Войти

Какова вероятность того что клетка совулирует после укола преглила до пункции?

Мама двоих (18 лет, 7 лет) Киев

Укол блокирует на 38 часов, колется за 35-36 часов, чтобы с запасом.

Ведите спокойный образ жизни, берегите себя, чтобы довезти себя, как хрустальную вазу до пункции. Все будет хорошо.

Я тоже боялась, что совулируют до назначенного времени, но все прошло хорошо.

В субботу Ф были уже по 17-20мм, а пункция на понедельник

0
09.07.2017
Мама мальчика (6 лет) Ильинский

Блин , а мне ничего не сказали , а я на велике сегодня каталась ((

0
09.07.2017
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Киев

Завтра пункция?

0
09.07.2017
Мама мальчика (6 лет) Ильинский

Да

0
09.07.2017
Мама мальчика (20 лет), беременна, 12 неделя Самара

Ого! На велике! Я нагнуться то могла с трудом перед пункцией! А сколько у вас фолликулов?

0
09.07.2017
Мама мальчика (6 лет) Ильинский

У меня один

0
09.07.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

вероятность высокая т.к. УЗИ контроль постоянный происходит и они подкалывают лекарства если овуляция не произошла. ( это мое понимание процесса) А так 50 на 50.

0
09.07.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

К счастью, у вас неверное представление.

0
09.07.2017
Мама мальчика (6 лет) Ильинский

Думаете не должна совулировать?

0
09.07.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

я только стимуляций парочку делала. Мне все отслеживали по УЗИ. Но годы ушли,чтобы определить причины.

0
09.07.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

СТимуляции и ЭКО протокол не совсем одно и то же. В протоколе триггер главный укол, он сдерживаете овуляцию и позволяет собрать яйцеклетки точно по часам.

0
09.07.2017
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Киев

неверное понимание.

В протоколе все гормоны под контролем, а не от балды колятся.

Фолликулометрия и по часам блокируется овуляция перед пункцией.

0
09.07.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Триггер не сдерживает овуляцию, как тут Вам пишут. Его колят как раз чтобы овуляция произошла. Но произошла не когда-нибудь, а в строго определённое время - через 36-48 часов после укола. Суть триггера в том, что он создаёт искусственный пик гормона ЛГ, на этом пике и происходит овуляция. Пункцию делают не позднее 36 часов после укола, чтобы опередить самостоятельный выход ЯК из фолликула. Раньше овуляция может произойти только если врач ошибся с выбором времени укола триггера - в организме уже случился собственный пик ЛГ, и тут ещё укол триггера вдогонку - овуляция будет через 36-48 часов после первого пика, и на пункции брать будет нечего. Чтобы такого не случалось собственный пик ЛГ блокируют уколами цетротида или оргалутрана например. Физические нагрузки, секс, баня/горячая ванна могут ускорить овуляцию, но нужно постараться хорошенько))

0
09.07.2017
Мама мальчика (6 лет) Ильинский

А я Колю только декапептил, больше ничего не назначали

0
09.07.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Я не знаю про декапептил ничего..

0
09.07.2017
Москва

У меня из 32 клеток к пункции 6 лопнуло. Но думаю потому что количество большое и росли клетки неравномерно.

Давненько бб-шка описывала ситуацию когда у неё все фолликулы к пункции лопнули, но это исключение.

Обычно к пункции все клетки на месте остаются, никуда не сбегают.

0
09.07.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

Интересно, после этого по данной квоте уже ничего не сделают?

0
09.07.2017
Москва

Не могу сказать, т.к. в ОМС не сильна. Я делала по региональной квоте в 2012 г. Тогда совершенно другие условия были. А в описанном мной случае девочка делала ЭКО платно.

Думаю, что по ОМС заново квоту придётся получать.

0
09.07.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Минимальная, я бы сказала очень мизерная. Это самый главный укол и если вы не будете делать что-то сверхъестественное(прыжок с парашютом, подъем штанги), то все будет хорошо.

0
09.07.2017
Мама мальчика (6 лет) Ильинский

Успокоили))) спасибо) интересно а на велике можно кататься или не стоит, а то я каталась сегодня

0
09.07.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Вообще любой спорт под запретом, вам должен был сказать репродуктолог. Если вы не катались по кочкам, то все будет хорошо. А вообще имеет смысл быть более осмотрительной, конечно.

0
09.07.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Вы же в ЕЦ делаете? И фоликул у вас один, поэтому от велосипеда думаю ничего не будет.

0
09.07.2017
Мама мальчика (6 лет) Ильинский

Нет в протоколе

0
09.07.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Почитала, ре конечно нужен грамотный в этих вопросах. Подход нужен индивидуальный. А по факту фоликул всё равно один...

0
09.07.2017
Почему так сильно упал амг? вопрос по ТТГ?

Похожие записи