Войти

обследование после провала

Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Я практически всё это сдавала еще до первого вступления в протокол. Сегодня тоже иду к врачу на разбор... Конечно сдавайте, сейчас главная цель, чтобы повторная попытка была удачной — поэтому без сомнений!!!

0
26.06.2014

я бы тоже с большем удовольствием сдала бы всё это перед ЭКО, если бы знала, что такие существуют анализы, тк меня мурыжили и не вводили в протокол из-за кисты около полугода — могли бы и это всё сразу исключить, чтобы потом шашками не махать...(((

0
26.06.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

полгода- это конечно очень много!!! Ну а у меня, что толку всё сдано, также была имплантация, а беременности то в итоге нет 0039.gifВот даже не знаю, что мне скажут и назначат что-то сдавать, хотя мне кажется, что уже ну всё сдано, что можно и нельзя... Какой срок врач дала на отдых? чтобы пробовать второй раз? Крио есть?

0
26.06.2014
Крио нет( Желания идти к ним ещё раз тоже, сказали через 2а месяца можно ещё раз, но хотим мужу сделать операцию на варикоцеле и думать, что делать дальше...Думаю на счёт удаления кисты и попробовать в бесплатный протокол попасть... Вот и я думаю, что по анализам у нас будет всё ок и к уже потраченным 320 будет ещё 30((( но видимо не сдаш не узнаешь 
0
26.06.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Вот и у меня нет на крио... Всё с нуля опять... Да, это дело такое очень и очень затратное!!! Но для меня оно на первом месте поэтому все деньги в мечту, как говорится big_smiles_92.gif

0
26.06.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Женя, прошу прощения, что влезаю. Можешь отписаться потом, что врачи скажут?

0
26.06.2014
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
Хорошо, Оля, отпишусь!!!
0
26.06.2014
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва
Надо сдать, всяко бывает, вдруг что обнаружится. Вообще хорошо бы все это сдавать еще до первого протокола, так ведь нам не говорят врачи и вот у них для первого пролета заготовлен нам ответ — в анализах может дело. Мы сдали тоже после пролета уже, все нормально, кроме мутаций гемостаза и то не критично, но я не жалею об этих деньгах. Мне так спокойнее. Единственное, что не стала бы делать так это пайпель, а еще и 2 раза зачем то. Вот как в Маме мне сделали его, мало того, что больно невообразимо, так еще и в руки не дали, дескать все хорошо, а после протокола кровомазанья не прекращаются, полип пайпелем не факт, что зацепят и обнаружат. Информативнее гистера, как минимум офисная.
0
26.06.2014

а вы где всё сдавали? Клиника дала адрес 4ёх лабораторий, но меня не покидает ощущение, что всё куплено (всмысле что на откате работают) 

0
26.06.2014
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва
Сдавала где дешевле было — часть в Ходановой, часть в ЦИре. Мне не писали где именно сдавать, только на гистеру направление в конкретное место.
Но не удивлюсь, если есть откаты, они зарабатывают деньги в первую очередь, это бизнес.
0
26.06.2014

дык Вы в маме, да?:)

она в своем репертуаре... :((

конечно надо было все это сдать ДО протокола :(

0
26.06.2014

вот и я так думаю — даже биопсию делать у них не хочу после этого, ещё 13 тыщ за 2шт((( такое ощущение, что всё спецом- чтобы ещё им денег принести в полной мере, у нас даже на крио ничего не осталось...

0
26.06.2014

удачи Вам!

 

0
26.06.2014
Maria
Планирую Москва

В списке анализов для подготовки к эко в маме есть и уздг сосудов малого таза, и мутации фолатного цикла и т.д. Но мне эти анализы не назначали. Только уздг. Конечно, хорошо бы все это сдать... Озадачусь и я этим вопросом...

0
26.06.2014

у меня в списке такого не было(( Вам удачи!

0
26.06.2014
Татьяна
Андрей, 9 лет 7 месяцев Светловодск
Обязательно надо сдавать!!!! Я еще после пролета сделала доплер сосудов малого таза.
0
26.06.2014

на какой день лучше делать доплер

0
26.06.2014
Татьяна
Андрей, 9 лет 7 месяцев Светловодск
на 21 дмц
0
26.06.2014

а эндометрий то хорошо смотреть на 12-14 вот и думала что в это время надо и доплер делать

0
26.06.2014

хорошо спасибо за ответ!!!

0
26.06.2014
Я сдавала после первого пролета антитела к хгч ,антитела к фосфолипидам и биопсию эндометрия, полиморфизм генов, hla, волчаночный- сдавала еще до этого после з.б.!
полиморфизм и hla достаточно дорогие анализы,не мне конечно решать,но я рада,что моя врачиха в свое время заставила это все сдать- у меня были к тому показания, а вот почему вас после пролета сразу столько?
Может конечно это и правильно!
Лучше отмести сразу большую часть причин!
Вам Удачи пожелаю!!
0
26.06.2014

А вы где сдавали всё?

0
26.06.2014

биопсию делала у них же в маме,антитета сдавала в эфисе (научный центр при них лаба), полиморфиз генов- в ЛИТЕхе( в инете можно найти адреса), hla типирование не помню точно как лаба называлась,сдавала года два назад-если нужно-найду,волчаночный так же можно сдать или в инвитро или в эфисе (в эфисе дешевле выходит немного)

0
26.06.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Мое мнение-делать!

Мы сдали все эти анализы еще до первого протокола, что бы знать все риски ир знать, что нужно предпринимать.

Разве что по третьему пункту не подскажу.

0
26.06.2014

И я бы сделала, если бы знала...а так выкинутые деньги на ветер (я имею ввиду стоимость программы(((

0
26.06.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Мне врачи ничего не говорили по поводу этих анализов, только "пока Вам не надо, у вас же бесплодие, а не невынашивание". Я забила, перерыла интернет, тут девочек вопросами заваливала и сдавал. Репродуктологии как на сумасшедшую смотрели.

Увы, даже за не маленькие деньги кроме себя мы никому не нужны..

Если вы в Москве, то советую все эти анализы делать в ЦИРе, у них и лаборатория хорошая, и цены одни из самых дешевых.

Удачи вам и пусть все получится в следующий раз, обязательно!!

0
26.06.2014

Спасибо огромное!

0
26.06.2014
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Катя?! Это первая попытка была?! 

Я тоже сейчас после пролета. 

Мне врач сказал-пока не тратить деньги, время и нервы. Хотя я сама спросила: че делать?! Куда бежать?! 

Врач мне сказал- что с одного пролета не информативно, искать причину....  Мол один раз-случайность, два и более- уже нет. 

 Сказал что исходя из оплодтворения, генетика вряд ли нам мешает ( у меня 9 крошек) , а гематолог найдет что нибудь, если я приду. Гистеру тоже не стоит делать -найдут стандартное отклонение, которое лечения не требует. 

В общем, я верю врачу- и сижу на попе ровно. Плюс конечно финансы. 

0
26.06.2014

Да, первая. Склоняюсь к тому, чтобы только кровь сдать, т.е. все кроме биопсии-будет понятно стоит ли эту процедуру делать и чтобы наверняка исключить генные нарушения иоткорректировать на след попытку. Обидно, что все это можно сделать до пролета.... 

0
26.06.2014
elena1982
Москва
ya bi vmesto HLA (kotorii vliyaet na nevinanishivanie) sdala luchshe kariotip s abberaziyami sebja i supruga — mozhet delov genetike.
+ dopler sosudov v matke, tak kak eto mozhno otkorrektirovat.
neponyatno, zachem vam naznachili 2 biopsii..?
ostalnoe vse iz vashego spiska na krov i mozhno otkorrektirovat, esli viyavyatysa pokazaniya...udachi! vse budet horosho!!
0
26.06.2014

Не знаю- на 13 и 22 дц, но решила, что сделаю только если по остальным анализам будет чисто...

0
26.06.2014
elena1982
Москва
pravilno udachi!!!
0
26.06.2014

Привет. тоже вот был пролет в этом месяце. на разбор полетов ходить мне не к кому .  делала по омс в другом городе...... но судя по информации которую тут искала и читала. все перечисленное твоим врачом ,  я уже сама себе наметила сдать......... у меня хгч на 14 дпп был 61.....а потом снизился до 8........

0
26.06.2014

У вас тоже МФ? Просто много девочек у которых пролёт без объяснения причин — типа все анализы отличные, просто не срослось. Мне вот кажется, что у меня тоже самое...

0
26.06.2014

да как такого мужского фактора не ставят. у меня трубный у него не айс но говорят что можно и без эко с такой спермограммой  ..а репродуктолог сказал что так сложновато будет , а для эко все хорошо.........ну икси нам не делали. хоть из 20 клеток только две получилось . покаким причинам не вышли остальные мне не сказали(((((

0
26.06.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Это надо еще перед протоколом сдавать. А уж после пролета - тем более 

0
26.06.2014
ну чтобы до сдать — надо об этом как минимум знать...
0
26.06.2014
Ольга
Никуля, 11 лет 6 месяцев Москва

Конечно надо сдавать, обязательно! Я наоборот рвалась сама и по максимуму искала где бы еще порыть причины... У нас ушло около 40 тыс., но я ни капельки не жалею. Нашли пару мутаций, АТ к ХГЧ. Корректировали в крио поддержку. В любом случае обследоваться гораздо дешевле, чем бесконечно делать протоколы невыяснив причину бхб.

0
26.06.2014

все эти анаизы сдавала после 2ого пролета ( кроме пайпель). информативны, т.к. после них врач может откорректировать поддержку и схему протокола.

сделайте еще доплер сосудов матки. 

0
26.06.2014
Анна
Москва
у нас было хуже — имплантация была, но в 20 недель беременность прервалась. все из-за того, что мы почти полностью совместимы по  HLA. знала бы раньше — сделала бы разные процедуры и сохранила беременность. лучше все эти анализы сдать, чтобы наверняка выносить и родить ) Удачи!
0
26.06.2014
Аня
Москва

До ЭКО были еще сданы все эти анализы,когда еще искали причины бесплодия!  кроме 3 пункта! Поэтому все правильно вам назначили!

0
26.06.2014
Kris
Доченька-лапочка, 11 лет Москва
Я считаю, что нужно делать! И в следующий протокол вступать подготовленной и знать врага в лицо))) HLA система и пайпель биопсия дорогие анализы, остальные приемлемо. Желаю УДАЧИ!
0
26.06.2014
Ат-ТПО Привет Всем я новичок!Принимайте)))

Похожие записи