Войти

Выпадение волос

Алена
Сыночек, 16 лет 11 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Москва

Да, они правда понижают тестостерон.

А вот причин выпадения волос - миллион. Я тот несчастный человек, который теряет волосы уже третий год - причины нет, просто не повезло. Но сколько всего было сдано за эти годы, сколько врачей,процедур и т.д. Самое простое с чего можете начать: цинк, селен, железо, ттг, витамин Д, витамины группы Б - это то, что можно сдать для начала. Чаще всего здесь проблемы и находятся.
Надеюсь, что у вас просто сезонное выпадение затянулось и скоро все нормализуется. Если идете через цикл, то времени подпитать волосы, если проблема в нехватке чего-то , как раз есть.
0
21.05.2017
Ксю
Планирую Уфа

Да мне с волосами тоже не повезло, тонкие. А теперь редеют. Так что мне не повезло вдвойне.. витамин Д существенно снижен. Цифры не знаю. Завтра намереваюсь сдать ферритин.

0
21.05.2017
Алена
Сыночек, 16 лет 11 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Москва

Один из трихологов мне говорил, что в идеале надо поднять витамин Д хотя бы до 70. Я больше, чем за год смогла поднять только до 50. Изначально был 30 (это нижняя граница нормы), но сейчас Ре пока сказала витамин Д убрать, поэтому пока отложила. Очень хороший, но временный эффект дает Мэлсмон. Эффект просто сумасшедший, но это не решение проблемы, а лишь ее отложение.

0
21.05.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

А витамин Д принимаете? Лучше немецкий вигантолеттен

0
21.05.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

А можно же все эти витамины в комплексе пропить?! На айхербе много разных есть, если дело в них

0
21.05.2017
Алена
Сыночек, 16 лет 11 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Москва

Можно, но прежде чем что-то пить, надо найти что. Иначе, это пустая трата денег и времени. Хотя если волосы лезут не сильно и есть много времени, то можно и комплексы попробовать.

0
22.05.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

У меня лезут средне, не знаю как описать, после родов хуже стало, хотя ортомол еще месяц пила, с печенью проблемы, поэтому и боюсь что то долго принимать! Но мне придется сейчас хотя бы комплекс пропить

0
22.05.2017
Алена
Сыночек, 16 лет 11 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Москва

Лезут после родов-это норма! Знаете, трихологи говорят, что женщины после родов- самые благодарные пациенты!))) потому что им что не назначь- все поможет) но на самом деле просто проходит время и все самостоятельно приходит в норму, но многие думают, что это от витаминов, масел, масок, капсул, ампул и т.д. Нет, просто это гормоны. И восстановление может длиться и пол года, и год, и даже дольше. Но всегда все приходит в норму, тут никто не лысеет))) А по поводу витаминов, то я противник попить что-то просто так без анализов, тем более комплексы. Но тут каждый для себя решает сам) Желаю вам, чтобы ваша проблема решилась как можно скорее!!!)))

0
22.05.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое!!! Без анализов я ничего не принимаю, проблемы с печенью

0
22.05.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Тоже зашла про жда написать. Железо ферретин норм у вас?

0
21.05.2017
Ксю
Планирую Уфа

Ферритин не сдавала, но месяц как принимаю феррофольгамму. Ре тоже сказала что железо виновато.

0
21.05.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

https://www.youtube.com/watch?v=dRk3xVBbx-Y&feature=youtu.be

про ферритин посмотрите . И сдайте, чтобы исключить или подтвердить его нехватку. У самой такая проблема, что при низком наблюдаю выпадение волос клоками. До берем удалось повысить до 53 ед перестали сыпаться, за первый триместр он снова упал.. и вот пытаюсь подымать с 14 недель, но пока безрезультатно.. У людей с гастритом или язвой, плохое усвоение, поэтому с пищи его накопить вообще не реально.

0
21.05.2017
Ксю
Планирую Уфа

Спасибо! Посмотрю. Может мне феррофольгамма не подходит просто.. тли рано я эффекта от нее жду.

0
21.05.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Я с 12 до 53 , за пол года накопила.. это очень долгий процесс.. Крайнее лекарство это капсулы ферритина с айхерба, были и мельтофер- вообще ни как , ферлатум по 2 пузырька - сдвинул и последнее время, ферлату 1 пуз и 2 капсулы ферритина. Сейчас принимаю, только 2 капсулы ферритина, вот вчера сдала посмотрим, но в берем, он еще труднее подымается.

0
21.05.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

А что, от не хватки железа волосы выпадают?

0
21.05.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Да.

0
21.05.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Сдайте Своб тестостерон и гспг. Поделите одно на другое и умножить на 100. Получится индекс Своб Андрогенов! Если будет больше 0,7 то перед подсадкой и во время Б пейте метипред! Он снижает риск выкидыша и андрогены.

Сдавать можно в любой день цикла.

А ОК перед протоколом пить не надо. Контрацептивы сильно снижают качество ваших клеточек, а вам эмбрионы здоровые нужны!

И да! Волосы при повышенных тестостероне или андрогеле хорошо растут там, где не надо! Если дело не в них то пропейте ферритин и вит д, биотин!

0
21.05.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Полностью согласна!

0
21.05.2017
Ирина
Александр, 12 летАрина, 8 лет 6 месяцев Москва

Фольку и йод пьете?

0
21.05.2017
Ксю
Планирую Уфа

Йод нет, а фольку в виде феррофольгаммы

0
21.05.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

С щж что? ТТГ?

Йодированную соль включить в рацион не лишнее.

0
21.05.2017
Ксю
Планирую Уфа

Ттг в норме, щитовидку тоже вроде смотрели, норм. Пожалуй ттг еще раз сдам. Давно было, уж 9 месяцев назад сдавала. Спасибо.

0
21.05.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Вообще раз в год хватает сдавать , раз всё нормально. Готовьте на йодированной соли. Россия практически вся йододефицитная. Не за что 🌷

0
21.05.2017
Ирина
Александр, 12 летАрина, 8 лет 6 месяцев Москва

У меня прекратилось выпадение волос после принятия фольки и йодомарина, а потом перешла на препарат фолио

0
21.05.2017
NadineHope
Москва

А вы Ферритин не сдавали никогда?

0
21.05.2017
Ксю
Планирую Уфа

Не сдавала, но принимаю феррофольгамму около месяца. Как думаете, сейчас сдавать на фоне его приема нельзя ?

0
21.05.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

можно, на фоне приема, результат не сильно исказит.. Ферритин не так то просто накопить, зато расходуется он уж очень охотно организмом.

0
21.05.2017
Татьяна
Айлин, 14 лет 5 месяцев Москва

Я тоже страдала, пришлось обращаться к врачу, он мне посоветовал в [url=http://интернет-магазин-косметики.рф/reshenie_problem/volosy/vypadenie_volos/]шампунь от выпадения волос [/url] в этом интернет-магазине косметики. Через некоторое время волосы действительно стали меньше выпадать. Продолжаю дальше мыть им голову

0
15.06.2017
Татьяна
Айлин, 14 лет 5 месяцев Москва
интернет -магазин , извините не ту ссылку )
0
15.06.2017
NadineHope
Москва

Сдайте через недели две-месяц. Если что скорректируете.

0
21.05.2017
Леночка
Москва

Привет.У меня очень выпадали волосы..прям клочьями лезли,сдала анализы-понижено железо...Пила Сидерал,усиленно ела продукты с содержанием железа..Итог-все нормализовалось...Удачи..

0
22.05.2017
Ксю
Планирую Уфа

Спасибо за ответ! Сегодня сдала анализ на сывороточное железо и ферритин ) жду вот теперь.

0
22.05.2017
Анастасия
Артем, 8 лет Ногинск

я бы предложила сдать ТТГ , Т4 и Т3 свободный, часто бывает из за нее выпадение волос.

0
22.05.2017
Зайка 25
Кира, 7 лет 1 месяцТимур, 7 лет 1 месяц Чебоксары

У меня из- за повышенного ттг волосы выпадали.

0
21.05.2017
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Железо и ферритин проверьте

0
21.05.2017
Ксю
Планирую Уфа

Сывороточное? А если сейчас принимаю феррофольгамму, есть смысл проверять? Недостоверно наверное

0
21.05.2017
Амг АМГ

Похожие записи