Войти

Помогите расшифровать узи щитовидной железы

Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Диффузные изменения вы имеете ввиду узлы щз? Если они есть то лучше сделать пункцию, чтоб убедиться что они не злокачественные. Ну и ТТГ, конечно, вам надо снижать.

0
26.05.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Пункцию если не ошибаюсь делают при размере от 1 см.

0
26.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Да, но автор не указал размеры)) я на всякий случай написала, если больше то обязательно. Вобще странно как врач не отправляя на узи по одним гормонам дал заключение.

0
26.05.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Обычно одних гормонов достаточно, плюс док делает пальпацию, там и без УЗИ в принципе понятно есть что или нет. На УЗИ наверное отправляют когда что то пальпируется. Может у ТС настолько мелкие включения что их не определить вручную 🙄 но тогда их вряд ли надо пунктировать. Мне не очень понятно почему ТТГ >3 док не порекомендовал снижать.

0
26.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Да странно, может она посчитала в норму вписалось и ок? Но ведь сразу оговаривается для чего заключение, считаю это недосмотром врача. Еще бы, правильно вы написали, ат- тпо надо видедь. Я бы еще раз на прием сходила.

0
26.05.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Ну мне врач с ТТГ 5 вообще написала что противопоказаний нет и иди детка на эко ☺ как раз по результатам УЗИ судила (оно хорошее) типа нормальная железа, чего на ТТГ смотреть)))

0
26.05.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Такие врачи , лижбы отписаться от пациента . И в заключении она мне написала , сто противопоказаний для эко нет !!!

0
26.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Сходите к другому врачу. У меня тоже в заключении противопоказаний нет, но ттг снижаю эутироксом- эндокринолог сразу сказала, что надо снизить ( был 3.2).

0
26.05.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Спасибо , за ответ! Вот и мне тоже странно , все пишут что уровень ттг для планирования беременности должен быть 2,5 , а у меня явно он повышен . Не поймешь этих врачей

0
26.05.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Просто сходите к другому, я так и сделала, назначили эутирокс. Повышенный Ат-тпо дополнительный повод к назначению тироксина. Если Ат-тпо норм то могут ещё рекомендовать пересдать через месяц, так как иногда ТТГ приходит в норму самостоятельно. Но у вас наверное нет лишнего месяца ждать.

0
26.05.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Да , Вы правы лишнего месяца нет .

0
27.05.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Спасибо за ответ ! Но в заключении указано , просто диффузные изменения , никаких узлов нет .

0
26.05.2017
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Может уже и поздно пишу.

Но видела разных эндокринологов. Единственный кому реально доверяю это в НИИ Эндокринологии. Лишнего не советуют, все объясняют.

Сходите туда на консультацию. Вам все подробно разъяснят.

Было похожее состояние...ТТГ - 3 с копейками. Т3 и Т4 норма. УЗИ - тоже признаки дифф....Но я еще сдавала АТ ТПО ... и вот они превышали норму. В связи с чем был сделан вывод о скрытом гипотериозе...В тот момент мы не планировали. Поэтому эндокринолог ничего не назначил, ведь и ТТГ до 4 это норма. Но сказал, что как только узнаю о Б (если наступит), бегом к нему.

В таком состоянии гармонов ЩЖ на меня хватит, а при Б нужно будет обязательно корректировать.

0
07.06.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Спасибо за ответ ! Я вступила все таки в протокол ! Но теперь буду щитовидку постоянно мониторить и контроле держать тк стимуляции здоровья не добавляют !

0
07.06.2017
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Удачи Вам :)))

ТТГ у Вас на самом деле не критичен. Но его надо постоянно мониторить и, как только Б наступит, сразу пойти на консультацию к хорошему эндокринологу, чтобы корректировал.

0
07.06.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Спасибо , Вам огромное 💐 желаю , Вам тоже удачи !!! Всего самого хорошего !

0
07.06.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Чебоксары

Для планирования беременности ТТГ должен быть не больше 2.

0
26.05.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Спасибо , за ответь! Но мне эндокринолог выдал справку , что противопоказаний нет ! И уже после я сама пошла на узи. А тут диффузные изменения . Теперь вот переживаю ...

0
26.05.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Чебоксары

Странный у вас эндокринолог. Мне сразу сказали сбавлять ттг до 2 , прописали тироксин 75 и калий йодид 200. Так же был завышен ттг и по узи диффузные изменения. Мне даже гинеколог сказал: забеременеть сможешь с таким ттг, но может быть выкидыш.

0
26.05.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Эндокринолог из обычной поликлиники . Поэтому и на узи решила сбегать сама тк стимуляция здоровья не прибавляет , при чём что у меня она далеко не первая ..

0
26.05.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Ваш уровень ТТГ не противопоказание к эко. Но при планировании и в первом триместре оптимальный его уровень до 2,5. Ат-тпо какие?

0
26.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Хельсинки

Нужно снижать ТТГ, у меня был 2,7 ито назначили Л тироксин, по узи тоже изменения в щитовидке,узлов нет. А анализ АТ к ТПО не сдавали?

0
26.05.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Сдавала но давно , он был а норме . Новые анализы обязательно передам . Спасибо !

0
27.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Хельсинки

Их обычно в комплексе назначают,Т3,Т4 и АТ к ТПО.

0
27.05.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Я сдавала в Жк , там половину анализов либо забудут , либо потеряют ! Лучше платно пойду сдавать . А то на месяцы растянется . Спасибо 💐

0
27.05.2017
планирую беременность Кемерово

Ттг очень повышен, меня не брали в протокол, пока не стал 2,5. Вам должны выписать эутирокс

0
26.05.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Я с этими анализами , пошла к эндокринологу , так вот она мне выдала справку , что эко делать можно . А после уже сделала узи (сама , для своего успокоения) по результатам вот такая картина -диффузные изменения . Вот как то так получилось . Теперь переживаю очень .

0
26.05.2017
планирую беременность Кемерово

Репродуктологи они сами себе эндокринологи. Посмотрят анализы, если что, назначит, что надо

0
26.05.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Спасибо ) 💐

0
26.05.2017
планирую беременность Одинцово

Ттг высоковат. А что с витамином Д?

0
27.05.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Спасибо , за ответ! По поводу витамина д , ничего внятно не могу вам ответить тк я не сдавала никогда такой анализ ?

0
28.05.2017
планирую беременность Одинцово

Он влияет на работу ЩЗ.

0
29.05.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Спасибо ! Надо будет сдать обязательно !

0
29.05.2017
планирую беременность Одинцово

Пожалуйста. Почитайте у меня репосты Кати в дневнике о витамине Д.

0
29.05.2017
Кариотип в Ростове-на-Дону Обследование после неудачного ЭКО

Похожие записи