Обследование после неудачного ЭКО

Лена, добрый день! вижу, что писали вы давно. Подскажите, получилось ли у Вас тогда? У меня сейчас аналогичная ситуация, мужской фактор, после свежего переноса пролет. Есть 2 эмбриона (5AB) Думаю, сколько теперь "отдохнуть" и что проверить.
16.03.2020
Комментарий удален
22.05.2020
Полина, здравствуйте! Только сейчас увидела от вас сообщение. Да, вторая попытка у нас была удачная, был криопротокол в естественном цикле. Отдых у меня составил где-то 5 месяцев. В это время подготовилась, как космонавт. Подготовку мне назначал врач-гинеколог-гемостазиолог (не репродуктолог). Было несколько этапов, которые включали физиотерапию на аппарате андрогин, прием омега-3 и для крови препарат вессел-дуэ и еще пиявки в цикле перед самым протоколом. В итоге все получилось. Вам желаю, чтобы тоже следующая попытка стала удачной!
22.05.2020
По поводу того, что проверить - обязательно нужно проверить мутации гемостаза.
22.05.2020
Лена, добрый день! У меня было несколько неудачных эко и когда я сменила врача. Моя врач первым делом сделала гистероскопию потом прошла физио терапию. Потом сделала стимуляция, после сделали ПГД эмбрионов, далее замораживаем и ждем результат. Далее снова гистероскопия или пайпель, она решит по факту ( но склоняется на гистеру, т.к. у меня были снихеи). И она говорит, что когда будет готова матка после желаем перенос. У других врачей такого подхода не было. Надеюсь все получится. Вам нужен граммотный врач.
05.06.2017
Спасибо за ответ! Я делаю по квоте, так что врача выбирать не приходится :(( А обследование в своем городе прохожу, у другого врача.
06.06.2017
У вас имплантация была, или по нулям? Сколько як взяли, сколько оплодотворилось? Ничего в крио не осталось (я понимаю, что нет), или вы в ец делали?
26.05.2017
Насчет имплантации, со слов врача, "трудно сказать", но по моим ощущениям имплантации не было. Взяли 13 ооцитов, оплодотворились 6, остальные незрелые. Одного подсадили, пятерых заморозили.
26.05.2017
Так это же здорово, что криошки остались! Первый протокол - это почти всегда присмотреться, попробовать, а дальше уже идут более точные "удары". С МФ можно сделать ПГД эмбрионов, для собственного успокоения. А вообще удачи вам! Снежинок много, все обязательно получится!
27.05.2017
Спасибо большое :)) Будем верить :))
27.05.2017
Здравствуйте, конечно стоит делать, вот мне после пролета назначили гистероскопию, обнаружили полип, удалили, а ну узи не видели полипа!
26.05.2017
Я после пролета сдавала, кариотипы и делала офисную гистероскопию.
26.05.2017
если у вас мужской фактор, может стоит начать с мужа, вернее просто нужны хорошие и качественные эмбрионы?! если у вас по генетике с ним всё ок, то пробуйте делать ПИКСИ, а вам для имплантации (минимум) нужен хороший эндик - это проверить кровоток (сделать доплер) и экспертное узи у хорошего профессионала, вдруг действительно перед крио понадобится гистера, хотя я против гистер без показаний. но для свежего протокола нужны качественные ЯК и отличные эмбрионы, и раз есть проблемы с кровью, значит постоянно её мониторить. вы извините, может я сумбурно написала, но я не поняла к какому протоколу вы готовитесь
26.05.2017
а почему вы против гистероскопиии??
26.05.2017
я против гистеры без показаний, многие себе сами назначают потом годами лечат эндометрий! постоянные чистки (хочешь-не хочешь док уберет верхний слой эндика) истощает эндометрий! если есть показания: полипы, эндометриоз и тп. гистеру делать надо, но опять таки только у проверенного и профессионального хирурга, а не где попала/не известно в какой конторе!
26.05.2017
Это да, я сама себе назначила офисную гистеру, ничего не нашли и отпустили беременеть..
26.05.2017
Добрый день! У меня на узи ничего не показывало, что в полости матки есть отклонения. но на гистероскопии нашли снихеи. Мне кажется это нужно делать, если матка чистая со скоб делать не будут. У меня даже эндометрий стал хорошо расти после гистеры. вы правы здесь врач должен быть профессионал .
05.06.2017
Спасибо за подробный ответ! Мы готовимся к криопротоколу. То есть показатели мужа сейчас уже роли особо не играют, хотя до первого протокола сдали СГ все какие можно: обычную, крюгера, фрагментацию, мар-тест. По крюгеру было 2%, поэтому проведено ЭКО+ИКСИ. А чем отличается ИКСИ от ПИКСИ? И еще не очень поняла про кровоток и доплер. Что это за процедура? Вроде расширенного узи?
26.05.2017
Значит надо готовить эндик к крио! Чтобы был трехслойный и пушистый! ПИКСИ лучше, чем ИКСИ, почитайте в инете, есть подробная инфо и любой эмбриолог вам скажет. Проверить кровоток это значит сделать узи с доплером, т.е., проверить кровоток в маточных артериях. Это важно для имплантации и для дальнейшего вынашивания, если есть отклонения обычно назначают курантил или актовегин (лучше уколы, таблы не о чем!). Вот это вам точно нужно перед крио
26.05.2017
Помогите расшифровать узи щитовидной железы Низкий ФСГ и ЛГ на нижней границе подскажите!!!!