сильно
Не за что.вам удачи и скорейшей б. Поверьте, у вас все не так и плохо) кстати нам очень помогла улучшить сг " вкусняшка" почитайте о ней и перга.ещё раз удачи.
спасибо большое, и вкусняшку ели и пергу не покупную а домашнею, и мед каждое утро. и тренировки иногда, может правда просто спад от лечения, фиг его. и вам скорейшей б.еще раз спасибо
Тоже было ухудшение после первого лечения.
Но планировать естественную беременность при плохой подвижности и плохой морфологии, не дождавшись результатов лечения, неоправданно.
ну так мы и сдали, что бы посмотреть и планировать, теперь будем думать либо если улучшиться , либо собираться в крио
Просто вы уже на препаратах. А спермограмма оставляет желать лучшего. К сожалению морфология плохо поддаётся лечению. Может все-таки в КРИО пойти раз у вас подготовка полным ходом идёт.
Буду на след неделе обсуждать с гематологом и репродуктологом, конечно сами понимаем, что в крио больше шансов,хотя надеялись сами, главное чтоб теперь моя кровь не подвела. спасибо за отзывы
Почему вы не хотите крио если у вас есть малышки замороженные?крио считается наиболее удачными протоколами по статистике
было два крио, страх ужасный. думали пока сами попробуем месяца 4, а уж если нет, то уже крио, боюсь в пустую использовать эмбриончиков после 4 проб без имплантации, думали все наладим то только тогда. на новый свежий боюсь уже не рискну
Аа..ясно.. У нас МФ и спермограмма постоянно прыгала,тратили кучу денег на бады и стимуляторы и тоже казалось иногда что от них только хуже,незнаю как они вляют на подвижность но качество они влияют точно+муж соблюдал диету,никаких бань и курения на тот период
Спасибо, мой тоже даже ванну забыл уже как набирать, только душ. уже привык
У нас такое было: лечение только все испортило. Перестали пить все эти таблетки и все вернулось как прежде. Для себе решила - лучше лишний раз там ничего не трогать.
Вот и я теперь так думаю. он когда не лечился, а только после санатория все само выромло, так там был просто отдых и горячие ванны с какими то добавками трав и то лучше стало, а это я аж растерялась от такого результата, ожидала хотя бы что на месте все останетсч
У нас такое было. БАДы не помогают, это раскрученный маркетинг за дорогие бабки. На опыте нашей семьи скажу, что БАДы для мужского здоровья ( спермактин и иже с ним компания) никак не влияют на качество СГ в сторону улучшения или положительного лечебного эффекта. У нас было ухудшение результатов в плане подвижности и морфологии, пока не сделали операцию.
Мой муж начал пить витамин С и омега 3 и подвижность с 50 увеличилась до 70. А вот морфология упала
