Войти

Д-Димер выше в 10!!!раз после подсадки

Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Колите каждый день и через 5 дней сдайте ддимер. Он снижается постепенно, а не сразу после укола. Хорошо бы найти хорошего гематолога.

0
20.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

спасибо...да нет у нас такого доктора...думаю-добавить 0,2 хоть еще...пока не знаю...огромное превышение...если на клексане он так подскочил...что бы без него было

0
20.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Какие еще анализы по мимо д димера вы сдавали, ачтв сколько? Гены мутации гемостаза сдавали? Гиппера есть?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77207-trombofiliya-i-beremennost/page__st__80

0
20.06.2017

С дедимером надо еще ачтв, пти, фибриноген, мно.

0
20.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

Спасибо,все это сдано,фибриноген незначительно выше нормы,остальное в норме, мутаций нет

0
20.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

ачтв сколько и какие нормы лабы, просто если он по нижней границе нормы, то кровь сгущается, если по верхней, то наоборот она в сторону жидкой..

0
20.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

ачтв ближе к нижней границе-26 при норме от 24 до 37...добавила 0,2 вечером...и 0,4 утром...пересдам через пару дней...ну и воды стала пить побольше.на счет тромбоасса только подумываю.ранее пила его-так как тромбоциты или выше нормы чуть или по верхней границе. вчера тромбоциты 290-это для меня уже кл!!!были около 400 всегда. с клексаном врач сказала не пить...на клексане и снизились...получается...что-то, сдается мне-что это после пугкции растворяет клексан тромбики...надеюсь, и вскоре снизится сам д-димер...по сути ведь он сам не опасен...он как показатель-что было растворение большого количества тромбов...а вот его причина образования...потому-надеюсь-справится гепарин...спасибо Вам огромное за участие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я не сильно большой спец...собственно...как и гинекологи-которые вообще этим не занимаются...

0
21.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Угу, через дней 5 пересдай..Посмотришь, как с этой дозой. У меня был клексан 0.4 и тромбоасс 100. Когда кровь пришла в норму, клексан был 0.2 и тромбо асс 50.Вес на тот момент был 70, но д димер после пункции был выше нормы только на 100 ед, не успел взлететь, так как клексан, начала колоть сразу после пункции. Из генов ПАИ гетеро имеется и еще 4 гена, как потом оказалось не сданы.

0
21.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

спасибо)))))значит-можно и тромбо асс и клексан...почему же врач сказал-что-то одно... у меня после пункции тоже был не велик...небольшое превышение всего...я думаю в пятницу сдать все же...до выходных...поглядеть еще на ачтв...да и запись к врачу -которая специализируется- надеюсь-будет.чтобы не скакнуло ачтв-вдруг много клексана...вообще у меня в обычном состоянии наоборот кровушка ближе к жидкой...а тут...все анализы наперекосяк...общий анализ вообще с высокими лейкоцитами и соэ...может-из-за метипреда...его назначили после подсадки...про гены...думаю-скорее всего я недообследована...всего 4 показателя сдано...вроде как основных-все отрицательно...но насколько мне известно-их далеко не 4...у нас только эти делают...потому...сказать-что нет скрытой проблемы-не могу...после замершей врач(не эта с эко) говорила-что по анализам никакой тромбофилии нет...но при беременности назначать считает целесообразно...вот с ней и буду продолжать...огромное спасибо за участие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здоровья Вам и пузожителю)))

0
21.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Генов основных 12, я сдавала только 8. Если незначительное превышение после пункции, то это нормально, так у всех реагирует организм, а если цифры заоблачные, то уже стоит сдавать 12 генов мутаций гемостаза, повторюсь, это мое имхо..

0
21.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

да я бы рада сдать все...но у нас только 4 делают основных...буду просить врача копать дальше...не дело-что нормально-нормально, а потом бац...и такое превышение...где-то недообследованность...не могут ни с чего такие показатели быть...спасибо Вам огромное!

0
21.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

Добрый вечер,спасибо за отклик!!!мутации сдавала,антитела к фосфалипидам тоже,все в норме. Гипера начала было,сняли капелтницами волювена.ещё смущает высокая соэ и лейкоциты...но воспаления нет,температура норм,самочувствие тоже...все в норме,кроме фибриногена(4,4 при норме до 4)...ну и д-димер.....

0
20.06.2017
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Не спешите, сейчас высокий ддимер не так страшен, а вот много может разжидить кровь сил но и помешать имплантации. Очень много тонкостей, поэтому все делаю с гематологом.

0
20.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

Спасибо,не знала,что не повредит д-димер...по сути,да...это уже продукт распада тромба...вот причина,которая привела непонятна...может,пункция...это же вмешательство...

0
20.06.2017
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Скорее перенос.

0
20.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

спасибо) я размышляла логически... и не могу понять-перенос как так мог отразиться?????из-за гормонов?

0
21.06.2017
Юлия
Павлодар

А не может ли быть такого, что Клексан вас просто "не берёт"?

Как вариант... я просто предполагаю. Сама только столкнулась с этой проблемой.

0
20.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

на клексане снизились тромбоциты)))тромбоасс их не мог снизить-или маленькая дозировка была...значит-все же работает...

0
21.06.2017
Юлия
Павлодар

Дай Бог)

0
21.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

но надежды почти нет...много НО...помимо подскочившего д-димера

0
21.06.2017
Юлия
Павлодар

Как у меня... правда повышен д-димер был в 5 раз. Дозировку врач не изменила, как и частоту (так и продолжила колоть через день). Увы, пролёт. Но, помимо этого, ещё и полип был (выявили на гистероскопии после пролёта). В свежий протокол только в сопровождении гематолога!

Желаю Вам удачи и заветных //!

0
20.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

спасибо за ответ-а после не мониторили???жаль...все у Вас впереди...конечно-нужно с врачом-который этим вопросом занимается

0
20.06.2017
Юлия
Павлодар

До протокола был в два раза выше нормы. С началом протокола начала колоть гемапаксан 0,4. Снизили до нормы. Потом опять взлетел. После пункции снизился. После переноса увеличился - вдвое выше нормы. И всё... Теперь он выше в пять раз на фоне отсутствия какой-либо терапии (витамины не в счёт) и РФМК стал положительным. Решила сама искать пути коррекции. Здесь девочки поделились отзывами о гематологах, выбрала, созвонилась. Сдам свежий гемостаз+волч.ак и на приём. Остальное на приёме определим.

0
20.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

спасибо)))да...часто нам самим приходится рыться...в проблемах-откуда пролеты...у меня за плечами 3 предыдущих эко и крио и одна замершая...вот и настояла на назначении клексана...а так-никому в протоколах не назначают...удачи Вам...РФМК я ищу где можно сдать...уже практически все клиники ответили-что такой анализ не проводят(((а говорят-он более показателен... у меня вообще все не понятно((( тромбофилии нет-мутации которые проводят-может не все, что требуются-сданы-все отрицательно(полиморфизмы, кажется называются) и антитела к фосфолипидам отрицательно. пусть Вам повезет с доктором!!!!!!!!!!!!!

0
21.06.2017
Юлия
Павлодар

Спасибо. Обязательно напишу пост о походе.

0
21.06.2017
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

У меня через 3 дня после подсадки 6000 был, фракс был в той же как у вас дозировке, его оказалось очень мало. Пролёт. Сейчас перед крио готовлю кровь под наблюдением гематолога

0
20.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

обидно...мониторили еще потом-когда снизился...?в этом причина???

0
21.06.2017
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

Я анализ сдавала на 3дпп в клинике где ЭКО делала, и мне врач по результатам звонила и корректировала Назначение. А о таком результате я узнала несколько месяцев спустя когда приехала в клинику и заодно попросила отдать анализ. Я обалдела от такого д-димера. Потом сдавала на мутации и гематолог на все это мне сказала что при таком д-Димкой шансов нет забеременеть и ещё для жизни опасно

0
21.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

хоть в клинике ЭКО этим занимаются у вас-сильно в этом хоть повезло...прошлые протоколы мне ничего никто не мониторил...да и сейчас отказывались...это моя инициатива...вообще не правктикуют во многих клиниках этот вопрос...приходится самим...когда понимаешь-что нельзя всех под одну копирку...и когда эко не дает результата...

0
21.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

Эх,у меня ещё выше стал...надежды нет теперь совсем...6700 при норме до 450...((( все...вера совсем прлпала

0
23.06.2017
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

Ну чудо никто не отменял , держим кулачки!

0
23.06.2017

У вас протокол свежий или Крио?

0
20.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

свежий протокол...высокие значения гормонов...повысилось все, что можно и нельзя...

0
21.06.2017

Колите каждый день. В свежем это можно сказать "норма", потому что была пункция, мне так врач объяснял. Плюс если была имплантация,то тоже может подниматься

0
21.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

спасибо огромное за отклик...моя врач вообще спокойно на цифры среагировала...типа не влияет д-димер...хотя у каждого врача свое мнение...по логике-да-были проколы-были кровоподтеки...потом на клексане все это растворилось...и в итоге такие цифры огромные...но фибриноген так и немного выше нормы-значит-есть над чем еще работать клексану...хотя стооолько НО...в этом протоколе было-что если там будет положительно-то просто чудо какое-то...надежды оч мало...

0
21.06.2017

Да, логично, что были проколы, и чтоб он из заживали показатели гемостаз изменяются, плюс лекарства для поддержки кровь сгущают. Знаете, когда у меня все получилось, у меня было стойкое ощущение что в этот раз точно нет. Так что рано покинула надежда :)

0
22.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

спасибо за поддержку)очень помогли)))да вот и у меня это стойкое ощущение-что в этот раз точно нет...слишком много причин так думать...если все описать-то и страницы не хватит...конечно-в глубине души-где-то ооочень глубоко теплится лучик надежды...завтра пересдам д-димер и хоть попонятнее будет вопрос хоть с этим-как клексан действует...пусть ребеночек Вас радует)))и все задуманное получается!

0
22.06.2017

Спасибо! Пусть у вас все сбудется 😊, иногда реально как будто все против нас, но все в итоге хорошо

0
22.06.2017
Инесса
Челябинск

Дозировки 0.4 ни о чем с такими цифрами. Я бы добавила еще 0.2, а по хорошему, нужен гемастазиолог.
0
21.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

спасибо!!! вечером вчера все же уколола еще 0,2 клексан...0,4 утром...непонятна причина такого значения высокого...вроде нет тромбофилии по предыдущим анализам...и вообще всегда в норме д-димер был в посл время...что такого могло произойти...

0
21.06.2017
Инесса
Челябинск

Всегда после пункции он поднимается, просто у кого то в 2 раза, а у кого то в 10.

У меня тоже было в свежем протоколе превышение в 10 раз, после отмены поддержки всё само в норму пришло.
0
21.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

спасибо...скорее всего это из-за гормонов...они зашкаливают...

0
21.06.2017
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва

у меня,был 3500, колола фраксипарин 0.3 2 раза в день полбеременности, м.есяце на 5 только в норму вошел и до конца мониторила

0
20.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

спасибо, что не прошли мимо) потом мониторили-как быстро пришел в норму??? мне любой пример важен) пусть малыши радуют Вас и растут здоровыми и счастливыми)))

0
21.06.2017
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва

я уже и не помню когда пришел в норму, помню, что сначала 2 раза в день колола, а потом 1

0
21.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

спасибо за то-что поделились своим опытом в этом вопросе)))

0
21.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Капец! Вот это доктор 😱 0,4 точно вам мало, при таких цифрах минимум 0,8 в день, а еще лучше 0,8+0,2 (или 0,4)! Идти срочно к грамотному гематологу, тем более у вас и раньше были проблемы, не надо таких врачей недоучек слушать!

0
21.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

спасибо!!!вчера я уколола дополнительно 0,2...пока 0,6 получается...такого доктора в клиниках не нашлось...пробую записаться к грамотной гинекологу-которая практикует в этом вопросе...

0
21.06.2017
Adele
Доча, 9 лет 1 месяц Лондон

То, что 0,2 добавили, это тоже ни о чем с такими цифрами. Проконсультируйтесь срочно у гематолога!

0
21.06.2017
Ирина
Александр, 12 летАрина, 8 лет 6 месяцев Москва

Колите пока каждый день, через 4 дня пересдайте и посмотрите насколько снизился

0
20.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

спасибо огромное за участие!!!

0
21.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

Колола побольше...06 и сегодня он ещё выше (6700

0
23.06.2017
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Гепарины действуют 24 часа, смысла колоть через день нет никакого. Вам к гематологу нужно прямо бегом, тут пальцем в небо никак нельзя.

0
20.06.2017
Елена
нерожденный ангелочек-девочка, 9 лет 9 месяцевВерочка, 8 лет 2 месяца Воронеж

спасибо за участие!!!да-я тоже удивилась назначению через день......

0
21.06.2017
Mila
Наша Победа, 5 лет 1 месяц Липецк

у меня был превышен в 4 раза. я колола по 0,4 2 раза в день. и за неделю спал ПОЧТИ до нормы...

0
21.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Дозы 0.4 с таким показателем явно не хватит.. Она на вес больше 50 кг профилактический считается, какие у вас мутации?

0
20.06.2017
магнитотерапия Расшифровка HLA

Похожие записи