Госуслуги

Заказное письмо с описью вложения. Иначе - либо лично, либо ЭЦП
28.03.2017
Так вы ацп можете на сайте заказать, действовать будет год..Не важно как вы заходите, если вы подтверждались для работы на сайте налоговой, то все через сайт..
28.03.2017
Уже какой год отправляю вычет напрямую на сайт налог.ру, у меня квалифицированная ЭП, выданная удостоверяющим центром. Действует год. Никуда не езжу. Заполняю декларацию напрямую в личном кабинете налогоплательщика, креплю сканы, заверяю подписью, отправляю. Готово. В личный кабинет можно заходить не только через госуслуги, а по логину/паролю, установленному в личном кабинете.
28.03.2017
ну вот, а чтобы получить логин и пароль необходимо же приехать один раз в налоговую и получить их?
28.03.2017
Заказное письмо с уведомлением и описью. Никаких проблем, все доходит, ездить не нужно.
28.03.2017
Да, на портале можно отправить все доки, но их необходимо заверить эл.подписью, которую необходимо получить в налоговой (лично), т е полюбому к ним ехать. Мне тоже это было не удобно.... Есть второй вариант, так же на гос.услугах прикрепить просто отсканированные доки и отправить (уже без эл. подписи), но тогда через пару мес они проверят всё и пригласят тебя к ним приехать чтоб посмотреть оригиналы документов. Мне тоже был такой вариант не удобен, т к ехать никуда не хотелось.... Единственный способ, чтоб не ехать к ним физически, я отправляла им всё заказным письмом и обязательно с описью. Через неделю они всё получили, мне отзвонились, сказали всё ОК!
28.03.2017
Подскажите, а примерно через какое время после отправки документов в налоговую они перечисляют вычет на карту?
28.03.2017
3 мес по закону им дается на проверку документов, после проверки они обязаны в течении 1 мес всё перечислить. Т е всего 4 мес....
28.03.2017
Благодарю 🌷🌷🌷, а то я буду в этом году первый раз подавать и сразу за три года, чтоб понимать, к чему быть готовой😃
28.03.2017
За какие из данных лекарств можно вернуть налог Вычет на лекарства ЭКО