Войти

Я запорола протокол?!

Надежда
Олечка, 8 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 8 месяцев Балашиха

В последние дни стимуляции будет ещё цетротид или аналог, будет сдерживать овуляцию подросших клеток, а мелкие как раз дорастут к пункции. Не переживайте 10 клеток хороший урожай. У меня взяли 11, 3 недозрелых, остальные были очень хорошего качества сразу оплодотворилось.

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Мне уже сегодня первый укол цетротида вкололи...

0
10.05.2017
Надежда
Олечка, 8 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 8 месяцев Балашиха

Тогда все хорошо у вас будет.

Попейте валерьянки, нервы вам ещё пригодятся. Много клеток с высоким АМГ повышает вероятность гиперы. Оно вам надо?

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Видимо неприятная вещь весьма! Уже как-то ощущения не очень:грудь болит,яичники побаливают..прямо даже хочется на пункцию))

0
10.05.2017
Надежда
Олечка, 8 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 8 месяцев Балашиха

Все ощущения от гормонов.

0
10.05.2017
Надежда
Олечка, 8 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 8 месяцев Балашиха

Гипера это совсем другое, лучше вам о ней и не знать

0
10.05.2017
Анастасия
Артем, 8 лет Ногинск

терпите. все после пункции все будет хорошо!!!

0
10.05.2017
Марусик
обезьяныч!, 8 лет 9 месяцев Москва

Глупости все это. Значит в этом месяце именно столько антральных фолликулов выскочило. И вообще, на пункции мегут больше достать, т.к. с большой вероятностью они друг за друга прячутся. Не количество , а качество главное.если у вас созревало бы по 20 штук в каждом яичнике- мало вероятно , что ВСЕ зрелые были бы, а это главнее. И ни кто не отменял гиперу-та ещё тварь)) без паники! Все хорошо будет!

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо ! ))Да,панику развела знатную) Я вообще себя веду с начала стимуляции странно ..

0
10.05.2017
Марусик
обезьяныч!, 8 лет 9 месяцев Москва

Побереги нервишки!!!!!!потом будет тестомания ,потом ХГЧмания, потом УЗИмания, потом каждую неделю считать беременность... и не дай бог что то не так пойдет....эх трястись будешь!!!)))Валериана в помощь !!!!все будет хорошо!!!!!!!!мамка должна быть спокойна (ну, по максимуму 🙈😅)

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Мне еще месяц-два до крио ждать...Валерианки надо закупить капитально)))

0
11.05.2017
Марусик
обезьяныч!, 8 лет 9 месяцев Москва

Вот! правильно! И пустырника, чтоб валериана не надоела))))всего хорошего вам, все получится!!!!

0
11.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо,дай Бог!

0
11.05.2017

Мне тоже уколы назначали на 21.00. Не переживайте так,все будет хорошо. Попереживать успеете еще. Используйте ИКСИ так шансов больше на оплодотворение. Мы так и сделали,тоже морфология 1%.

Я вообще в протоколе чуданула: назначено было колоть 225 гонал,на след день остаток из ручки и 75 из нового шприца. Так я 150 остаток вколола и 150 из нового жахнула,вот как! И все обошлось,хотя жутко переживала до слез.

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Ох и нервное дело это ЭКО)) да,ИКСИ мы точно делаем. И ПГД. Еще я ПИКСИ хотела,но врач сказал смысла особого нет)

0
10.05.2017

Ну о необходимости пгд тоже двоякие мнения. Если нет предпосылок в роду либо генов,то он не нужен.

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Есть ЗБ с отклонениями в кариотипе,поэтому подстраховываемся

0
10.05.2017

Удачи Вам,пусть все получится!

0
10.05.2017
Ольга
Кирилл, 14 лет 3 месяца Петрозаводск

У меня пункция была на 9 день взяли 6 клеток. 3 оплодотворилось. Сегодня перенос. Удачи вам)

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

А вам не объясняли,почему так рано?

И вам большой удачи!Трехзначного хгч ))
0
10.05.2017
Ольга
Кирилл, 14 лет 3 месяца Петрозаводск

Филиалы были по 20мм. 18 мм. Сказали пора

0
10.05.2017
Ольга
Кирилл, 14 лет 3 месяца Петрозаводск

Фаликулы. У меня работает только 1 яичник. Поэтому так мало 6.

0
10.05.2017
Натали
Планирую Кемерово

Вам удачи!!

0
10.05.2017
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Все у вас нормально. Пункция обычно и идет после 9-10 дней стимуляции. Время утро / вечер не принципиально, главное, что кололи в одно время. Разные по размеру фолики для короткого протокола тоже норм, более подросшие сдерживаются препаратами.

А сколько пошло в рост - зависит от многих факторов, дозировка гонала у вас какая? И 10 - это вполне нормальный отклик.

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

У меня 150! больше мне не назначили,из-за риска гиперстимуляции

0
10.05.2017
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Для 150 - прекрасный отклик.

0
10.05.2017
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Врач должен был откорректировать дозы препаратов, добавить что-то что сдерживает рост. Смысл в том, чтобы клетки были одинакового размера и дело врача - следить за этим строго, иначе любой дурак мог бы тупо колоть лекарство без врачей. У меня была такая реакция, когда поздно начали протокол, аж на 4дц, часть клеток переросло, то есть как при обычном цикле, а смысл стимуляции в том, чтобы сделать много много клеток одного размера как-бы. Я считаю, что ваш врач виноват в происходящем. Ну возможно вы немного накосячили с лекарством.., но не стоит винить себя так уж сильно. Контроль со стороны врача никто не отменял. Вы не паникуйте, даже одна-две клетки могут помочь вам заб. У меня кстати та одна клеточка, которая получилась-дала беременность. Потом правда замерла, но по другой уже причине. Одна! Могла бы быть дочка)🙂. Положитесь на судьбу и все. Это основная сила, которая всем управляет.

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Это точно!Мне сегодня назначили центротид и первый укол прямо в клинике сделали...Да врача я не виню,сказали в 7,а я самая умная решила что буду делать в 21.30...И сегодня первое узи,которое собственно и выявило мой косяк. Буду надеяться,что все растущие клеточки проявят сознательность и порадуют качеством))

0
10.05.2017
Аленький цветок *
Анютины глазки, 10 лет 5 месяцевПланирую Киев

У меня с амг 5 было 30 шт, и была жуткая гипера! На выходе получилось только 15 шт пригодных , так что количество не означает качество, у нас тожет МФ. 10 это в самый раз, перед пункцией посмотрят ещё и думаю их будет чуть больше. Надо успокоится и надеятся, все будет хорошо

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо за поддержку!)

0
10.05.2017
Аленький цветок *
Анютины глазки, 10 лет 5 месяцевПланирую Киев
Комментарий удален
0
10.05.2017
Аленький цветок *
Анютины глазки, 10 лет 5 месяцевПланирую Киев


0
10.05.2017
Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск

Вы зря так переживаете все нормально,10 клеток это наиболее хорошее колличество в них почти не будет пустых,жаль что ростут неравномерно но в этом нет вашей вины или вашего врача это ваш организм потом вам вколят укол который их приводит боле мение к одному размеру и от которого они не лопнут раньше времени.амг вобще не показатель того что у вас там должно было быть целое поле да и зачем,интй раз возьмут штук 30 а они половина пустые и бедный организм женщины весь истощен жесткая гипера оно вам разве надо да и при мужском факторе так и так много эмбриончиков не получится у нас из 12як 9 оплодотворилось дожило до 5 всего 3 из них 1 был хорошист и 2 двоишника поитогу прижился 1 единственный двоешник-вот тебе и чудо..такчто нос не вешать и быть готовым ко всему.путь эко вобще не легкий

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Наверное все в первом протоколе думают,что ну точно с первого раза все получится....Да,такой укол мне сегодня вкололи)

Вы правы,слишком много тоже плохо!

0
10.05.2017
Натали
Планирую Кемерово

Вот непонятно, а правда, почему пункция так рано, на 9-10 дц??? Я стимулируюсь с 3 мая, а пункция 17-18 мая. А препарат после УЗИ Вам не поменяли? Я завтра на УЗИ, будут смотреть рост и в случае необходимости дозу будут увеличивать или переходить на другой препарат.

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Препарат не поменяли,дозу оставили ту же. Я правильно понимаю,что новые уже врят ли сейчас расти начнут?(да и не успеют,наверное догнать). Сегодня мне назначили цетротид (для сдерживания овуляции).Может они растут слишком быстро?

Пункция ориентировочно на 9-10 день стимуляции( а дц это 10-11)
А у вас в последний раз какого размера фолликулы были?
0
10.05.2017
Натали
Планирую Кемерово

Это былов 2015 г, я и не помню, последующие попытки из крио. Я завтра еду на УЗИ как раз по этому же вопросу, ббудут смотреть первый раз, могу завтра написать. Я Колю диферелин и менопур, в 21 час два укола в разные стороны живота

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Напишите пожалуйста! )Удачного похода ко врачу)

0
10.05.2017

дело не в уколах и не во времени, просто реакция на препарат, не вы первая, не вы последняя у кого с таким амг зреет столько клеток. это считается нормой.

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Я просто думаю,вот начни я на 2.ц в 7 утра,фолликулов было бы больше(( Серьезно? Я думала,что все из-за задержки укола

Ну врач тоже сказала,что "могу сказать,что плохой результат,но мог бы быть выше при таком амг"

0
10.05.2017

иногда зависит от самого препарата, мог вам не подойти просто

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Да,может и так! Пока еще не с чем сравнивать)

0
10.05.2017
София
Савелий, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Не переживайте, перенос времени это не косяк, а прото, потому что вам так удобно) я тоже вечером колола. А вот мой пример был в протоколе не на ту дозировку поставила и вколола вот это был косяк или запуталась в какую колола, а в какую нет🙈 на нервах всяко бывает и всегда хорошо вырастали фол-лы. А у вас просто удоства времени. Что касается не равномерного роста их это как и в обычном цикле, есть доминат фол-л, который ростет быстрее, так и здесь есть маленькие и их гормоннально вырасщивают, что у вас в этом цикле резервно есть в ячниках то и выдает. Все будет хорошо, нет повода для слез! 10 это не плохой урожай, но все окончательно покажет пункция.

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо!Надеюсь пусть 10,но все хорошие)

0
10.05.2017
Диана
Доча, 9 летДоча, 9 лет Москва

Это не из-за вас точно)) это скорее всего от препарата, у меня амг тож хороший, первый протокол на пурегоне и фолликул мало очень, меньше чем у вас в три раза) а второй протокол на гонале - взяли 22 яйцеклетки

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Ого,какая разница ощутимая!Может и правда препарат не очень подходит?!

0
10.05.2017
Диана
Доча, 9 летДоча, 9 лет Москва

В любом случае ваш результат пока нормальный, и да главное не кол-во а качество

0
10.05.2017
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

извините, конечно, но я в шоке, как можно реветь, если их уже видно 10!!! возможно их будет еще больше, так что реветь точно не надо!!!!

а что делать тем, у кого по узи два видно ((( застрелиться стразу?)))

и это 100 проц.не из-за времени укола

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Нет,я понимаю,что 10 это не плохо совсем! Просто я считала,что если амг достаточно высокий, их будет намного больше!

Я даже не знала,что они еще могут расти,думала это конечная цифра.
Первый ж протокол,все непонятно. А у врача в кабинете я вообще теряюсь(
0
10.05.2017
оляяяя
Санкт-Петербург

Ой, что же вы так? Почему запорола? У Вас зреют клеточки. Да, разброс в размерах, но они и не обязаны зреть одинаково. Они растут отлично 16 мм - хороший размер. 10 штук это не мало, некоторые о двух мечтают. Давайте, срочно меняйте настрой!!! Ничего не случилось

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Я просто так расстроилась...Я очень ответственная вообще,а тут вот думаю,а вдруг упустила время и если бы в 7 утра укол был,росло бы побольше? Просто у мужа целый букет проблем,еще пгд делать будем..много отсеятся

Но надежду вселили!Уф,спасибо!
0
10.05.2017
оляяяя
Санкт-Петербург

Не паникуйте. У вас все отлично. У меня АМГ 2,8. И на разных лекарствах растут разное количество. На пурегоне и до 32 доходили цифры, на менопуре вообще только 8, а на гонале сейчас 15.

У вас первое УЗИ и уже такие размеры. Некоторые по 15-18 дней стимулируются. Все очень индивидуально.

0
10.05.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

не реви)) На пункции собирают больше чем видят на узи)) Нервы- ни к чему) важно не количество а качество)) у меня 8 забрали при амг 10,07)))(второй яичник не доступен часто в стимуляциях) и из них- 4 крио вышло, один ребенок родился, с нашей астенотерратозооспермией))

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Ого,какой результат хороший!)) Я просто как-то навыдумывала,что сейчас уйдем в крио с хорошим запасом эмбрионов и будем делать переносы до победного...А тут что-то по ходу рано разбежалась

Я и не знала,что их больше бывает,чем на узи! Может там еще где запрятались!)

0
10.05.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

может!!количество не показатель))зависит многое от клеточек и от эмбриологии самой клиники)) Не настраивайтесь на переносы и пролеты))У Вас все получится с первого же переноса))

0
10.05.2017
Алиша
Алма-Ата (Алматы)

У меня амг в 2 раза выше вашего и на гонале было 11 фолликул из которых было 6 клеточек. И колола я по назначению врача вечером в 9.

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

А я уж расстроиться успела по-полной программе...а оказывается бывает так)

0
10.05.2017
Алиша
Алма-Ата (Алматы)

Да конечно, не переживайте!!! И главное не количество а качество)) у меня из 6 клеток 3 бласты получилось. Одну перенесли и 2 снежинки))

0
10.05.2017
ulchik1003
Глеб, 7 лет 11 месяцевАлиса, 7 лет 11 месяцев Дмитров

Скажу так, что время тут роль никакой не сыграло дело может быть в цикле и особенности организма и его реакции на стимуляцию а точнее препарат! Вот пример при Амг 6.04 на дозе пурегона в 100 выросло 12 и из них было 6 недозревших, следом стимуляция на гонале и на дозе 125 выросло 10 фоликов и из них 5 пустые в итоге всего 5 як.не понятно от чего это зависит но все очень индивидуально) удачи вам)))

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое!))

0
10.05.2017
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

У вас все в пределах нормы. Растут неравномерно и количество неплохое. Неважно утром или вечером уколы начинать делать, главное в одно время. Хотя у меня один раз было, что лекарство не вышло и я сделала рано утром. И ничего все выросло. У меня амг 6,5 и тоже все время получается 6-7 зрелых як причем на разных лекарствах. Ну вот так организм откликается. Тоже жесткий мф. Но много як тоже не очень хорошо, тк они плохо вызревают. Все будет хорошо!

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо огромное,вы так меня успокоили!

0
10.05.2017
Оксана
Планирую Минск

Это точно не из-за того, что время укола перенесли, просто такая реакция именно Вашего организма на препарат. Может, на менопуре у Вас фоллики росли бы иначе.

0
10.05.2017
Натали
Планирую Кемерово

Согласна, что препарат может не пошёл, но в принципе рост идёт и ещё рано отчаиваться!

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Дааа,тоже ведь вариант!

0
10.05.2017

Вот это вы себе накрутили кино! Успокойтесь, все нормально, у кого то и 5 фоликов всего растёт. У меня вообще начало протокола было на 5 день, а собрали 29 як, и колола я всегда вечером в 21.45 всегда, тоже Гонал. И так же были, и 10 и 16 и 18 фолики Из 29 оплодотворилось 17 и потом осталось 16.

Все у вас нормально.

0
10.05.2017
Ленусяка
Руслан, 21 год 7 месяцевНикита, 8 лет 1 месяц Челябинск

я ставила уколы вечером, все нормально и такой же разбег был между фоликами, врач должен дозу пересмотреть мне ее увеличили и препарат сменили, и тоже было около 10 фоликов, хотели пунктировать на 10 день ну нет пунктировали на 12 день и собрали 16 шт оплодотворились 10, вы ни в чем не виноваты, так ваш организм реагирует на препарат. все будет ок

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Ого,2 дня,а на целых 6шт больше!))) Мне на 1.5 часа передвинули время укола...Вот почему-то за назначения врача я не переживаю совсем,очень ей доверяю))

0
10.05.2017
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Нет, не запорола. Важен период между уколами.

10- отличный результат

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

муж колет чуть ли не с секундомером))

0
10.05.2017
Карандашкина
Ярославль

10 - это очень хорошо! Вы зря расстраиваетесь и ждете провала. Все хорошо, у некоторых берут одну-две клитки, и все-равно успех, а у некоторых при 15-20 пролеты. Так что зря переживаете. Думайте о хорошем и все получится!

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо вам!

0
10.05.2017
Катерина
Оренбург

Я тоже с уколами напутала (на два дня раньше колоть начала). Врач на узи сказала что 2 созрелро. В итоге пунктировали 4. Три оплодотворилось. Так что не растраивайтесь раньше времени. Все нормально будет.

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Уф)Хорошо сюда написала,до узи б вся сама извела бы)) спасибо!

0
10.05.2017

Блин, вот разве можно такую интригу в начале текста разводить?))) я чуть не посидела пока читала))) все хорошо же!!!

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Сорян,да что-то я жару дала! Перепугалась,первый раз ж все))

0
10.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Ответ яичников хороший, то, что клеточки разных размеров, обычно, корректируют дозировкой или сроком уколов. Это после узи делают.

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Мне после узи цетротид сегодня уже назначили.Гонал все так же,150. Видимо,чтобы дорасти успели остальные

0
10.05.2017
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

ревете Вы из-за гормонов))) 10 это хороший результат, и то, что разные они, тоже нормально. так что успокойтесь и расслабьтесь, все будет хорошо :)

0
10.05.2017
Good_girl
Маркус, 17 летСтепан, 8 лет 2 месяца Москва

Кстати да,реву по -страшному)) Спасибо,буду верить в лучшее!

0
10.05.2017
Катерина
Мая любимая крошка, 8 лет 7 месяцев Гродно

Я не знаю какой у меня АМГ, не сдавала ни разу...но точно помню на 7 день стимуляции фолики были от 10 до 18. Пункция была на 10 дс. Взяли 12 фоликов, 6 оплодотворили,но только потому что делали в польше и у них по закону больше 6 нельзя оплодотворять. Так что все у Вас хорошо, желаю легко перенести пункцию и удачного запузячивания)))

0
10.05.2017
KateRina
Ртищево

Иии?в чем проблема?Амг 6 и 8 фолликулов к пункции было ан Гонале и у меня.И мне врач назначил колоть когда мне удобно, и мне был удобней вечер. Это ж организм,который не поддается шаблонам.Вам гипера нужна? Надо верить в то,что эти клеточки будут сильным и хорошего качества.А нервы вам еще пригодятся))))Все хорошо,вы ни в чем не провинились.

0
10.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Да ну что вы! Все у вас нормально! У меня при отличном АМГ 8 фоликов, а у знакомой меньше 1,0 снижен резерв , а взяли 26 яйциклетки! Это я о том, что все индивидуально! А у вас 10 фолликул-это отлично!!!

0
10.05.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

10 это отлично. и от амг не зависит. у кого то с амг 10- получается всего 5 фоликов. а у кого то с амг 3- 15 фоликов

0
10.05.2017
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

Разницы нет утром или вечером, я колола поздно вечером так мне удобней было, в одном из протоколов фолики росли неравномерно, врач корректировала схему, и результат был норм.

0
10.05.2017
Задержка перед протоколом. Перенос протокола из-за кисты. Что делать?

Похожие записи