Войти

Поджелудочная !!!! Какие анализы сдавать?

Мама девочки (3 года) Москва

С детства периодически мучает поджелудочная.В детстве даже в больнице лежала. На анализы никакие никто не отправлял.Лечится диетой.Спазмы-но-шпой. Никакого жирного,жареного, булок,белого хлеба,шоколада,острого.В период обострения исключить помидоры,редьку,редис и все тяжелоусваиваемые продукты.Вроде бы ,если не ошибаюсь,диета номер 5(лучше уточнить).Анализы на амилазу и липазу сама как-то сдала .но ничего они не дали и никому не интересны.

0
04.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Омск

Спасибо за ответ! Грешу сладким это 100% но даже отказ от него боль не отпускает. В основном еда на пару и просто отварная ( гастрит хронический и изжога за долбала спасибо прогинове за все это). Боюсь рака поджелудочной ,болит со спины и под грудь (полностью вся левая сторона)

0
04.05.2017
Мама девочки (3 года) Москва

Спокойно! Не придумывайте диагнозы! Пройдет, главное, диета сейчас. Я на гречке пару дней одной если посижу, помогает. Частое и дробное питание дабы не перегружать жкт.Поджелудочная обычно с гастритом идет. Ее проблемы-погрешности в питании, как правило. на пару и вареное правильно! И еще -халва ,особенно , подсолнечная - номер один,что может вызвать обострение.Пришлось о ней забыть

0
04.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Омск

Халву сегодня как раз ела ,больше не буду. На гречу сяду. Спасибо!

0
04.05.2017
Мама девочки (3 года) Москва

Посмотрела, верно написала, диета номер 5. Вбейте в поиск , подробно выпадет ,что можно, а что нельзя.

0
04.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Омск

Сейчас гляну ! Спасибо!

0
04.05.2017
Мама девочки (3 года) Москва

Еще как аналог но-шпы попробуйте дицетел 50мг. Очень помог последний раз при обострении гастрита. Он именно лечит спазмы жкт

0
04.05.2017
Мама девочки (3 года) Москва

При гастрите мне помогает: ессентуки №4 выливаю в емкость. За сутки все газы уходят.Утром подогреваю минералку до 40 градусов. не больше. Пить за 15-30 минут до еды натощак, но не в период обострения. Период ремиссии дольше сохраняется. При обострении гастрита-фосфалюгель гасит соляную кислоту и обволакивает желудок+ дицетел 50 мг/но-шпа 80мг/ дюспаталин 200мг. Весной-осенью курсами принимать омез 20мг 2 или 3 раза в день 14 дней ( за 30 минут до еды)

0
04.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Омск

Спасибо ,буду пробовать !

0
04.05.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Рак не болит, не переживайте. Переживайте за панкреатит, советую сходить к гастроэнтерологу и не заниматься самолечением.

0
04.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Омск

Как раз праздники закончатся и иду

0
05.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня тоже периодически болит слева под грудью. Не очень сильно, но заставило меня обратиться к врачу.

Вот иду послезавтра на узи и гастроскопию. Анализы не назначили. Но у меня была базовая Биохимия..

0
04.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Омск

Спасибо! Что такое гастроскопия ? надо за гуглить .

0
04.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Когда осматривают жкт камерой. Через горло.

0
04.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Омск

А! Поняла ! ФГДС

0
04.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да) вы делали?

0
04.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Омск

Да,это делала ,перед крио как раз в феврале ,сказали что гастрит прошел ,но все равно болит

0
04.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну значит ничего серьёзного нет

0
04.05.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

У меня болела так что я думала ночь не переживу.сделала утром УЗИ а там все ок,пересмотрели сто раз.а все равно болит.и у меня во время обострения были повышены лейкоциты.села тоже на диету- ничего жареного, соленого,никакого вообще алкоголя и сразу лейкоциты все наладились ,сама удивилась.никаких анализов кроме фгдс не назначали, но я и не пошла.диета жесточайшая мне очень помогла.почитайте в интернете именно для поджелудочной.ааааа ещё бывает из за того что много сидишь и пережимаешь протоки, желчь неравномерно уходит и болит .короче все вам рассказала)

0
04.05.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вы поджелудочную с желчным не перепутали?

0
04.05.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Нет,не перепутала.

0
05.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Омск

Ок! Спасибо

0
05.05.2017
Мама девочки (8 лет) Новосибирск

От поджедудочной панкреатин пить можно, он безвредный. У меня обычно она болит на реакцию на таблетки и уколы. А так лампочку глотать заставляли меня без анализов, рентген ещё как то делали

0
04.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Омск

Спасибо!

0
05.05.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Амилаза, липаза, щелочная фосфотаза, ггтг, сахар, инсулин. А вобще придете в лабораторию и скажите что вам на поджелудочную, у них есть пакеты анализов.

0
04.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Омск

Спасибо

0
05.05.2017
УЗИ Анализ перед протоколом

Похожие записи