Войти

Помогите понять динамику хгч.

Дорогая, не переживай уже ХГЧ не информативен хватит сдавать, теперь только УЗИ информативно...Удачи

0
30.05.2017

я совсем потеряла самообладание. очень тяжело. Ты видела Этот "МОм". Откуда он выплыл?

0
30.05.2017

Зайди к девочкам кто делал ЭКО и уже родил они тебя проинформируют так как они сдают все анализы какие только есть

0
30.05.2017

Так я ж в этой теме сейчас и пишу. Посмотри. Главная Сообщества ЭКО ЭКО - мама

0
30.05.2017

Да вижу, ты знаешь когда у меня закончилась Б(я почувствовала)сразу все симптомы прекратились.Как ты чувствуешь?

0
30.05.2017

сейчас ощущение, что все симптомы пропали. Как получила анализ, так и пропали(( Нужно дождаться узи.

0
30.05.2017
На УЗИ завтра? Тест на Б сделай...
0
30.05.2017

на узи должна была пойти послезавтра. Завтра запишусь, но не уверена, что на 1е июня будет место. Поздно спохватилась я с записью.

0
30.05.2017

Сделай себе записи наперёд, отмениться всегда можно...

0
30.05.2017

Нашла похожий вопрос! https://svitmam.ua/community/ginekologiya/posts/165861

0
30.05.2017

Ага прочитала, почти тоже самое что и я тебе написала.

0
30.05.2017

но в том примере этот хгч 7 , а у меня 12.

0
30.05.2017

Синево-сверху пишет результат в динамике или нет, что тебе написали?

0
30.05.2017

Я разобралась с этим Мом. Посмотрив дневнике последнюю запись. У меня не написали динамику.

По мом там все оказалось проще простого. Это буквально разделить хгч на Медиану. Поэтому и информативно именнов первом скриннинге. ОНи должны почти сравнятся. А на сроке 5-6 недель сразу видна разница значений между хгч и медианой. И тут просто невозможно иметь МОм в пределах 0, 5-2. Все оказалось проще простого. Поэтому и пишут, что и не информативно.

0
30.05.2017
0
30.05.2017

Я чувствуя чувствую что до своей Б.я буду знать намного больше ))))))) Ты успокоилась?

0
30.05.2017

по мом я успокоилась, а вот по хгч нет. Еле держусь. Вколола актовегин с перепугу. Не могу взять себя в руки, легла и все.

0
30.05.2017

Актовегин-это хорошо. Магне Б6 ещё бы

0
30.05.2017

Магне я пью три раза в день . И фольку и вит е и кардонат.

0
30.05.2017

Я сейчас пью элевит-хороший состав витаминов. Вода-пей много воды, очень много

0
30.05.2017

элевит пила, перестала дня два назад. Начну снова.

0
30.05.2017

Знаешь, у меня сегодня 6дпо как думаешь на УЗИ вредно идти?Хотела бы эндометрий посмотреть

0
30.05.2017

Я не верю во вред узи. Нас на блоге где-то 50 на 50 за или против) Делай так, чтобы ты потом не жалела. )

0
30.05.2017
Наталья
Ксения, 8 лет 11 месяцев Зеленоградск

Зачем вы сдаёте ХГЧ? Ждите УЗИ, только по нему теперь отслеживать

0
30.05.2017

Отслеживала, потому что большие проблемы были раньше, я знаю

что хгч не гарантия, но на что-то, дура, надеялась. Теперь пойду сдаваться репродуктологу. Она не захотела смотреть меня на узи в 4-5 недель. Назначила на 1 июня. А я думала потяну немного, если нормальный хгч. А тут такой замедленный. Схожу на узи.

0
30.05.2017
Наталья
Ксения, 8 лет 11 месяцев Зеленоградск

Ну так до 1 июня остался один день! Главное успокойтесь и спокойно ждите!

Всё будет хорошо! Удачи!

0
30.05.2017

Вы не знаете, что это за еще один "Б хгч общий (хорионичный гонадотропин общий) пренатальный" 12, 4406 МОМ. В расшифровке нет норм.

0
30.05.2017
Наталья
Ксения, 8 лет 11 месяцев Зеленоградск

Этот анализ я сдавала на 15 неделе беременности. Он ну ни как для определения и отслеживания наступления беременности

0
30.05.2017

а я вот нашла в расшифровке :

  • в комплексе с другими биохимическим маркерами (РАРР-А в первом триместре и АФП и свободным эстриолом во втором триместре) в программах пренатального скрининга патологии плода (маркер хромосомных аберраций). При наличии у плода синдрома Дауна отмечается увеличение уровня ХГЧ более 2 МоМ, при синдроме Эдвардса - снижение ниже 0,6 МоМ;
а у меня аж 12,4406 мом
0
30.05.2017
Наталья
Ксения, 8 лет 11 месяцев Зеленоградск

Какой срок сейчас? Зачем вы сдаёте анализы, которые нужно сдавать во втором триместре для определения рисков у плода? Этот анализ - это второй скрининг во втором триместре

А у вас 5 недель!!!простите, нафига???? Нафига сдаёте этот анализ???

0
30.05.2017

Я в лаборатории сказала срок- 5 недель 4 дня. Они мне выписали этот анализ. На бланке написано : 5 недель внизу.

0
30.05.2017
Наталья
Ксения, 8 лет 11 месяцев Зеленоградск

Ну значит в лаборатории сидят туголобы, это не правильный анализ на первых сроках беременности. Ну никак не перинатальный сдавать.

По этому анализу, в совокупности с двумя или тремя ( не помню точно) плюс УЗИ первого скрининга, рисуется график и вычисляются риски

0
30.05.2017
Наталья
Ксения, 8 лет 11 месяцев Зеленоградск

Я отвечала про этот анализ хорионичный гонадотропин общий) пренатальнай


0
30.05.2017

да, я поняла. Спасибо! Буду ждать узи, еще чуть чуть, только бы с ума не сойти

0
30.05.2017

написано на сайте по коду :

β - ХГЧ (Хорионический гонадотропин), 5-18 недель беременности

0
30.05.2017

Предыдущий анализ я сдавала под точно таким же кодом, я проверила в квитанции. Но там небыло ни медианы ни второго бхгч с МОМ

0
30.05.2017
Наталья
Ксения, 8 лет 11 месяцев Зеленоградск

Такое ощущение, что напутали.

0
30.05.2017

Буду надеяться.

0
30.05.2017

Что-то рано ты его сделала смотри информация есть

Норма ХГЧ и свободной β-субъединицы ХГЧ (β-ХГЧ)

ХГЧ и свободная β (бета)-субъединица ХГЧ - это два разных показателя, каждый из которых может использоваться в качестве скрининга на синдром Дауна и другие заболевания. Измерение уровня свободной β-субъединицы ХГЧ позволяет более точно определить риск синдрома Дауна у будущего ребенка, чем измерение общего ХГЧ.

Нормы для ХГЧ в зависимости от срока беременности в неделях можно посмотреть тут.

Нормы для свободной β- субъединицы ХГЧ в первом триместре:

  • 9 недель: 23,6 - 193,1 нг/мл, или 0,5 - 2 МоМ

  • 10 недель: 25,8 - 181,6 нг/мл, или 0,5 - 2 МоМ

  • 11 недель: 17,4 - 130,4 нг/мл, или 0,5 - 2 МоМ

  • 12 недель: 13,4 - 128,5 нг/мл, или 0,5 - 2 МоМ

  • 13 недель: 14,2 - 114,7 нг/мл, или 0,5 - 2 МоМ

Внимание! Нормы в нг/мл могут отличаться в разных лабораториях, поэтому указанные данные не окончательны, и вам в любом случае нужно проконсультироваться с врачом. Если результат указан в МоМ, то нормы одинаковы для всех лабораторий и для всех анализов: от 0,5 до 2 МоМ.

0
30.05.2017

так это не я, а лаборатория сделала. Может так делают и на этом сроке? У меня единицы измерения МОм

0
30.05.2017

Ты в Синево сдавала?

0
30.05.2017

да

0
30.05.2017

Все правильно, так как у тебя 5-недель обычный ХГЧ не информативен, а тот что тебе сделали сдают с 9й недели(это когда первое УЗИ или первый скрининг) тогда и сдают.Я так понимаю

0
30.05.2017

Почему у меня написано не "Свободный" А "Общий " (Загальный) и дальше в 12, 4406 МОм

0
30.05.2017
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

Зависит от единиц измерения, в МОМ измеряется хгч неонатальный. А у вас какой дпп или неделя? У вас на 30.05 хороший хгч.

0
30.05.2017

5 недель 4 дня . Сегодня 28 дпо. Не поняла про единницы измерения, они же одинаковые для хгч

0
30.05.2017
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

Везде МОМ стоит?! После 1000 хгч удваивается каждые 48-72 часа. Поэтому все у вас хорошо

0
30.05.2017

У меня во всех анализах одни и те же единицы. Только до 5 недель стоял Б хгч Общий (хорионический гонадропин общий. ) А теперь - Б хгч Общий (хорионический гонадропин общий. ) Пренатальный.

И вот с этим словом Пренатальный последние два анализа , которые я выставила. А сами Ммо на мл одинаково и там и там
Жду узи, очень тяжело. очень страшно.
0
30.05.2017
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

Страх не помощник!!! Верьте в удачу!у вас все хорошо. Значит так лабаротория работает. Врач анализ видел?

0
30.05.2017

Последний анализ не видел врач.

А до этого я приносила хгч и эстрадиол, прогестерон, гомоцистеин, кровь на свертываемость. Поддержка гормональная хорошая. Эстрадиол с прогестероном растет, а вот хгч подкачал.

0
30.05.2017
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

Не пойму где он подкачал? ))) перечитала пост. Сходите на узи и меридианы вам рано еще измерять, это после 11 недели

0
30.05.2017

О Божечки, сейчас нашла подобный вопрос Вот ссылка https://svitmam.ua/community/ginekologiya/posts/165861

Может и правда есть шансы? О Боже, я тут уже с ума схожу совсем (((((((( Нужно как-то взять себя в руки.

0
30.05.2017
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

Выйдите с инета, посмотрите фильм и не морочте себе голову. Страх и беспокойство блокируют поступление кислорода, эмбрион развтвается, сейчас закладываются нервные и мозговые клетки. Подумайте о том, что вы сами себе враг с этой паникой.

0
30.05.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Так вроде (у тебя там опечатка наверное) 18 или 23?дпо? 7200, 23 или 28? дпо 17300..рост нормальный, а второй анализ ошибка..мне тоже его с Машей как то по ошибке сделали..не смотри на него...

0
30.05.2017

Светочка, да я ошиблась. Исправлю.

23 дпо 7 тыс. И на 28 дпо 17 тыс. Мне кажется очень мало. Эстрадиол растет, прогестерон тоже. Как ты считаешь завтра сб еще не увидят? Выходит где то 5 недель 5 дней

0
30.05.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня помнишь писала тебе динамику на 27 дпо было 8200..а у тебя 17 тыс...неплохо..

Про узи мне в 5 нед и 1-2 дня делали было только пя по моему 6 мм и все, в 7 нед было сб уже...

У тебя думаю будет сб уже! Но бывает что до 7 нед не видят, полно тут постов читала что и в 6 нед не видят, а потом все норм. Не нервничай, хгч точно хороший! На счетчике даже пишет что есть риск многоплодной б))..не подставляла циферки...?

0
30.05.2017

Дорогая моя! ты мой спаситель. Меня смущает динамика. Спасибо тебе огромное что напомнила за хгч! Я пытаюсь свежим умом посмотреть. Тогда вижу, что на узи нужно идти ровно в 7 недель. А другая часть мозга говорит мне - сходи посмотри, нет ли отслойки. И тут я выбрала независимую клинику, не эко. Как тебе такой план? Неотложная помощь больница открывается со дня на день , значит можно будкт лечь на сохранение. С другой стороны в эко клинике тоже есть стационар. Но моя ре как-то не позитивна была, пошлет ли сохранять.. но ты ж понимаешь, если завтра сб не найдут, я буду рвать на себе волосы. Начала опять колоть актовегин. Курантил не рискнула при моей коагулограмме и папаверин свечи и лежать.

0
30.05.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Сердцебиение с хгч 17-20 тыс видно на очень хорошем аппарате и хорошему узисту, подожди дня 4 и можно смело идти, я бы еше хгч сдала, ну вот успокаивало оно меня..в больницу..смотри, если у тебя дома есть условия лежать, ничего не делать особо, не напрягаться...то смысл в больнице..все таки не тот комфорт, у нас госпитализируют только с кровотечением, держат 10 дней и до свидание...но если дома ты все равно прыгаешь то убрать то приготовить много и вкусно то есть смысл лечь, если положат.

Не нервничай, тебя просто этот дурацкий анализ из колеи выбил, зачем они его сделали....не понятно..уточняй в сл раз что тебе только на беременность анализ)...если там особо одаренные сидят.

0
31.05.2017

Светочка, не выдержала. Завтра на прием к ре иду . Настраиваюсь, что увидят только пя, его месторасположение и нет ли отслойки. Конечно настраиваться не получается. Так что завтра наверное опять у меня будет истерика на блоге, лежу, папаверин вставила.

0
31.05.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Скорее всего уже увидят эмбриончик маленький))

Успехов тебе завтра!!!

0
31.05.2017

Спасибо! Я очень очень хочу чтобы все прошло нормально. Выпью валерьянки.

0
31.05.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

Забейте Вы на ХГЧ уже)) Не ломайте нервы и голову))у меня после 7000 было что на 1000 вырос, я чуть не поседела за ночь,утром сдаю +1800 за день)) Плюнула и узи ждала))Вам уже можно сходить на узи!!Удачи!!

0
30.05.2017

Мариночка, Спасибо! Но нет сил надеятся((( завтра запишусь на узи.

Сил Вам Мариночка, скорблю с вами. Помоги нам все Бог!

0
30.05.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

спасибо!!все будет хорошо!там пацанчик у вас!! Я Вам реально историю про хгч рассказала)) я тож кучу денег угробила- сдавала через день))

0
30.05.2017

Марина, я кажется нашла что это за второй хгч. Что-то совсем накрыло :

  • в комплексе с другими биохимическим маркерами (РАРР-А в первом триместре и АФП и свободным эстриолом во втором триместре) в программах пренатального скрининга патологии плода (маркер хромосомных аберраций). При наличии у плода синдрома Дауна отмечается увеличение уровня ХГЧ более 2 МоМ, при синдроме Эдвардса - снижение ниже 0,6 МоМ;
А у меня 12,4406 Мом. ая и думаю, что это за анализ. Навеврное опять хромосомное нарушение
0
30.05.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

не грузись!! Иди на узи!!! Тебе его рано сдавать этот ХГЧ))Он тебе ниче не покажет!!Его сдают после 11 недель!! Он ни о чем счас!!

0
30.05.2017
Сурмамочка
Сынок , 12 лет 11 месяцевЭлли Сур., 8 лет 4 месяцаМалыш Сур, 7 лет 1 месяцМалышСур, 5 лет 3 месяцаМалышкаСур, 5 лет 3 месяцаМалышка Сур, 3 года 2 месяцаМалышСур, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург
Есть бета хгч и бета хгч свободный.
Для динамики и подтверждения - бета хгч
А свободный сдают уже с определенного срока для других потребностей.
Удачи!
0
30.05.2017

У меня в анализе написано: б хгч общий Пренатальный . Значит не ошибка((( ох

0
30.05.2017
Ксения
Полина, 17 лет Челябинск

По-моему, этот хгч отслеживают гораздо позже, на скрининге, и вычисляют риск трисомии

0
30.05.2017

по коду на чеке , как и за 23 дпо Написано на сайте : β - ХГЧ (Хорионический гонадотропин), 5-18 недель беременности

Но за 23 ДПо в Бланке нет ни медианы ни второго бхгч с МОм.
Как же они его то не писали, то написали...
0
30.05.2017
ПОМОГИТЕ, ПОДДЕРЖИТЕ Просто интересно - могут ли яйцеклетки остаться в трубах?

Похожие записи