Войти

Нужен совет по анализам

Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ни за что бы не пошла без каких либо оснований, как то боли, кровотечения и тд. Это не баран чихнул это операция, после которой еще восстонавливаться месяц.

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Ну месяц на восстановление- это не так страшно. Страшно еще год впустую проныкаться

0
29.06.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

лапара это не только месяц на восстановление, это довольно серьезное вмешательство, которое может иметь разные последствия. Да и потом ну есть у вас эндометриоз - что это меняет? Если на узи ничего не видят, то даже если он есть, он настолько мал, что ни на что не влияет.

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Ах вон оно как.

Просто читала девочек, у них на узи тоже не видно было, а на лапаре много пришлось вычищать от него(( и потом в искусственный климакс их вводили((

0
29.06.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

да, все так! Только и операция и климакс - не гарантия излечения. Я забеременила при эндометриозе последней стадии, хоть и было 4 лапары и исск. климакс и все - только время зря потратила, никуда он не делся, все так же на месте. И ничего, и с ним можно прекрасно беременеть. А делать лапару чтобы посмотреть - да ни в жизнь. Пролета после 4-5 еще можно. Когда все остальное обследуется от и до.

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Почему ж тогда не получается у нас?(( я всю голову сломала((

Конечно хочется подстраховаться по-максимому

Спасибо за ответ

0
29.06.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

пройдитесь по темам про анализы тут, много всего есть.

Сдавали на совместимость? делали допплер сосудов матки? на генетические всякие тромбофилии и прочее?

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

На совместимость не делали. Ре все отмахивается, а я не знаю что именно сдать надо. Но спасибо, поищу.

Полиморфизм генов сдавала. Тромбофилии нет. Все отлично.

0
29.06.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

если делать эко, то совместимость н е важна, это к вопросу почему не получается.

бывает неясный генез, да. Не унывайте, если у вас все отлично - это значит все обязательно получится!

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо большое за позитив!)

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Кровоток в матке отличный, как сказал Ре.

0
29.06.2017
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

сдайте тогда СА125
если повышен, то есть риск эндометриоза. Если нет-то не парьтесь мыслями о эндометриозах и проверяйте эндометрий. PS - У меня таки оказался эндометриоз, не видный даже на экспертном узи. Это косвенно пожтвердило отстуствие беременности и высокий CA125

0
29.06.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Вот оно что... Тоже был повышен, так как раз эндометриоз объемный на лапаре обнаружили

0
29.06.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

У меня так было, делали лапару в связи непроходимыми трубами по ГСГ и кистой яичника. Лапара показала проходимые трубы (правда витиеватые) и нашли этот самый эндометриоз. Достаточно серьёзный. Сегодня последний день таблеток для климакса) и в бой! Минус лапары - появились спайки на яичниках, что может увеличивать риск ВБ. Так что не знаю, что дальше ждёт, ЕБ, ИИ (тоже Ре предлагает) или ЭКО. Хоть бы не ВБ.

0
29.06.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

а толку? Он живучий. У меня его находили, прижигали и в ик отправляли. Но улучшило ли мне это качество клеток - большой вопрос. В каком он состоянии сейчас - тоже большой вопрос, возможно он вернулся в первом же цикле после ИК. А возможно и нет. Чтобы это проверить - нужно опять сделать лапору ) Но я не из-за него на лапару пошла, у меня были другие строгие показания.

СА не был повышен, а эндометриоз был 3степени.

0
29.06.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

не, ну если запасное здоровье...

0
29.06.2017
планирую беременность Кемерово

Не лапару, а гистероскопию сделать можно за цикл до Эко. И все будет ясно и операция считается малая гинекологическая и более легко даётся, чем лапара

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Мой Ре против даже офисной гистеры. Говорит "нечего туда лазить, у Вас абортов, операций не было".

Ну сомнительный довод конечно.

0
29.06.2017
Мама мальчика (7 лет) Ставрополь

По поводу доводов Вашего Ре - у меня не было ни одной беременности, абортов и операции, а на гистере с РДВ обнаружили эндометрит.

0
29.06.2017
Мама девочки (8 лет) Ульяновск

У меня тоже не было никаких вмешательств, по анализам идеально всё, но ре всё же назначила офисную гистероскопию с биопсией. Слава Богу ничего не подтвердилось!🙏 На следующий цикл вошла в протокол. Но на душе после гистероскопии стало легче. Тем более там своими глазами видишь свой эндометрий и устья труб.

0
29.06.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

У меня тоже не было, моя сказала обязательно надо, ибо полип может быть незаметен на узи.

0
29.06.2017
планирую беременность Кемерово

Очень сомнительный. Это же для проверки состояния внутренних органов, не важно, что было, что не было.

0
29.06.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ага тоже не было абортов, операций до лапары... но и беременность не наступает

0
29.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Москва

Мге то же самое говорили. Но у меня уже три пролета.. И сегодня на семинаре в клинике сказали, что если был продет то хотя бы биопсию эндометрия надо взять... И офисную гистеру можно.. А врач так и против

0
29.06.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Вы пишите СГ мужа в норме.... а морфология у него тоже в норме?

А трубы проверяли? Просто стимуляции и ИИ без проходимых труб не помогут! В ИИ вообще мало пользы, имхо.

Мы вот тоже теряли время... всё что-то пробовали, стимулировали. Потом ВБ, трубы удалили и пошли на ЭКО.

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Морфология у мужа 6% по Крюгеру. Я понимаю,что не идеально, но норма от 4% и Ре сказал нормально для 35

0
29.06.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Да, морфология хорошая!

0
29.06.2017
Мама троих (7 лет, 4 года, 3 года) Рига

Но по крюгеру нужно 14% . А обычно с 4% :)

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Для 35 лет

Трубы проверяли- обе свободно проходимы

0
29.06.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Моё мнение.. Если Вы уже решились на Эко, то идите! Дай Бог получится сразу и через месяц уже будете беременной и сияющей от счастья! А гистера, тем более лапора-это только по показаниям или если причина - пролеты в ЭКО.

0
29.06.2017

Гистероскопию делали? И достаточно бы.

А эко точно хотите? Инсеминацию в естеств. цикле не пробовали? Все-таки, эко это тонны поддержки без своего желтого тела ;)

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Ре предлагает сначала попробовать стимуляцию (да-да при моей своей О), а потом ИИ.

Но пока мы мужа усиленно витаминами пичкаем (Ре назначил предгравидарную подготовку мне и ему). Еще месяц остался.

И я вот думаю как мне этот месяц максимально эффективно использовать.

ГС не делали. Ре не хочет. Мне либо менять Ре, либо остается довериться ему.

Ре классный. Мне нравится.

0
29.06.2017

Хороший план) не заморачивайся сильно, очень много от нашей головы зависит. Доверились врачу- отпустите мысли.

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Согласна конечно. Но мне уже 35 :( и я уже почти 1.5 года безуспешно планирую.

Был однажды призрак на тесте... и то хгч оказался 3.98(( значит даже не бхб

0
29.06.2017

Все равно не заморачивайтесь ) мне 37, и сейчас понимаю, что все проблемы в голове, у меня, правда, другие проблемы.

0
29.06.2017
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Тоже все у меня было проверено, кроме лапары, но у нас МФ. Поскольку все равно шли на ЭКО, лапару делать не стала - все-таки серьезное вмешательство, даже если там все норм - прибавятся спайки. СА-125 в норме, кстати. Удача с первого раза)

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо. Но у нас точно нет МФ((

На ЭКОхочу из-за возраста.

0
29.06.2017
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Да пора бы уже начинать, а то ещё и неясный генез.. Возможно ведь, что не с первой попытки получится(

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Ну вот так у меня жизнь личная сложилась- поздно я второй раз замуж вышла.

0
29.06.2017
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Значит, так надо было)) И хорошо, что вы решили подойти к вопросу ЭКО так быстро, а не просидев 5 лет в ожидании) Все у вас получится)

0
29.06.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Гистеру надо. Лапару зачем без показаний?

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Да я не против гистеры.

Но сама себе же не сделаю. Буду уговаривать Ре)

0
29.06.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Это несложно и полезно точно) в отличии от лапары

0
29.06.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

полезно - это когда есть диагноз и на гистере прямыми руками его убирают, в остальных случаях пользы немного - теребят лишний раз шейку, эндометрий перестает расти, аденомиоз находят - в общем последствия всякие бывают.

0
29.06.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Рига

Кто вам сказал, что гистера без показаний полезна? Это только добавит риск ИЦН при беременности.

0
29.06.2017
планирую беременность Миасс

Зачем? Если ничего не беспокоит

0
10.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

а какие у вас признаки эндометриоза? мне за почти 6 лет только одна врач заподозрила...и оказалась права(( Хотя эта РЕ мне сразу сказала, можете пробовать, но если ЭКО не получится, то мне прямая дорогу на лапару. Я решилась все так сделать сначала и распознали таки! Только все равно не получилось, сейчас такое ощущение, что возвращается после ЭКО, но готовлюсь ко второму протоколу и без лапары, пока уж точно, итак АМГ низкий. Мне кажется признаком мало, то пробуйте так...если пролет, тогда уж стоит задуматься.

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Никаких вроде. Но же и внешним бывает. И без симптомов может протекать- ведь так?

0
29.06.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

зачем лапару без показаний? и гистеру тоже.

Вот я не понимаю советующих. Гистера - это не мазок. А лапара тем более. И побочки бывают и очень нехорошие. После гистеры - аденомиоз откуда ни возьмись берется, после лапары - спайки.

Cделайте экспертное узи с доплером у очень хорошего врача. Для начала.

0
29.06.2017
Мама двоих (22 года, 13 лет) Иваново

если у вас нет симптомов, указывающих на эндометриоз, то зачем его искать?

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

А какие это симптомы?

М безболезненные, мазни нет. А какие еще?

0
29.06.2017
Мама двоих (22 года, 13 лет) Иваново

ну вот я об этом и говорю, если нет подозрения, то зачем искать болезнь)))) У меня был (и продолжает оставаться, т.к. полностью от него избавится невозможно) эндометриоз со всеми своими симптомами. Понимаю, что вы хотите подстраховаться и исключить все возможные "а вдруг", но это, на мой взгляд, лишнее.

0
29.06.2017
Мама девочки (8 лет) Козельск

Всех лучше сделать лапороскоеию,после нее может наступить естественная беременность,как у меня случилось!все почистят,заодно проверят трубы!

0
30.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Трубы проверяли- они проходимы

0
30.06.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

если только офисную мини гистеру, но и то под ?, не теряйте время идите в протокол, если все ок, то с первого раза получится, а если нет, то тогда гистера-лапора. Удачи!

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо!)

0
29.06.2017
планирую беременность Дзержинск

Оксана, подскажи, у кого наблюдаешься? Фамилию Ре

0
29.06.2017
планирую беременность Нижний Новгород

Холодов. Папа, мама и малыш.

0
29.06.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Рига

Поражаюсь некоторым комментариям. Зачем делать лапару и гистеру без показаний? Это хирургическое вмешательство со всеми вытекающими оттуда последствиями. Если идти таким путем "на всякий случай проверить все органы", так делайте уж сразу вскрытие. Чего там мелочиться?))

0
29.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск

лучше гистеру, моя то же не хотела, в е отговаривала, но когда было 2 свежих и 2 крио без имплантации- согласилась. А там ХЭ нашли, хотя до этого делали пайпель и ничего не увидели.

0
29.06.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

А я считаю что не зря на лапару с гистерой сходила

0
29.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Алексеевск

Сделайте диагностическую гистероскопию.

0
29.06.2017
Хелп. Обследование для эко закон 107-н Срочные анализы

Похожие записи