Войти

Совет от гиперы

Москва

Вода 1,5-2 л в день, белковое питание (курица, творог, яйца). Т.к. я не любитель кушать много белка, купила себе банку протеина и делала коктейли. Тут много кто так делает) В итоге с 28 ЯК избежала гиперы) А по поводу фольки, Вам врач не давал назначений разве пить фоливую и в принципе витаминки? Я пила обязательно.

0
16.05.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

ничего не говорил, видимо думает, что я и так пью)))

0
16.05.2017
Москва

Тогда пейте, если нет предрасположенности к не усвоению. У меня простая форма плохо усваивается из-за мутаций фолатного цикла. пью в другой форме фольку.

0
16.05.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

ну до этого пила, вроде все норм было. Дозировку какую только не знаю....

0
16.05.2017
Москва

Тут Вам не подскажу, это индивидуально. Я сдавала на уровень в крови и слежу по уровню гомоцистеина.

0
16.05.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

как все сложно

0
16.05.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Мне доктор рекомендовал 5 литров воды в день включая суп, чай, соки. Принимала и принимаю Elevit.

0
16.05.2017
Москва

Не переживайте, по-тихонечку все станет ясно)

0
16.05.2017
планирую беременность Москва

у меня тоже мутации фолатного цикла, но мне просто назналичи фолацин, а это та же фолиевая только 5 мг... вы в какой форме пьете?

0
16.05.2017
Москва

Я заказываю на iherb метилфолат.

0
16.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Саранск

А коктейли какие пили и в каком количестве? У меня послезавтра стимуляция начинается. Пока пью ангиовит, там фолька в составе.

0
16.05.2017
Москва

Покупала протеин не дешевый, фирму не помню. Пила 1 коктейль в день (1 мерная ложечка)

0
16.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Саранск

Спасибо! Боюсь гиперы у меня спкя, и идем с икси, ре говорит побольше клеточек надо.

0
16.05.2017
Москва

Не за что))) Удачи))

0
16.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Саранск

Спасибо!

0
16.05.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

не знаю про фольку, помогает ли она при гипере? НАверное нет, но для Б точно лишней не будет!

А про питание: минимум 3 литра воды в день и считать в милллилитрах: сколько жидкости выпили, сколько вышло. Подводить итог раз в сутки. Если будет выходить меньше, чем вошло, то бегом к РЕ на УЗИ - значит скапливается жидкость внутри и надо что то принимать из препаратов! Начинается гипера!

Если выходит столько же, сколько употребляете, то всё ОК.

Плюс, есть белковую пищу: яица вареные, сыр, говядина вореная, творог, молоко, кефир, и т.д. Тефтельки делала себе на пару, никакого жаренного, соленого нельзя!

0
17.05.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

спасибо, за подробный ответ..

0
17.05.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

не волнуйтесь и не переживайте!

И пусть всё получится, удачи!!!!

0
17.05.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

Огромное спасибо...

0
17.05.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Пила 2-3л воды,не считая чая и супов. Прям вливала в себя. Плюс купила в магазине спортивного питания Протеин,пила по полстакана(суточная норма) утром и вечером. На вкус как сухое молоко)). Еды столько все равно не съешь,мне кажется проще пить белок. Гиперы избежала,хотя угроза была(19 клеток взяли).

0
16.05.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

Тебе Гари советовал?

0
16.05.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Не,здесь начиталась)))

0
17.05.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Фолиевую нужно пить обязательно. Мне говорили что минимум до второго триместра беременности и конечно же при планировании беременности тоже нужно все время ее пить.

А насчет сгя мне говорили, чтобы пила много-много воды, но при первой попытки избежать ее не получилось все равно, поэтому ушла в крио. При второй и третьей попытке избежала сгя, сама не знаю как. То ли вода помогла, то ли чудо какое)

0
16.05.2017
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Москва

А фольку зря бросили - это ж важный элемент который должен накапливаться в организме для хорошего качества эмбрионов.

0
16.05.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

сегодня же начну пить, по 1таб/день хотя бы...

0
16.05.2017
Москва

Мне кажется все зависит от организма.мой врач сказала что уж от кого,но от меня не ожидала гиперы,а накрыло так что мама не горюй!

0
16.05.2017
Москва

Мое мнение,что ее невозможно предотвратить,и пила воду и белковая диета и покой и т.п и оба протокола с гиперой...первый 11 фолликулов,второй-15

0
16.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Белок и вода. У самой завтра пункция, переживаю... А витаминки особо не при чем.

0
16.05.2017
планирую беременность Москва

В крио уйти.
0
16.05.2017
головная боль. гонал или погода? У кого было 7-10 и больше стимуляций , зайдите

Похожие записи