Просто мысли

я считаю, что жизнь нам дана, чтобы ее жить, жить хорошо и счастливо! - это основное! у меня две большие стимуляции, одна их них них с гиперой. Если честно, я точно знала, что не хочу третью стимуляцию - хватит с моего организма. Была готова к ДЯ, но сначала в ЭКО в ЕЦ, что бы все и все. Я против насилия над собой. возраст.. ну у меня подруга в 43 первенца родила - эко. возраст не причина, не аспект. Здоровье, деньги, желание.
14.08.2017
Спасибо за ответ!
14.08.2017
Дарина, живите так как сердце велит, не насилуйте себя!
15.08.2017
Я четко для себя решила на сколько попыток ЭКО я готова… получится-получится, нет значит не судьба. Но мысленно уже настраивала себя на ребеночка из детдома… мне повезло на 2-ой попытке… Не терзайте себя, живите тем, что есть… отпустите свое "я хочу" и преклонитесь перед судьбой… девочки Вам правильно пишут: радуйтесь тому, что у Вас уже есть ребенок… и представьте тех у кого вообще нет детей… Не в укор Вам, но во истину говорят "кому-то щи жидкие, а кому-то бриллианты мелкие". Желаю Вам душевного равновесия…
14.08.2017
Спасибо!
14.08.2017
Может быть, если это действительно не депрессия, вам тогда просто переключить свои силы и интересы на что-то новое в жизни - новые хобби и увлечения. Если депрессия и вы с ней не справляетесь - психолог хороший лучшее решение, теперь я это точно знаю! Ну и разные новые занятия-увлечения) если вы готовы были усыновить, то дя не должна останавливать. А вообще у каждого свой лимит терпения, я бы давно сдулась, но желание иметь ребёнка пересилило.
14.08.2017
Наверное сыт голодного не разумеет?! Но, все-же, у вас есть ребенок, это счастье! Другие и этого не имеют, вот теперь представьте как им живется вообще без детей?!?!!
14.08.2017
Если им 20-30, у них есть время, а когда уже возраст, то извините
14.08.2017
Больше чем уже сказано, не добавить..... Удачи вам!
15.08.2017
Пока возраст позволяет не стоит говорить гуд бай желанию иметь ребенка. Нужно найти врача нормального. Удачи вам! Отвлекитесь, переключитесь на время, нужно отдохнуть.
14.08.2017
А почему у вас последний протокол был? Есть серьёзные диагнозы или возраст не позволяет? Я просто не пойму- если так сильно хочется второго ребёнка, то надо биться до последнего, надо ползти к своей мечте, тупо преть до победы! К чему такие посты отчания?! Тут многим выносили приговор ДЯ и СМ, мне например, было 8 протоколов и 8 пролетов, говорили брать донора или СМ, а я сама забеременела с Божью помощью, никогда даже мысленно не останавливалась и не отказывалась от сильнейшего желания материнства - итог победа Дочь! Думаю, если прям со здоровьем у вас ничего серьёзного (не дай Бог!), то и вы сможете добиться победы, надо просто не думы думать и нюни распускать, а делать всё для этого и думать позитивно, больше молиться- мысли материальны! Я тут прочитала все коменты, и согласна с теми, кто говорит о желании иметь хотя бы одного ребёнка и что женщину которая хочет второго или последующего никогда нельзя сравнивать с женщиной у которой нет ни одного реб! Девочки, нельзя это сравнивать! Хоть я сама и многое прошла, слава Богу реб есть, а у скольких нет и у многих по разным причинам может и вообще не будет((( Это действительно страшно и печально((( Девочки с детьми не будьте эгоистками, будьте толерантны и корректны, надо мягче писать здесь такого рода посты, зачем резать по живому тех, у кого детей нет?! Так нельзя! Автор вы извините, это не лично к вам, это просто мои рассуждения по мнениям написанным ниже! Конечно у нас культура такая, как правило в обществе, типо закона даже, что надо иметь двоих детей, а еще лучше и троих! Плюс бонусом дают мат.капитал- тоже многие по этой причине рожают, но жизнь Матери и жизнь планирующей никогда не сравнить! И женщины как становятся мамами, многое забывают сами, могут замуж второй раз выйти и давай новому мужу ребенка, потом могут и третий раз и давай по новой еще ребенка))) Со мной в роддоме лежала, родила 4 дочку третьему мужу 😆 Разве такие как она поймут тех девочек, которые годами лечаться, планирует, в эко ходят по 5-10, а то и больше раз?! Господи! О чем мы вообще рассуждаем?! Пусть у всех будут детки- дай, да, Бог! Лично я за вторым в эко точно не пойду, тем более о ДЯ теперь когда есть своя роднулька даже речи не может быть! Будет второя ЕБ- значит Богу так угодно! Если нет, значит живем счастливо втроём 😍
13.08.2017
Дружочек ты как всегда в точку!!! Дай Бог каждому ребенка!
14.08.2017
Как же вы все подметили!!!! У меня нет детей, уже давно планируем, но пришли к ЭКО, в марте был первый протокол, а в конце апреля я потеряла ребёнка.....и не было сил вообще ни на что, но ни чего встали, отряхнулись и пошли готовится к КРИО)😊
14.08.2017
Комментарий удален
14.08.2017
Прекрасно написано! Самый лучший комментарий, который я читала за все последнее время! 👍 Очень все точно подмечено и корректно изложено! 😊
14.08.2017
Зачем считать, у кого сколько детей? Это бестактно. Вы вот в тёплой квартире живёте, а может мечтаете о доме, а у бомжа квартиры вообще нет. Что вам теперь не мечтать о доме в таком случае?
14.08.2017
А я не считала сколько у кого детей! Я только рассказала о примере девочки с кем лежала в роддоме именно с её слов)) и перед вами заранее извинилась, говоря о том, что лично к вам это не относиться, а приведенно в качестве примера, при чем это не единичный случай, девочки новым мужьям рожают или зачастую хотят родить, и дело тут не в детях и все это прекрасно знают! Читайте внимательнее мой пост! Не было такого грубого сравнения как у вас, не имеющего отношения к вашему же посту, а было реальное описание, что жизнь семьи с детьми и без разная - и это факт, проверенный лично на моей семье ! И это тоже все прекрасно знают. Тот у кого есть хоть один ребёнок никогда до конца не поймёт того, у кого вообще нет детей - это моя основная мысль, относящаяся к некоторым комментариям! Я вам посочувствовала, посоветовала и задала пару конкретных вопросов по теме, тем не менее не услышала ни спасибо, ни ответы и это для вас не является бестактным?! Ну, это ваше право! Это общественный форум и раз вы сюда пишите, будьте готовы услышать разное мнение, даже если оно вам не нравится!
15.08.2017
Вы не одна такая. Сама иду в 4 протокол как по инерции... Просто потому что по омс.
13.08.2017
отвлекитесь сейчас... у меня после второго протокола тоже такое было... Правда я пошла за новой квотой просто потому что надо...на тот момент мужу надо было ... а у меня внутри пустота. Ничего не хотелось. Квоту получила. Казалось бы в протокол идти надо и все подгоняют..иди..иди. А я не могу и все. Не хочу! Прям все во мне противится. Отложила.. успокоилась. Съездила в отпуск... просто отвлеклась...без разговоров про эко, про беременности, лечения...просто пусть две недели, но для себя...как раньше, когда казалось, что дети будут просто когда захотим и решимся. А потом вернулись домой и я поняла, что готова, что хочу, что есть силы... Поэтому пока отпустите ситуация, дайте себе отдохнуть, отвлечься... дайте себе хотя бы неделю без мыслей пр эко, без чувста вины. итд. Займитесь чем-то, что давно откладывали или чего очень хотите..именно для себя. И однаждынаступит момент, когда поймете, что опять хотите попробовать, что есть силы.
13.08.2017
Очень надрывный пост. Хочется чтоб вслед за этим отчаянием к вам пришло 2е дыхание и пусть все у вас получится ещё.
13.08.2017
Спасибо!
14.08.2017
Сейчас правильно будет отпустить. Не желание, а ситуацию. Нет сил и не надо вопреки всему что-то делать. Сходите в церковь поблагодарить Бога за все что вам дано. Может со временем силы и желание снова появится....
13.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аффирмация - эффективный помощник в период беременности Пора вызывать скорую?